Другое > Hard'n'Soft
Windows Vista
(1/2) > >>
FEV:
Достал я пиратский диск с Windows Vista... Проблема в том, что он не "Самозагружаемый"...
Из Windows XP запускается нормально, начинается установка, всё как надо, но когда комп перезагружается для продолжения установки, то ничего не происходит больше. Дело в том, что у друзей с этого же диска всё абсолютно гладко установилось, а у меня что-то не хочет.
Так вот, я думаю, что мне поможет если я сделаю диск "Самозагружаемым"... Только проблема в том, что я не знаю какой файл указать "Самозагружаемым"... Обычно эти файлы имеют расширение .img и находятся в корне диска. Можете ли указать какой файл у вас является загрузочным. В корне мого диска имеются файлы:

!WINDOWS_VISTA_CRACK (папка)
boot (папка)
efi (папка)
MUI (папка)
sources (папка)
support (папка)
upgrade (папка)
autorun.inf
bootmgr
Readme.txt
serial.txt
setup.exe

Если у кого в корне диска есть файл (папка) не указанная здесь, пожалуйста укажите его название...
Joker:

--- Цитата: FEV ---Обычно эти файлы имеют расширение .img и находятся в корне диска.
--- Конец цитаты ---

Кто тебе это сказал? Никакие файлы с того диска тебе не помогут, тебе нужен загрузочный сектор (в аттче). Делается бутовый диск с вистой с помощью UltraISO версией 8,0 и выше.

Файл -> Новый -> Самозагружаемый образ CD/DVD Указываешь загрузочным файлом тот, что я закачал, далее в "Свойства", там выбираешь размер, соответствующий тому носителю, на который хочешь записать. ОБЯЗАТЕЛЬНО поставь галку на UDF !
Nasty29A:
Лично у меня Vista Beta 2 - с Хакер-DVD - нормально работает уже полгода, правда с дровами траблы были :(
Le@N:
Траблы с дровами - это проблема самой Висты.
FEV:
Joker,
спасибо огромнеёшее!!! Этот файлик мне помог. Самозагружаемый DVD я сделеал наконец-то и он работает...


--- Цитата ---Кто тебе это сказал?
--- Конец цитаты ---

Это мне никто не говорил, на опыте встречал часто именно эти файлы загрузочными...
Neon:
Эти *.img - чаще всего образы бут-дискет, но без вышеупомянутого бут-сектора они не прогрузятся.
AZinX:
Нужно подождать пока выйдет нормальная версия, а потом покупать..
.flint:
apocalipsis,
Вообще-то, уже был официальный релиз.
щербаков5:
всё отлично ставится из-под MS-DOS. И только оттуда.
Photon9:
Народ подскажите как отрубить запросы при установке-удалении-перемещении, а то задолбало уже  >:(

Добавлено позже:
З.Ы. Если это играет какуюто роль то у меня Vista Ultimate
Yaranga:
Точно не скажу, попроси поисковики найти что-нибудь по запросу "tweaker windows vista" :)
Photon9:
Yaranga, да я собсно в инете находил инфу но както наугад что попало пихать тоже не хочется, влом лишний раз систему переустанавливать. С меня кряков хватило вистовских, систему раз 5 сносил, а оказалось всё гораздо проще время в биосе на 20 лет вперёдл перекинул установил и вернул обратно работает как родная  :D.
EdHell:
Отключи UAC в своем аккаунте.
Photon9:

--- Цитата: EdHell ---Отключи UAC в своем аккаунте
--- Конец цитаты ---

Это гдето в учётной записи или как?
Photon9:
Хм, после некоторого времени пользования вистой пришол к выводу что не такой уж она страшный зверь. И что порадовало так это то что в Silent Hill 2 звук не лагает :)
щербаков5:
На ХР в Silent Hill 2 были какие-то проблемы?  :)
Photon9:
Были со звуком, ну и мелкие граф баги.
Если у стоят дрова RealtekHD то звука под ХР почти нет, а то что есть лучшеб небыло, а если AC97 то звук нормальный

Добавлено позже:
З.Ы. Народ у кого есть опыт пользования MS ACT поделитесь, особо интересует то как запустить Oblivion Lost
EdHell:
Photon9, ты бетку ждалкера имеешь в виду? К сожалению, у меня ее не сохранилось, а наугад делать патч в ACT дело гиблое.
Photon9:
Можеш в кратце написать как выглядит процес создания патчей?
EdHell:
Создание патчей представляет собой подбор определенных пунктов из списка на 300 с лишним штук. Зная контору, которая делала игру (приходилось делать патч к другому их детищу) могу предположить, что надо блокировать лишние потоки (ядра), чтобы игра думала, что у тебя одноядерный проц.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии