| Разработка и ромхакинг > Разработка игр |
| Dune 2 Remake |
| (1/2) > >> |
| Den_d_y:
Движок:Game Maker: Studio(...) Жанр:Стратегия Версия: 0.01build "Ремейк игры Dune 2 Battle of Arrakis (Sega). Многие играли в эту игру, и хотят сыграть её в компьютере, а через эмулятор и клавиатуру играть ой как не хочется. Этот проект реализует её. Похожая графика(смысл в том, что некоторые спрайты я перерисовал), управление мышкой, новые враги и другое!" Все же помните эту игру? Как сидя у черного ящика, вы пытались заработать 1000 спайсов. Позже впервые полностью уничтожили своих врагов? Как пытались победить императора? Как пытались убить пустынного червя? Чувствуется, что помните, и я это помню. Этот проект реализует данную игру в ПК. Похожий стиль спрайтов, больше зданий и юнитов, больше миссий. Главное - новый вид боя - Морской и воздушный(Ну, вскоре будет). Играть можно с помощью мышки, а также старого любимого джойстика. Некоторые могут подумать, что это очередной ремейк Досовской версии игры, но нет! Это ремейк приставочной, Сега'вской версии игры. Что реализовано и что будет в будущемРеализовано: * Система спайса(его добыча и трата) * Некоторые юниты * Некоторые здания и их функционал * Система энергии * Пустынный червь * Враги со слабым интеллектом(потом усилю) * Управление мышкой Что будет: * Туман войны(Он был, но я вырезал на время из - за его уродливости и лагучести) * Интеллект для врагов * Новые враги и твари * Множество миссий * Воздушное и морское сражение * Список будет дополнятся Ссылки: ВК:http://vk.com/dendexrn Группа в ВК:http://vk.com/d2remake Если хотите поддержать игру, достаточно подписаться в группу в вк. Это для меня уже мотивация делать эту игру. Если есть идеи на счёт игры, пишите сюда или в вк. Если есть негативные слова в сторону игры, тоже пишите. Примем ошибку и исправим(если будет исправимо(по моему мнению)). P.S: Кому нужен будет исходный код, пишите в вк. Скачать build0.1:Download |
| Photon9:
Я так понимаю будет то же но на другом движке без каких либо улучшений? По мне так как минимум нужно капитально подтянуть графику и детализацию. |
| Den_d_y:
--- Цитата: Photon9 от 06 Февраль 2019, 21:17:49 ---Я так понимаю будет то же но на другом движке без каких либо улучшений? По мне так как минимум нужно капитально подтянуть графику и детализацию. --- Конец цитаты --- Несовем тот же. Будет добавлены новые здания и юниты и другое. Ну графику я подтяну вместе с детализацией. Ну, а по идее задача - сохранить стиль того игры и ввести много нового в игре. Плюс, она ещё сырая, тридняделаная так сказать. |
| Globotronik:
--- Цитата: Den_d_y от 06 Февраль 2019, 21:39:12 ---Плюс, она ещё сырая, тридняделаная так сказать. --- Конец цитаты --- Пока по скринам видно, да. Но всё равно интересно, посмотрю, что в итоге получится, удачи. |
| Den_d_y:
... перенес с Game Maker: Studio на Dlang. Для оптимизации и больше наворотов. upd: Перенес обратно. Понял, что выбрал не тот инструмент. С ГМ быстрее как то. |
| AngryVice:
На ремейк даже не похоже, ибо тут каких-то изменений нету :neznayu: |
| Sharpnull:
Проект обречён. 3 дня разработки и сразу показывать, при этом писать про мотивацию практически ничего не сделав, что же будет потом. Вы точно смотрели аналогичные проекты? Помню были открытые проекты для современным платформ со всякими наворотами, там конечно от ПК. Для фана нормально, но чтобы сделать что-то достойное придётся потратить много времени. Ссылок на билд нет, но предложение исходного кода :facepalm: Не "спайс", а "пряность" (наркоманштоле?). Ссылка на профиль vk с ошибкой. |
| Globotronik:
--- Цитата: Sharpnull от 18 Февраль 2019, 03:04:30 ---Не "спайс", а "пряность" (наркоманштоле?) --- Конец цитаты --- Как раз "спайс" и в русском переводе Дюны на ПК был. И уж точно это последнее, к чему здесь надо придираться. |
| Den_d_y:
--- Цитата: Sharpnull от 18 Февраль 2019, 03:04:30 ---Проект обречён. 3 дня разработки и сразу показывать, при этом писать про мотивацию практически ничего не сделав, что же будет потом. Вы точно смотрели аналогичные проекты? Помню были открытые проекты для современным платформ со всякими наворотами, там конечно от ПК. Для фана нормально, но чтобы сделать что-то достойное придётся потратить много времени. Ссылок на билд нет, но предложение исходного кода :facepalm: Не "спайс", а "пряность" (наркоманштоле?). Ссылка на профиль vk с ошибкой. --- Конец цитаты --- Да, с проектом затянул. К сожалению я смотрел только порт на сеге, досовскую версию, ну и по видео некоторые игры. И пока на другое я пока не смотрю, но, возможно, позже. И билд нету. Она пока настолько сырая, чтоаж не хочется выкладывать. Ну, исходник, это моя ошибка. Спасибо, что указали на недостатки. Увидите ещё - пишите. |
| purgen:
морское сражение это зря. Арракис был планетой где вода была мягко говоря в дефиците. |
| Den_d_y:
Нет, все таки глупо - морское сражение на планете, где нет воды. В планах останется, но придётся придумать вторую планету с речкой, морем. Надеюсь, вам это понравится, вторая планета. |
| brotoad:
--- Цитата: Den_d_y от 18 Февраль 2019, 08:33:28 ---Нет, все таки глупо - морское сражение на планете, где нет воды. В планах останется, но придётся придумать вторую планету с речкой, морем. Надеюсь, вам это понравится, вторая планета. --- Конец цитаты --- в Emperor battle foe dune были миссия на родной планете Атрейдесов. ТАм воды было завались |
| Den_d_y:
Ну-с, сделал я эту бету(хоть и корявую). Заметите ошибку, недочеты, недовольства - пишите. Внутри архива есть "Readme.rtf", откройте и прочтите, оно мало мало поможет вам в управлении.Нет - кликайте во все, что видите. Скачать бету:Download |
| Globotronik:
Первый раз у меня харвестер застрял в главном здании, на попытки управлять не отзывался. Во второй раз попробовал поставить очиститель далеко от основных строений и вылетел фатал еррор. Червь странный. Он триггерится на попытку спасти от него машины снизу и потом начинает жрать все, что может, а до этого стоит на месте? Пока играть, конечно, нельзя. Но потенциал есть, ожидал худшего. Графика для ретрогеймера выглядит довольно неплохо. Если есть собственное желание - улучшай, развивай, в полноценную Дюну такую я бы поиграл. |
| Den_d_y:
--- Цитата: Globotronik от 24 Февраль 2019, 14:34:21 ---Первый раз у меня харвестер застрял в главном здании, на попытки управлять не отзывался. Во второй раз попробовал поставить очиститель далеко от основных строений и вылетел фатал еррор. Червь странный. Он триггерится на попытку спасти от него машины снизу и потом начинает жрать все, что может, а до этого стоит на месте? Пока играть, конечно, нельзя. Но потенциал есть, ожидал худшего. Графика для ретрогеймера выглядит довольно неплохо. Если есть собственное желание - улучшай, развивай, в полноценную Дюну такую я бы поиграл. --- Конец цитаты --- Спасибо за замеченные ошибки! Червь раньше так не делал, видимо я его испортил. |
| brotoad:
Те же проблемы с харвестером и червем словил, что выше писали. И у меня червь обезумел окончательно и пожрал технику стоящую на твердой поверхности, не знаю как уж он там бедный по камням ползал. Еще не заметил фундамента в меню постройки. Фишка не то чтобы очень важная, но для игры знаковая. Ну и выделение рамкой то-ли декоративное, то-ли я дурак) |
| Den_d_y:
--- Цитата: brotoad от 25 Февраль 2019, 10:53:50 ---Те же проблемы с харвестером и червем словил, что выше писали. И у меня червь обезумел окончательно и пожрал технику стоящую на твердой поверхности, не знаю как уж он там бедный по камням ползал. Еще не заметил фундамента в меню постройки. Фишка не то чтобы очень важная, но для игры знаковая. Ну и выделение рамкой то-ли декоративное, то-ли я дурак) --- Конец цитаты --- Пока что для красоты, но в следущем "Бете" сделаю как нибуть. Пока что червь так и должен, потом перепишу его. Думаю, рано я ещё выложил это. Фундамент уже есть, и малые тени, вот скриншоты: |
| brotoad:
А экраны строительства планируешь реализовать? Или оставишь на манер более поздних частей? Сборку конечно рановато было выкладывать так как мало чего пока работает. С другой стороны показал, что что то уже работает и ты не очередной фантазер ностальгатор. Как минимум меня заинтересовало. Может и ещё кого |
| Smoke_John:
--- Цитата: Photon9 от 06 Февраль 2019, 21:17:49 ---Я так понимаю будет то же но на другом движке без каких либо улучшений? По мне так как минимум нужно капитально подтянуть графику и детализацию. --- Конец цитаты --- На мой взгляд это дело вкуса, мне, например больше импанирует оригинальная сеговская графика и музыка, так что всем не угодишь. Сделаешь оверкучу эффектов и тонну графики намажешь, я возможно не отвернусь (если геймплей будет в 90% случаев как в оригинале), а кто-то считает нужно в графоний играть, а не в геймплей. Тут ньюансов много, можно и оба лагеря удовлетворить, например продавая графоний либо включая привычную графику за донат. Добавлено позже: ВК?? Тоесть я смогу добавить в друзья кучу игроков любящих дюну и устраивать с ними зарубы? |
| Photon9:
--- Цитата: Smoke_John от 22 Март 2019, 18:39:32 ---На мой взгляд это дело вкуса, мне, например больше импанирует оригинальная сеговская графика и музыка, так что всем не угодишь. Сделаешь оверкучу эффектов и тонну графики намажешь, я возможно не отвернусь (если геймплей будет в 90% случаев как в оригинале), а кто-то считает нужно в графоний играть, а не в геймплей. Тут ньюансов много, можно и оба лагеря удовлетворить, например продавая графоний либо включая привычную графику за донат. --- Конец цитаты --- Просто всяких римейков, альтернативных версий и модов полно, а вот версии с хорошим детализированым графонием как то никто и не пробовал сделать |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |
| Следующая страница |