| Приставки > 1-3 поколения |
| Клоны консолей, которые мы не видели (фото) |
| << < (13/13) |
| Talking_Sword:
--- Цитата: mutabor от 04 Январь 2024, 11:22:20 ---Приставка которая в джойстике действительно интересный экземпляр. Надпись 3088 - вероятно означает чип PA3088, и судя по числу контактов эти мини картриджи вполне полноценные - т.е. можно сделать пассивный переходник на стандартные. Подойдут ли карики от адмирала - думаю можно определить по разъему. --- Конец цитаты --- Для Game Theory Admiral, кстати, существует переходник на "большие" картриджи. По нему можно понять распайку. Правда посчитал в видео количество контактов, оказалось, что контактов 68, а у Game Theory Admiral - 60, то есть, как бы картриджи другие. Но может быть невнимательно считал. |
| HayaoYokogawa:
--- Цитата: Talking_Sword от 03 Январь 2024, 21:48:16 ---А еще, необычный разъем для подключения, прямо как у поздних Siemens (есть у меня C75, там точь-в-точь такой же). Интересно, как и к чему он должен был подключаться? --- Конец цитаты --- Разъем Люмберг. Возможно не такой и необычный - ну разве что в фамиклоне странно видеть. Скорее всего делали из того, что под рукой было, как обычно бывает - может там на одной фабрике делали дата-кабели да зарядники. В старых кассовых аппаратах модули фискальной памяти используют еще более старый люмберг (попались мне прям удачно на запчасти, буду варганить дата-кабель для всяких C35) - тоже удивлялся. |
| Talking_Sword:
--- Цитата: HayaoYokogawa от 06 Январь 2024, 10:34:36 ---Разъем Люмберг. --- Конец цитаты --- 1. Первый раз слышу такое название. Интересно, откуда оно пошло? Не знал, что это какой-то стандартный тип разъема, думал, что это что-то проприетарное от Siemens. Но хотя помню, у нас в одном магазине раньше лежал разъем, который мне показался очень похожий на тот, который был в моем Siemens C75. Я помню, тогда попросил у них его "примерить", очень хотелось подключить к телефону наушники, да кабель к компьютеру сделать, а ничего у нас толком не было, а кабели стоили дорого. Но он не подошел, так как был толще и сзади еще был фиксатор, который надо было прижимать пальцем. Сейчас уже знаю, что такие применялись в более старых Siemens-ах (валяется один A36). 2. Меня озадачил даже не сам разъем. Мне скорее непонятно, как это должно было подключаться? В телевизоры такие разъемы не ставят. Толи должна была быть какая-то "коробочка", к которой должен был подключаться этот джойстик, а от нее уже нормальное подключение видео. Или он шел к какому-то устройству. Вообщем, интересно, как это все продавалось изначально, какой был комплект? Вопросы больше риторические. |
| Talking_Sword:
Китайфон со встроенной Денди (не эмуляция!): |
| raller78:
Попалось вот такое чудо. Консоль рабочая. AV не распаян до конца. В общем нашел сам. Это 卡拉OKファミコン 星際 STARANCESTRY. И с какого джоя подойдет резинка для Dpad,мб от снес? Помогите пожалуйста кто сталкивался. |
| wolfer:
Какие тут темы есть |
| elektroex:
А мне вот, что попало. Самый богатый клон . С Basic. Встроенные игры. |
| TolstyLuty:
Попалась мне такая приставка: Mastergames NES video game system MK-X (Made in China). Чутка не повезло, чипы попались GM. Более подробно о них тут https://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,92508.0.html В интернете нарыл фотки внутрянки Тайваньской приставки https://vk.com/wall-221691319_1168?ysclid=mqbbk0qfxu411350991 По сути тоже самое, карик только другой. |
| quq_CCCP:
Плата распространенная, у меня есть некий Jamico home computer с такой же разводной, но корпус как у джуниора. Так же встроенный картридж, чипы UMC. Добавлено позже: Блин надо фотки делать, zonic'ки скинуть, вот те реально из жителей снг никто не видел, ранние гибриды 80+борадатых годов. |
| ShadowFlash:
Мне на днях должны принести летающую тарелку-клон PC Engine. Вот такое тут реально мало кто видел. |
| TolstyLuty:
--- Цитата: quq_CCCP от 18 Июнь 2026, 15:09:28 ---Плата распространенная, --- Конец цитаты --- Ну как сказать... шуршу интернет, гуглю, не особо даже фотки попадаются MK-X, не говоря уже о внутрянке. |
| quq_CCCP:
Они просто в джуниороподобных корпусах стояли, jamico, fugi и т.п |
| TolstyLuty:
--- Цитата: quq_CCCP от 19 Июнь 2026, 10:37:28 ---Они просто в джуниороподобных корпусах стояли, jamico, fugi и т.п --- Конец цитаты --- Джуниороподобный и со слотом для Nes? Что-то у меня пазл не сходится, картинку можно? |
| wolfer:
--- Цитата: ShadowFlash от 19 Июнь 2026, 00:35:45 ---клон PC Engine. --- Конец цитаты --- Даже не слышал, что были. Хоть мне в юности и посчастливилось увидеть воочию и поиграть turbografx-16. И сейчас есть европейский turbografx и core grafx (как самый удобный и компактный вариант). |
| quq_CCCP:
--- Цитата: TolstyLuty от 19 Июнь 2026, 21:57:14 ---Клоны консолей, которые мы не видели (фото) « Ответ #252 : Вчера в 21:57:14 » Цити --- Конец цитаты --- --- Цитата: TolstyLuty от 19 Июнь 2026, 21:57:14 ---Джуниороподобный и со слотом для Nes? Что-то у меня пазл не сходится, картинку можно? --- Конец цитаты --- В этой теме выкладывал, слот 60 пин, такая же плата и встройка, корпус как джуниор. В некоторых ранних денди машинка стояла такая же, так же второй слот. |
| TolstyLuty:
--- Цитата: quq_CCCP от 18 Июнь 2026, 15:09:28 ---Плата распространенная, --- Конец цитаты --- Конкретно плату покажите где ещё встречается, один в один? Можно с просторов интернета... --- Цитата: quq_CCCP от 20 Июнь 2026, 06:21:53 ---В этой теме выкладывал, слот 60 пин, такая же плата и встройка, корпус как джуниор. --- Конец цитаты --- Я вам про конкретно свою плату, что стоит в Mastergames NES video game system MK-X. Нет её тут с такой же разводкой, хоть фото мои взгляните. Вы сейчас про какую-то свою говорите, непонятно какую. |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |
| Предыдущая страница |