| Разработка и ромхакинг > Разработка игр |
| Фанатский Ninja Gaiden проект |
| (1/1) |
| AJ_Maker:
Всем привет :wow: , поклонники эры денди. На этот раз вашему вниманию представляю альтернативный фанатский проект на тему нинзя гайден - the Dark Chaos Project. (Название проекта пока что темповое, как и многое другое в нём) Расчехляйте свои что-то-там-мёты. Ссылка: http://ajmaker.ru/ninjas/ Особенности На сегодняшний день это альфа-демка, на стадии идеи, которую уже можно (нужно) презентовать: Основное отличие от аналогичных проектов и оригинала - разделение управления на три кнопки (прыжок, атака, альтернативная атака) Физика и поведение немного отличаются от привычного. Доступен двойной прыжок, Техника быстрого шага, скилы из всей трилогии, замедление времени, подмена клонами. Для демонстрации взяты несколько рандомных уровней из разных частей + один уровень из версии для GB, в палитре NES Для геймплея по дефолту даётся 2 жизни, фул хп, и минута времени на каждый уровень, который можно выбрать на локации селект стейдж Управление доступно для клавиатуры (WASD) и геймпад xbox KB WASD - перемещение J - джумп I - атака мечом вверх+O - скилл зажать I + нажать O - супер-скилл Pad крестовина - перемещение А - джумп Х - атака вверх + R1 Зажать Х + нажать R1 - супер-скилл Тип управления зависит от нажатой кнопки на титульном экране (нажал на клаве - играешь на клаве и тд, поменять можно только после перезапуска) По истечении времени снимается одна жизнь, по окончании всех жизней - тестер может вписать свой никнейм в историю топ 10 хайскоров - таблица онлайн. резы сохраняются пока жив проект. Графика и звуковое оформление взято из оригиналов. Лвл дизайн немного изменён - добавлен паралакс. Изменена местами цветовая гамма Основной персонаж, как предполагалось что это будет история про Кена Хаябусу - в палитре нинзя из опенинга первой части. Спрайты взяты из третьей/второй. Палитра тёплая - вырезалась из снапшотов VirtualNES Музыка проигрывается со скоростью 75% Что предполагается (предполагалось) сделать Предполагается самостоятельный продукт для фанатов и поклонников, заставлять играть в него понятно никого собираюсь. Планируется разработка сюжета о приключениях Кена Хаябусы, мотивом послужила фраза в опенинге первой части по поводу причин гибели отца Рю. Тут полёт фантазии безграничен. При наличии норм сюжетного повествования будет дизайн новых уровней и катсцен, необходимых для При наличии норм музыканта - музыка, при его отсутствии - каверы, их благо предостаточно. При наличии объективной поддержки и обратной связи от фанатов и желающих в это поиграть - прогрессивная разработка и сопровождение проекта. Устранение багов и тд и тп Продукт пока что сырой, больше похож на предложение для совместного творчества. Движок есть. Возможность пилить - присутствует. Варианты нововведений - обсуждаются. Известные баги - иногда криво отображается меч в момент удара - иногда при получении урона на стене, теряется контроль над хаябусой - иногда можно выпрыгнуть из пропасти, но система уже засчитала падение и жизнь будет снята - багающий моб иногда бежит в стенку - сюрикен иногда может поразить несколько целей - не все скилы юзабельны - клоны вызываются пока что только на клаве кнопкой Q, кнопкой Е они убираются, вращение с мечом в прыжке пока не реализовано - при замедлении времени и взятии другой айтемки время вернётся к привычному темпу, но при повторном взятии айтемки время снова замедлится. - невидимая тележка и другие неопознанные мной сюрпризы пока что исправлять баги смысла не вижу, версия готовилась к публикации на коленке Остальные жизненные переживания под спойлер Проект многим обязан проекту TNU4. Т.К. он появился в момент творческого затишья, и на фоне имеющегося на то время фанатского контента. Ностальгия, ну вы меня понимаете, кто в теме. Периодически проект подогревался новыми публикациями о разработке ТНУ4. И в итоге всё это вылилось в данный пост и который станет подготовкой к публикации полной версии истории появления и разработки этого проекта. (по многочисленным просьбам) На ряду с остальными проектами, данная наработка наиболее близка к какому-то логическому продолжению. Возможно когда-то при поддержке ценителей этой серии игр она и релизнется как полное самостоятельное игровое произведение.. Время покажет. Благодарю за прочтение. Старался чтобы меньше букав. С уважением, AJ_Maker |
| Sharpnull:
--- Цитата: AJ_Maker от 19 Март 2019, 16:07:10 ---Остальные жизненные переживания под спойлер --- Конец цитаты --- Я не модератор и просто для примера написал, как можно оформить, зачем же дословно повторять :) |
| AJ_Maker:
--- Цитата: Sharpnull от 19 Март 2019, 18:28:20 ---Я не модератор и просто для примера написал, как можно оформить, зачем же дословно повторять :) --- Конец цитаты --- а по-моему шикарно оформилось, мне в этот раз больше нравится. такшт спасибо за совет. ^_^ |
| AJ_Maker:
Подчистил табличку топ 10 скор от своих тестовых имён. Удалил все данные значением меньше 1000.. и даже при этом результатов уже значительно больше, видимо кто-то пробует тестить, и даже оставляет на память свой никнейм :wow: Отдельное спасибо игрокам под никами - Life_is_Up - Portner - Zero - Aeris - Chocopie - someone Ребят, вы лучшие :cool: |
| bugmenot:
Всё очень плохо. |
| Rockman Z:
Слишком много врагов :D |
| Gelior:
--- Цитата: Rockman Z от 20 Март 2019, 15:59:51 ---Слишком много врагов --- Конец цитаты --- Врагов действительно очень много, респаунятся они буквально из воздуха, наседают со всех сторон - такого хаоса не было и в первой части :lol:. Но для чернового наброска это вполне простительно. --- Цитата: AJ_Maker от 19 Март 2019, 16:07:10 ---Известные баги --- Конец цитаты --- Можно так же добавить, что при игре на клавиатуре герой не способен проводить атаку в сидячем положении. |
| AJ_Maker:
--- Цитата: Gelior от 20 Март 2019, 19:51:16 ---Врагов действительно очень много, респаунятся они буквально из воздуха, наседают со всех сторон - такого хаоса не было и в первой части :lol:. Но для чернового наброска это вполне простительно. Можно так же добавить, что при игре на клавиатуре герой не способен проводить атаку в сидячем положении. --- Конец цитаты --- Атаку сидя поправил, отсутствовала анимация, теперь всё норм. по поводу врагов - их не так уж и много, если не бежать сломя голову, я бы хотел чуть больше мобов добавить, но для этого сначала необходимо чуток подправить механику и хитбоксы.. в уровне 3 гайдена 4_1 мне самому иногда тяжко добраться до конца лвла. но если всё делать чётенько - проблем не возникает ) Плюс практически готовы клоны - с клонами отбиваться от стай вражин куда проще :wow: |
| Smoke_John:
Супер! Движок очень точно даёт перенести на него игру :) ушёл смотреть что на нём вообще делать можно Добавлено позже: Ну я поражён, Коты Ниндзя, Айс климбер, у меня просто нет слов :D Желаю творческих успехов. |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |