Эмуляция > Эмуляторы консолей 6 поколения и выше
Эмуляция Nintendo Switch
<< < (100/115) > >>
pedro:


В этой теме рассматриваются наиболее успешно развивающиеся эмуляторы Nintendo Switch
Вся необходимая информация находится под спойлером ниже: Yuzu
Домашняя страница: Yuzu - An experimental emulator for the Nintendo Switch
Git исходники: GitHub - yuzu-emu/yuzu: Nintendo Switch Emulator
Скачать последние ревизии: Mainline builds или EmuCR: yuzu
Сборки Yuzu Early Access: ссылка
Папка user:  user_folder(Jul_2020).7z * (Файлы прошивки и ключи шифрования, необходимые для работоспособности игр)
Распространяемые пакеты: vcredist 2015-2019 или ТУТ (Для решения проблем запуска, связанных с нехваткой библиотек)
Список совместимости: ссылка

Эмулятор запустится на любом ПК с x64 OS: linux/win и видеокартой, совместимой с OpenGL 4.3, и с минимум 8Гб RAM.

* Для Windows, каталог для файлов по умолчанию: %AppData%\yuzu
Если такой вариант не устраивает можно перевести эмулятор в портативный режим, создав папку user в каталоге рядом с yuzu.exe и распаковать системные файлы туда.
Для linux: ~/.local/share/yuzu


Ryujinx
Домашняя страница: Ryujinx - Switch Emulator
Git исходники: Ryujinx/Ryujinx: Experimental Switch emulator written in C#
Скачать последние ревизии: Automatically compiled builds
Ключи шифрования и shared_font:  switchfiles.7z (Распаковать в %AppData%\Ryujinx\system)
OpenAL Core SDK для Windows: ссылка (был необходим для эмуляции звука в старых версиях)
Список совместимости: ссылка

Как запустить? (Устарело)

NSC Builder - Декомпрессор NSZ (сжатый NSP) (Требуются ключи  keys.7z внутри папки ztools)
Встраиваем патчи и DLC в игровой архив с помощью программы NSC Builder (Англ)
AuAurora:

--- Цитата: Partsigah от 11 Сентябрь 2022, 14:39:06 ---Yuzu 2945 EA жёлто-синяя жижа на экране, что в vulkan, что в opengl и ничего не происходит.
--- Конец цитаты ---
а на рюджинксе всё отлично)
Vochatrak:

--- Цитата ---а на рюджинксе всё отлично)
--- Конец цитаты ---
Только Реюджинкс ЗНАЧИТЕЛЬНО прожорливей.
gryz200:
Погонял драйвера. Вроде заработало.
Осталась проблема с геймпадом. У меня вот такой
 Смотри, что есть на AliExpress! Беспроводной геймпад с поддержкой Bluetooth, совместимый с Nintendo Switch Pro NS, игровой USB-контроллер для консоли коммутатора с 6 осями за 1 193,66 руб. уже со скидкой 20%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=2N6Ssc

К пк он с юзу никак через кабель не контачит. Пишет ошибка юсб.
А на сему работает через кабель.

На ноутбуке к юзу работает только через блютуз.

Есть ли какие драйвера для подключения через кабель?
blackoff:

--- Цитата: gryz200 от 17 Сентябрь 2022, 13:18:23 ---Есть ли какие драйвера для подключения через кабель?
--- Конец цитаты ---
дрова обычно по id оборудования ищут ,а не по картинке ...
можешь в отзывах где купил поискать ...

Добавлено позже:
если он как то совместим по бт с switch констроллером ,можешь попробовать тулзу ds4windows ,родной Nintendo Switch Pro поддерживает ...
gryz200:

--- Цитата: blackoff от 17 Сентябрь 2022, 13:36:18 ---если он как то совместим по бт с switch констроллером ,можешь попробовать тулзу ds4windows ,родной Nintendo Switch Pro поддерживает
--- Конец цитаты ---
Короче сдох мой джойстик.
Что посоветуете по цене качество беспроводное чтоб без головняка к пк подключить?
Zykon:

--- Цитата: gryz200 от 17 Сентябрь 2022, 15:24:40 ---Что посоветуете по цене качество беспроводное чтоб без головняка к пк подключить?
--- Конец цитаты ---
GameSir T4pro могу посоветовать, с пк работает как через свой родной 2.4G свисток, так и через кабель, ну если есть еще Bluetooth свисток то через него тоже можно подключать + будет работать гироскоп
Ruw:

Нацелен на октябрь погонять Bayonetta 3.
Про денуву уже слышал, но есть мнение, что пока применять не будут т. к фигня еще не откатана и игры уже на поздних стадиях.
Но чисто по логике смысл денуву вводить в том, чтобы защитить самые хайповые эксклюзивы, какраз таки Байонетту и Зельдач Слезы Королевства.
slastenko:

--- Цитата: gryz200 от 17 Сентябрь 2022, 15:24:40 ---Короче сдох мой джойстик.
Что посоветуете по цене качество беспроводное чтоб без головняка к пк подключить?

--- Конец цитаты ---
DualShock 4 v.2
blackoff:

--- Цитата: slastenko от 18 Сентябрь 2022, 15:24:24 ---DualShock 4 v.2
--- Конец цитаты ---
поддерживаю , но из-за дороговизны не многие решаются и сначала пробуют что подешевле ...
md_max:
А этот DualShock 4 v.2 он же скорее всего dinput. Если игра заточена под xinput, это надо какие то программы ставить? Xinput универсальнее нет?
Просто видел программы которые эмитируют xbox controller, а вот обратно не видел. Так может сразу купить xbox подобный контроллер.
Partsigah:

--- Цитата: md_max от 18 Сентябрь 2022, 20:10:25 ---А этот DualShock 4 v.2 он же скорее всего dinput. Если игра заточена под xinput, это надо какие то программы ставить? Xinput универсальнее нет?
Просто видел программы которые эмитируют xbox controller, а вот обратно не видел. Так может сразу купить xbox подобный контроллер.
--- Конец цитаты ---
В экбок гиро не будет, а если и будет, то работать, скорее всего, будет неполноценно, как, например, в Flydigi Vader 2, где гиро дублирует один из стиков. А эмуль, по идее, должэн определить пс4 пад и примочки егошные.
md_max:

--- Цитата: Partsigah от 18 Сентябрь 2022, 20:30:25 ---А эмуль, по идее, должен определить
--- Конец цитаты ---
Эмуль то его увидит, но хотелось бы и в пк играх его использовать без костылей. На Xbox controller прямо в играх и раскладки готовые. Потому мне кажется что Xinput предпочтительнее. Я сам бы хотел купить джой с гироскопом, и вот тоже думаю...
Partsigah:

--- Цитата: md_max от 18 Сентябрь 2022, 21:03:23 ---Я сам бы хотел купить джой с гироскопом, и вот тоже думаю...
--- Конец цитаты ---
Есть flydigi vader pro 2, экбок, свич, гиро, куча доп. кнопок и макросы к ним, но цена кусачая:
blackoff:

--- Цитата: md_max от 18 Сентябрь 2022, 21:03:23 ---пк играх его использовать без костылей
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: md_max от 18 Сентябрь 2022, 20:10:25 ---это надо какие то программы ставить?
--- Конец цитаты ---
ds4windows ,все пашет ...
AuAurora:
Юзаю дш с проводом, не жалуюсь ни на чё, в контексте игры в свич-игры
blackoff:

--- Цитата: AuAurora от 19 Сентябрь 2022, 01:38:14 ---Юзаю дш с проводом
--- Конец цитаты ---
а чего с проводом ? у него по тестам норм по бт задержки меньше 10 мс в среднем ...
AuAurora:

--- Цитата: blackoff от 19 Сентябрь 2022, 01:53:55 --- чего с проводом ?
--- Конец цитаты ---
у меня вроде не пашут без провода, я сильно не заморачивался, но вроде не
blackoff:

--- Цитата: AuAurora от 19 Сентябрь 2022, 11:38:54 ---у меня вроде не пашут без провода, я сильно не заморачивался, но вроде не
--- Конец цитаты ---
странно ,эксклюзивный какой то или акк сдох ?
Death devil:
В последнем mainline апдейте, у Yuzu была добавлена поддержка LDN (Local Wireless Multiplayer). С этой функцией можно играть в те игры, которые поддерживает локальный мультиплеер, не онлайн.
Есть планы насчёт открытия как минимум одного сервера? Вот сайт с гайдом по созданию хоста как для Windows, так и для Linux.
Есть некоторые Европейские сервера, но сложно найти игроков кто рядом, плюс ещё к тому, что у тебя задержка в управлении за счёт пинга через сервер комнаты
slastenko:

--- Цитата: md_max от 18 Сентябрь 2022, 20:10:25 ---А этот DualShock 4 v.2 он же скорее всего dinput. Если игра заточена под xinput, это надо какие то программы ставить? Xinput универсальнее нет?
Просто видел программы которые эмитируют xbox controller, а вот обратно не видел. Так может сразу купить xbox подобный контроллер.

--- Конец цитаты ---
Steam, например, автоматически превращает DS4v2 в Xinput и все игры в Стиме работают корректно. Естественно, что игры лицензионные. Но в Стим вроде можно добавить стороннюю игру и т.д.. Сам не пробовал, но знаю что так можно. Ну, а для всего остального програмулина REWASD (https://disk.yandex.ru/d/igKV6zaZGA7Lyw) - одно нажатие мышки и любой геймпад превращааается, превращается геймпааад.... в Xinput))).
ИМХО: лучше купить DS4v2 и при необходимости играть в ПК игры плясануть с бубном, чем играть без моушн в Super Mario Odessey и прочие вкусности, где на мойшн завязаны разные фишки. Мы же всё-таки тут об эмуляции)))
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии