Приставки > Технические советы
покупка xbox original
(1/4) > >>
хемуль:
вобщем предлагают xbox original за 3000
продавец находиться в другом городе
в комплект входят: приставка,джой,видео кабель,кабель питания,несколько дисков с играми
приставка читае самописные диски

на что стоит обратить внимание при покупке?(о чем стоит спросить у продавца перед покупкой консоли?)
до этого xbox original у меня не было и я в ней не шарю
поделитесь дельными советами...
SAMael:
Что то мне подсказывает что после поездки и осмотра цена скакнёт до 6000  :lol:
Alexdav:
что-то там вроде с ревизией 1.6 хуже, чем с остальными, а так желательно наличие чипа, без него можно консольку в кирпич превратить, если играться с дашбордами и т.п. все остальное вроде не особо важно, винт можно побольше родного без проблем поставить, подойдет обычный иде.
хемуль:
SAMael

atari просто растворились! :lol:
обьява пропала,а продавец не отвечает
не думаю,что кто то привез свой телевизор для проверки или кто забрал за 5000,учитывая что лот был в продаже с 23 июля за 2500!

вряд ли!приставка находиться в другом городе

Добавлено позже:
Alexdav

винт стоит родной
насчет чипа или софмода продавец затрудняется сказать
сказал,что играет с болванок и штамповки
ревизию он тоже якобы не знает...
SAMael:
Есть несколько ревизий железа: 1.0 - 1.1 - 1.2 - 1.3 - 1.4 - 1.5 - 1.6
Для простой тупой игры по композиту, с-видео или ргб годятся все железки, для компонента любая кроме 1.6, у неё скелер чип созданый майкрами через одно место и вывод по компоненту очень проблематичен.
Можно играть лицензию, если прочиповать или засофтмодить  то тогда можно играть и в пиратку и эмули других платформ и плеера и софт разный юзать.
Тогда и винт можно сменить на более ёмкий и играть игры с винта.
Приводы достаточно часто уже там изношены, могут забрыкаться на царапаных дисках.
Бывает пасик растянут и лоток не выплёвывается толком.
Чиповка без cофтмода позволяет играть только диски
А cофтмод или софтмод+чип попозволяет юзать эмуляторы и прочий софт и игры с винта.
Если cофтмод то нада акуратно работать с файлами на винте, думать прежде что то там калупать, можно убить дашборд(оболочку), тогда прийдётся по новой cофтмодить, если стоит чип то это не проблема.

Добавлено позже:

--- Цитата: хемуль от 08 Август 2017, 23:44:43 ---ревизию он тоже якобы не знает...
--- Конец цитаты ---
Дай мне фото серийного номера и я тебе скажу ревизию  ;)
Я с боксами на ТЫ  :D
RavenRaze:

--- Цитата: SAMael от 08 Август 2017, 23:53:58 ---для компонента любая кроме 1.6, у неё скелер чип созданый майкрами через одно место и вывод по компоненту очень проблематичен.
--- Конец цитаты ---
А в чем такие различия? Там лишь несколько игр не работают нормально в 480p, причем как минимум на Panzer Dragoon Orta есть фикс. У меня 1.6 версия, и никаких затруднений с компонентом кроме этих самых проблемных игр лично не испытывал, картинка хорошая, - что не так-то?
SAMael:
RavenRaze, дашбоард Эвокс относительно решает проблему и без патчей, но если я люблю дашбоард Анлиш то это уже проблема, и тогда нада искать патчи, гемороиться патчить, та ну нафиг, к томуже 1.6 не позволяет вшить кастом, только навесом лепить, как по мне то не камильфо )))
А если закастомить то даже брикнутый башборд запустится и даже не обязательно лочить винты и любые обьемы винтов без патчей хаваются.
У меня вся линейка ревизий от 1.0 до 1.6
Rumata:
Я так понимаю автору очень хочется что-то купить, а что - не знает :lol:
Mad:

--- Цитата: хемуль от 08 Август 2017, 23:28:19 ---на что стоит обратить внимание при покупке?
--- Конец цитаты ---
Прежде всего следует определиться зачем оно вообще нужно.
хемуль:
SAMael



качество фото,не фонтан

SAMael:
Ну вобщето достаточно было бы серийного номера, всё днище фоткать не обязательно, да и фиг что там увидишь в таком качестве.
Но видно что целка, а если играет пиратские диски то скорее cофтмод установлен посредством карты памяти и 007, это приятно радует.
Но ревизию не определить по такому качеству, лучше бы сфоткали стикер со штрихкодом и номерами.
xboxgame:
если продавец пропал,как и товар,то это возможно был мошенник!
Axel089:
Софтмод обычно на 1.6 и лепили, так как TSOP там не прошить, а чип - более дорогое удовольствие.

Если, конечно, не ковыряться там, где не надо, экспериментируя с различным софтом, то софтмод вполне себе практичное решение. Винт, правда, более геморно меняется.
хемуль:
отправил деньги за приставку
жду посылку

подскажите
нормальный ли  этот кабель?
стоит брать?



цена вопроса 500 рубликов
SAMael:
хемуль, хех, да кто ж его знает, ты скажи сначала какой ревизии бокс, ибо будет забавно иметь компонентый кабель а бокс тебе болта покажет :lol:
хемуль:
SAMael

так он может и не подойти?  :(
SAMael:
Axel089, эм, кастом ставится на все ревизии боксов, чипуются также все ревизии боксов, вливается кастом биос во все ревизии кроме 1.6 и 1.4 если там стоит тсоп32 винбондовая, она лоченая, её нада разлачивать или земенять на другую, уж я то то на боксах зубы сьел :lol:
Кстати бокс с чипом или кастомом или увеличеным винтом без софтмода это не логично попросту, на лицушном дашборде толку ноль, нато и ставят cофтмод даши что там куча плюшек.

Добавлено позже:

--- Цитата: хемуль от 15 Август 2017, 18:49:00 ---SAMael
так он может и не подойти?  :(

--- Конец цитаты ---
Ну я не сказал что не подойдет, он подойдёт, просто у 1.6 скелер майкрософт разработки и он рагульный, фокус и конексант лучше.
хемуль:
SAMael

вобщем стоит дождаться,когда прийдет приставка,посмотреть ревизию,а только потом покупать этот кабель?
SAMael:
В общем жди бокс, потом высматривай ревизию, а дальше решай что с ним делать.
Лучшая ревизя конечно 1.0-1.5, с ними творить можно что угодно, только в 1.4 иногда попадается лоченая флешь что в общем лечится заменой, а вот 1.6 хоть и чипануть можно но скелер лучше от этого не становится.
blackoff:
компонент всяко лучше композита
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии