Приставки > 1-3 поколения
NES размером с тамагочи за 4 бакса.
(1/2) > >>
MaRC:

На борту флешка на 32 метра, на которую залиты безмапперные игрушки и Contra на UNROM.

Судя по джейлбарам на видео, это не эмулятор, но кварц 21.4772 - чтож там за проц стоит?



Rumata:
Вот за что люблю всякие обзоры - это ничего не разглядеть. Лучше бы фото платы с двух сторон в нормальном качестве :-\
А 21.4772 - стандартный НТСЦ кварц.

Добавлено позже:
Да, и не уловил, как оно называется-то? 
MaRC:
Зовут MGP Slim Station.
Кварц то стандартный NTSC, а что там тогда за проц? Я думал китайцы чисто на PALовских дендях специализировались, а тут NTSC.
Rumata:

--- Цитата: MaRC от 07 Июль 2018, 00:38:21 ---Я думал китайцы чисто на PALовских дендях специализировались
--- Конец цитаты ---
Да ладно. Старый добрый UM6561 работает в NTSC, PAL B, PAL M, PAL N. Я даже где-то давал табличку необходимых кварцев и перемычек. Единственно, что это доступно только в бескорпусных версиях, да и то не всегда.
aka-mavr:
Работает сей девайс,  очень даже не плохо, на обычном элт проблескивают шумы,  jailbar-oв проктически не видно,  на 100hz картинка Perfect! И шумов нет,  что не скажешь про звук,  он просаживается с затуханием, но терпи , даже приемлимо!  единственный существенный минус это аналог,  как на psp играть конечно можно,  но level сразу  теряется,  девайс стоящий тем что в кормане можно тоскать,  ах да на двоих не зашпилиш, батарейку держит более чем на прохождение Contra 3раза,  Mario  x2,  и ознакомление с играми часа на 2, игр 89 от цвета девайса они могут различатся!
Mad:

--- Цитата: aka-mavr от 07 Июль 2018, 11:43:18 ---Работает сей девайс,  очень даже не плохо, на обычном элт проблескивают шумы,  jailbar-oв проктически не видно,  на 100hz картинка Perfect! И шумов нет,  что не скажешь про звук,  он просаживается с затуханием, но терпи , даже приемлимо!  единственный существенный минус это аналог,  как на psp играть конечно можно,  но level сразу  теряется,  девайс стоящий тем что в кормане можно тоскать,  ах да на двоих не зашпилиш, батарейку держит более чем на прохождение Contra 3раза,  Mario  x2,  и ознакомление с играми часа на 2, игр 89 от цвета девайса они могут различатся!

--- Конец цитаты ---
как раз хотел спросить про управление, кнопки отзывчивые или нужно сильно давить и пальцы устают?
aka-mavr:
Upgrade  ;) 200 games + d-pad  :wow:

Добавлено позже:

--- Цитата: Mad от 07 Июль 2018, 11:46:57 ---как раз хотел спросить про управление, кнопки отзывчивые или нужно сильно давить и пальцы устают?

--- Конец цитаты ---


С кнопками всё отлично! и за того что очень маленький,  вот за этого могут руки уставать,  думаю пересодить его в корпус от nes джоя, переделать под аккум 14440, ну и провода поменять AV
KykyPyky:
Adventure Island очень даже мапперная - CNROM

Какие там еще жирные игры есть?
---
Ух, ты. А Angry Birds оказывается mmc3 0_0
MaRC:
Контра на UnRom.
Судя по фоткам, там только одна микросхема - проц, залитый компаундом.
А как же тогда реализованны мапперы и контроллер кнопок?
Scruber:

--- Цитата: MaRC от 07 Июль 2018, 15:49:02 ---Контра на UnRom.
Судя по фоткам, там только одна микросхема - проц, залитый компаундом.
А как же тогда реализованны мапперы и контроллер кнопок?

--- Конец цитаты ---

все встроено под каплей...  и контроллеры в том числе...
Sevolgin:
Пикселявый вроде оборзевал эту хрень.
aka-mavr:
Проскакивали даже Sega nano с разными вариациями  o_0
Rumata:

--- Цитата: aka-mavr от 11 Июль 2018, 21:06:50 ---Проскакивали даже Sega nano с разными вариациями  o_0
--- Конец цитаты ---
Ага, лет пять назад :lol:
klepston:
подскажите, можно ли залить сборник ромов во флешь? в формате .unf
KykyPyky:
В теории да. Только вот где ты возьмешь сам ром сборника?
Судя по играм на UNROM и MMC3 маппер похож на кулбоевский http://wiki.nesdev.com/w/index.php/NES_2.0_Mapper_268
Только вот у кулбоя 32Мб а тут флешка S29AL032D только на 4Мб.
Сборщик кластера думаю не подойдет.
Rumata:
И "заливка" будет производиться при помощи паяльника и программатора.
Rumata:
Кстати, реально игр 60. Далее начинаются повторы.
Кнопки Select нету. "Т" - это турбо А, турбо В нет. Ну и само расположение кнопок не самое удобное.
Star Force глючит нипадецки. При скроллинге идут провалы фона
Rumata:
Ещё немного информации, если кому интересно.
1) Установлен флешка 29LV320, но 13 нога распаяна. Соответственно вероятно возможно установить 29LV640.
2) Флешка работает в 16-битном режиме, 47 нога /BYTE подключена на Ucc

Если кто хочет поковыряться - дамп. Дамп сделан as is, то есть без свапа
KykyPyky:
Rumata, благодарю за дамп.
Поковырял. Маппер OneBus, поддерживаемый эмуляторами.
Конвертнул в unif формат.
Rumata:
При ближайшем рассмотрении выяснилось, что можно поставить TSOP-56, соответственно можно ставить флешки до 256 включительно, А22 и А23 разведены.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии