Игры > Игры на консолях 1-4 поколений
При запуске fds на разных эмуляторах - выводится сообщение "Please set side B".
(1/1)
Grell:
Здравствуйте форумчане.
Помогите решить проблему.

Пытаюсь запустить fds файлы на различных эмуляторах.
Но на каких бы эмуляторах я их не запускал (самые разные игры fds) - результат везде один: сперва идет коротенькая заставка этой игры а потом выдается сообщение "Please set side B".
И все.
Висит это сообщение, а игра как бы - не идет дальше.

Подскажите, как же обойти это сообщение и продолжить игру ?

(использую вот эту игру и вот такой биос)
Butcher:
Кнопка выделена в эмуляторе для переворота дискеты. Вот и всё. Что-то типа "Change Side".
Maximum:
Ну, не все игры требуют переворота дискеты. Super Mario 2 (Lost Levels), например, не требует.

Ну а так, надо залезть в меню эмулятора и поискать там строчку "Change disk side" или вроде того. Если сторона дискеты не меняется, значит, нужно сначала извлечь диск (Eject Disk), потом сменить сторону на B (Change Side B), а потом вставить диск обратно (Insert Disk). Все должно пойти.
Grell:
Теперь все ясно.
Спасибо за ответы.
Maximum:
Кстати, в разных играх смена дискет производится в разные моменты.
Из замеченного:

Super Mario Bros 2 (Lost Levels) - все уровни находятся на стороне A.
Akumajou Dracula (Castlevania) - начальная заставка и первый уровень на стороне A, остальные уровни на стороне B, финальная заставка на стороне A.
Green Beret - начальная заставка и все уровни, кроме последнего, на стороне B; последний уровень и финальная заставка на стороне A.
Metroid - начальная заставка на стороне A, все локации на стороне B, финальная заставка на стороне A.
Dracula 2: Noroi no Fujiin (Castlevania 2: Simon's Quest) - с ней самая большая запарка. Заставка на стороне A, большая часть локаций на стороне B, но потом, в середине игры (!) нужно дважды переворачивать дискету обратно на сторону A, чтобы загрузились комнаты, которые на B не поместились. В конце игры, когда приходишь в замок, нужно снова переключиться на A. В общем, Simon's Quest такой Simon's Quest.

Если кто играл в другие игры с FDS, напишите, как там обстоят дела с переворачиванием дискеты.
realmadmaxx:
Execitebike вкладка FDS далее Eject Disk-Switch Disk-Eject Disk работает так
yousver2:
некропост? :) Некоторые эмули автоматом переворачивают стороны, так что в fds можно играть как в обычные игры на нес, не парясь по поводу сторон и переворотов. Также в некоторых эмулях есть ускорение загрузки, надпись loading не будет вас парить больше пары секунд
realmadmaxx:
ради интереса сегодня запустил игру на Fceux ,вылезла надпись,что то никто там не переворачивал автоматом
yousver2:
realmadmaxx, одно из ядер Ретроарча умеет, давно запускал, уже не помню какое
realmadmaxx:
не пользуюсь ретроарчем,для 8-биток по старинке использую проверенное,тем более этот эмуль у нас и на сайте самый популярный для 8-биток и запуска FDS ^_^
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии