Приставки > 1-3 поколения

Новодельные фамиклоны 2018 года

<< < (2/2)

Фамиклон:

--- Цитата: Pavelus38rus от 07 Март 2025, 15:32:14 ---стаб (1117-33)
--- Конец цитаты ---
Там широкая корпусная нога - по д/ш одно и то же со средним выводом. Нет смысла тянуть такую петлю.

Danale17:

--- Цитата: Фамиклон от 07 Март 2025, 19:22:41 ---Там широкая корпусная нога - по д/ш одно и то же со средним выводом. Нет смысла тянуть такую петлю.

--- Конец цитаты ---

Здравствуйте, меня зовут Даниэль, я из Аргентины и я использую Google Translate, у меня есть то, что здесь известно как современная семейная игра, бренд Apevtech, погуглив, я сначала нашел ваш форум, еще одну страницу на русском языке, где эта же консоль называется "Simbas Junior", дело в том, что они подключают ее к 12 В. Я уже поменял резистор, конденсатор, и мне не хватает того регулятора, который я купил сегодня, но они продали мне большой, он не подходит, и я подумал, что припаяю его, почистив штырьки и посмотрев, есть ли место, думая, что их штырьки идентичны, но поискав в Google изображения оригинала, я не могу прочитать, потому что он сильно горел, я нашел ваш сайт, и он сделал мой день, мне пришлось много гуглить, прочитать о чипе и узнать, что он работает от 2,7 до 3,7 В и логически выяснить, какой у него регулятор, купил как раз сегодня 1117, но он большой для того места, где он припаян. Вы знаете, что это за оригинал, который туда идет, что говорит его шелкография/нумерология? чтобы сварить это, почему вы свариваете это именно так? мне следует припаять его таким образом? Ваши контакты поменялись местами? Я думал, что я на правильном пути, я близок к разгадке, но когда я увидел это соединение, у меня возникли сомнения. Я думал, что расположение контактов точно такое же, я не понимаю, почему центральный контакт припаян к концу. Не могли бы вы мне помочь? Привет с другой стороны 🌎! извините за перевод!



Фамиклон:

--- Цитата: Danale17 от 12 Март 2025, 00:45:20 ---что это за оригинал, который туда идет, что говорит его шелкография/нумерология?
--- Конец цитаты ---
XC6206 3.3-3.6V.

--- Цитата: Danale17 от 12 Март 2025, 00:45:20 ---почему вы свариваете это именно так? мне следует припаять его таким образом? Ваши контакты поменялись местами?
--- Конец цитаты ---
Потому что 1117

А вот 6206

Разные корпуса, разное расположение выводов.

Да, вот эта картинка будет более подходящей. В приставке используется корпус sot-89


--- Цитата: Danale17 от 12 Март 2025, 00:45:20 ---я не понимаю, почему центральный контакт припаян к концу.
--- Конец цитаты ---

Danale17:
Привет, большое спасибо за ответ. Я нашел эту информацию и смог понять "почему", поэтому, прежде чем жаловаться на размер компонента, я решил использовать его и протестировать, но я не получаю изображения. Хорошо то, что ничего снова не взорвалось, но плохо то, что я не получаю видео или звука, когда нажимаю воспроизведение. Можете ли вы придумать что-то еще, что можно было бы изменить, чтобы оживить его?

woddy:
look like you solder right.
your IC is 1117-33?
check voltage on C6 and C5.
C5 must be 5.0v, C6 must be 3.3v

Danale17:

--- Цитата: woddy от 12 Март 2025, 14:46:25 ---look like you solder right.
your IC is 1117-33?
check voltage on C6 and C5.
C5 must be 5.0v, C6 must be 3.3v

--- Конец цитаты ---

Здравствуйте, доброе утро, да, мой регулятор 1117/33.

Я только что измерил и у меня там же, беря его GND и контакт OUT 2.88v

от его контакта GND до верхней точки C5 3,7 В и нижней точки C6 2,88 В.

будет ли это входное сопротивление? что приварено к боковой части трансформатора? не имеет 7805.

его конденсатор 10v 1000uf взорвался

и его коричнево-черно-золотисто-коричневое сопротивление.
изменить цвет сопротивления
коричневый
черный
коричневый
золотой

Или регулятор 1177/33 был неисправен?

Приветствую вас и позвольте поблагодарить вас за уделенное время и хорошее настроение.

Спасибо!

Даниэль

woddy:
If capacitor has exploded, then check power supply polarity. If polarity wrong, may by all die

Danale17:

--- Цитата: woddy от 13 Март 2025, 13:07:27 ---If capacitor has exploded, then check power supply polarity. If polarity wrong, may by all die

--- Конец цитаты ---

Конечно, это была ошибка, когда я подал 12 В с обратной полярностью. Я уже заменил конденсатор на задней пластине, он был сгоревшим, его сопротивление было таким же, а затем я обнаружил, что регулятор на средней пластине, куда поступает питание, сгорел, и, измеряя, как указано, я не получаю 3,3 В на C6 и 5 В на C5.

Сегодня я вынесу этот регулятор на улицу, измерю его и посмотрю, действительно ли он выдает 3,3 В.
но я понимаю или думаю, что понимаю, что одна часть не регулирует и напрямую передает свои 5,08 В, которые достигают синей пластины, непосредственно на C5, и я их не получаю.

Может ли быть так, что этой плате необходимо питание или регулировка через средний контакт, который при вставке 1117-33 не подает питание, не использует его? Теперь я собираюсь вынуть его и напрямую подключить кабелями к каждому контакту, если регулятор выдает мне 3,3 В.

В противном случае завтра я пойду в другой магазин электроники и попытаюсь купить оригинальную замену.

Здесь вам продадут все, что угодно 🤣 и вот что я спросил... вы уверены, что это одно и то же? даааа 🤣

Я не эксперт в этой теме, я очень стараюсь, но я просто не знаю, как делать некоторые вещи.

Спасибо! Я расскажу вам, как это было. хорошего дня!

успехов!

Danale17:
Ну вот, я вернулся, определенно что-то не так или я делаю неправильно, я снял регулятор, проверил его отдельно и получил 3,3 В напрямую от 5-вольтового блока питания для телефона, который у них есть.

Когда я его припаиваю, падение напряжения большое, оно не достигает 3 В ни на одном из двух контактов, оно достигает платы с 5,08 В, но после отпайки и переноса его с кабелями, которые, как я думал, выглядят хорошо, он измеряет целостность, но это может быть холодная пайка или плохая пайка, я подключаю кабели и получаю более низкое значение. Я не вижу, чтобы он был плохо припаян, я повернул его кабели согласно схеме и даже запитал средний контакт, который не использовал.
Завтра попробую достать оригинал, сомневаюсь, что он существует в этой стране. Прикрепляю фото, если что-то придумаете... это было бы кстати, но это все, что я знаю. Не знаю, что можно попробовать, кроме другого регулятора.

успехов!

woddy:
I think resistor on second board was broken.
Try short it and use 5v power supply (not 12!) with right polarity. 

And don't use long wires as last foto. It's bad for 1117, they may be unstable

Both middle contacts 1117 shorted inside. You dont need connect it. You can use any one


Добавлено позже:
Also let's check resistor? Can you measure it? Resistor must be 33 or 47 1 or 10 ohm i think... Measure it. And buy new two times less value.

If resistor burn, resistor increase value

Фамиклон:

--- Цитата: woddy от 13 Март 2025, 21:57:12 ---Resistor must be 33 or 47 ohm i think
--- Конец цитаты ---
Ну вот откуда такие думки? слишком большой номинал. На фотографиях плат, что выложены выше, прекрасно видно реальные значения 1.1 - 3.3 Ом.
Здесь у автора вообще 100 Ом резистор, не удивительно что он горит и такие просадки по питанию. Вместо него можно поставить перемычку, по крайней мере для проверки, а то и навсегда, т.к. особой необходимости в нём нет.

woddy:

--- Цитата: Фамиклон от 14 Март 2025, 05:05:19 ---Ну вот откуда такие думки?
--- Конец цитаты ---
резистор должен снизить нагрев линейника. новоделы потребляют не более 0.5ампера. резистор должен понизить с 12 до 5 вольт. значит сопротивление 14 ом. я бы начал с 12ом. про 47 согласен, это слишком

к сожалению цвета не умею читать

Фамиклон:

--- Цитата: woddy от 14 Март 2025, 09:48:19 ---резистор должен снизить нагрев линейника. новоделы потребляют не более 0.5ампера. резистор должен понизить с 12 до 5 вольт. значит сопротивление 14 ом. я бы начал с 12ом. про 47 согласен, это слишком

--- Конец цитаты ---
Да откуда это всё?  0_0 Ты представляешь сколько должен рассеивать такой резистор и стабильность такой схемы? Приставка питается 5 (пятью!) вольтами, и вряд-ли потребляет больше 100 миллиампер. Если 1117 ещё терпит издевательства 12 вольтами, то 6206 сразу вылетает.


--- Цитата: woddy от 14 Март 2025, 09:48:19 ---к сожалению цвета не умею читать
--- Конец цитаты ---
А что там уметь? Информация совершенно не секретная.

Danale17:
Здравствуйте, я не пропадал, я был занят другими делами и не мог достать его пешком, я обошел несколько магазинов электроники, чтобы купить оригинал, это невозможно, ничего ближе не существует 1117-33.
Следующая проблема, R платы Rogue, я выпросил микрорезистор тех номиналов, которые они мне дали, но ничего. Мне сказали, что значения близки к 0 или 000 поверхности, ее не существует, есть «1» и 000, «но ее не видно из-за свинца» 🤣
Честно говоря, это очень демотивирует. Я старался изо всех сил, но не смог найти решение. Я ценю ваше время и пространство за то, что вы дали мне пространство и так много посвятили этому, но я не могу достичь этого напряжения, говорит мне продавец электронных деталей. «Если R мал или близок к 0, сделайте перемычку и всё».
Честно говоря, я не знаю, что еще я могу сделать 🤷

привет!

Даниэль

Фамиклон:

--- Цитата: Danale17 от 18 Март 2025, 22:35:40 ---«Если R мал или близок к 0, сделайте перемычку и всё».
--- Конец цитаты ---
Можно поставить любой резистор в диапазоне от 1 до 3 Ом. Мощность не менее 0.25 Ватт. Можно поставить перемычку.


--- Цитата: Danale17 от 18 Март 2025, 22:35:40 ---купить оригинал, это невозможно, ничего ближе не существует 1117-33.
--- Конец цитаты ---
1117 прекрасно справится со своей задачей.

Danale17:
Привет, как дела? Ну, я вам скажу, что некоторое время назад, как только я спаял первые компоненты, они всегда использовались с напряжением 5 В.
Ошибка заключалась в том, что владелец не прочитал этикетку на задней панели, а его источник был 12 В с селектором напряжения и селектором полярности, он выдавал ему 12 В и обратную полярность.
Вот те измерения, которые я могу провести.
вход на обеих пластинах, проходящий через его первую букву R рядом с разъемом.
вход на среднюю пластину, куда помещается чип.
вход и выход 1117-33, которые, для практичности, остались такими, но не изменились. Я перепаяю новый или напрямую на плату.
и здесь я получаю два измерения 3,3 В и 2,7 В.
Если одна сторона регулирует, а другая является прямым проходным сигналом, разве не должно быть 3,3 В на чипе и 5 В на том, кому нужно 5 В?
Мне сказали, что c5 = 5 В, а c6 = 3,3 В.
Я не могу получить эти измерения, я не могу удалить этот очень маленький R, потому что если я спалю его паяльником, мне не продадут другой, это R4 "111", затем у меня есть D1, это диод? и C4 на углу чипа, я думаю, это конденсатор.
Я правильно делаю все измерения, пока не дохожу до пластины, а когда прохожу через регулятор, все оказывается неправильным, но в действительности только он выдает правильное напряжение.
Если у меня есть C5 C6 R4 и C4 перед регулятором, возможно, неисправность там, я не знаю, это предположение. У меня нет схемы, но если бы она у меня была, я бы постарался ее прочитать и следовать ей.
Я смог немного разобраться, у меня нет сварочного аппарата с горячим воздухом, чтобы безопасно снять эти компоненты и измерить их, а если это невозможно, сломать их, они не продадут их мне, потому что, во-первых, их не существует, R4 не существует, а я даже не знаю значений остальных 🤷
Поверьте, я вкладываю в это самые лучшие эмоции. Вы увидите измерения на 0, поскольку консоль выключена, затем включается от Gnd к каждому входному и выходному контакту 1117. Я получаю напряжения, а от Gnd к C5 и C6 вы также можете увидеть значения.
Если я делаю неправильные измерения, мне об этом говорят.

успехов!

Фамиклон:
Подытожу своё же сказанное.

--- Цитата: Danale17 от 20 Март 2025, 02:47:16 --- я не могу удалить этот очень маленький R
--- Конец цитаты ---
1. Ты можешь. Удаляешь этот R на входе, либо просто перемыкаешь его ноги. Если удаляешь, то ставишь вместо него перемычку.
2. Включаешь приставку, замеряешь напряжение на выходе 1117. Должно быть 3.3 вольта, если меньше, значит на плате короткое замыкание.
3. Подключаешь к ТВ и проверяешь наличие изображения.

Если изображение отсутствует - приставку можно отнести на кладбище приставок.

zink:
О, кто-то в это упарывается после Пистолеро?  У него и брал частично тушки)
Собрал под сотню разных фамиклонов, может хоть тут полезным буду.
Паять не  умею, максимум фото сделать, мультиметром потыкать где скажете и UART прицепить без особых затей.
Такой примерно наборец:

Danale17:

--- Цитата: Фамиклон от 20 Март 2025, 09:03:52 ---Подытожу своё же сказанное. 1. Ты можешь. Удаляешь этот R на входе, либо просто перемыкаешь его ноги. Если удаляешь, то ставишь вместо него перемычку.
2. Включаешь приставку, замеряешь напряжение на выходе 1117. Должно быть 3.3 вольта, если меньше, значит на плате короткое замыкание.
3. Подключаешь к ТВ и проверяешь наличие изображения.

Если изображение отсутствует - приставку можно отнести на кладбище приставок.

--- Конец цитаты ---

То есть вы предлагаете сделать мост на R4 «111» и проверить, есть ли у меня напряжение 5 В, и если нет, то изображение пропало? и нет решения? Могу ли я сделать мост с припаянной буквой R?
Если да, то я завтра сделаю и попробую.
Я просто хотел подтвердить, что R является «входом», если это R4.

Спасибо!

Фамиклон:

--- Цитата: Danale17 от 22 Март 2025, 05:54:30 ---То есть вы предлагаете сделать мост на R4 «111» и проверить, есть ли у меня напряжение 5 В, и если нет, то изображение пропало? и нет решения? Могу ли я сделать мост с припаянной буквой R?
--- Конец цитаты ---
:-\ Чтож, продублирую на языке международного общения, надеюсь, вопросов больше не возникнет.

1. You can. Remove this R on the power input, or simply short-circuit its pins with a drop of solder. If you remove R, then put a jumper in its place.
2. Connect a 5 volt power supply to the console. Turn on the console, measure the voltage at the 1117 output. It should be 3.3 volts, if less, then there is a short circuit on the board.
3. If there is 3.3 volts at the 1117 output, then connect the console to the TV and check for an image.

If there is no image, the console can be buried.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии