Разработка и ромхакинг > Разработка игр
Виртуальный тир Sixth Moon Warriors [SMD]
(1/1)
Томахомэ:
Недавно наконец определился, на какую всё-таки тему тир стоит делать. Это будет, пожалуй, фэнтези, мотивам серии детских романов итальянской писательницы Роберты Риццо (псевдоним - Муни Витчер) "Девочка Шестой луны", которые можно считать своего рода прототипом Winx и W.I.T.C.H. (даже визуальный стиль этих 2-х сериалов сильно напоминает стиль рисовки иллюстраций к "Девочке..."), только с ещё более крышесносным оккультизмом и специфической моделью мироздания.
Правда, при создании игры я от книжного первоисточника собираюсь слегка абстрагироваться, чтобы сделать получившееся произведение более "взрослым", чем оригинал, и напоминающим больше смесь анимэ-манга-вселенной "Стального алхимика" со "Стражами галактики", ну и ещё, может, с т. н. "космической трилогией" Клайв а Льюиса (да-да, того самого, который "Хроники Нарнии" написал), в которую входит, например, "Мерзейшая мощь".

В геймплейной концепции я больше всего ориентировался на Ninja Assault, Lethal Enforcers 1 и 2, Death Crimson и Maze of The Kings (особенно на первую игру из этого списка).

Выложенные вот в этой теме форума romhacking.net спрайты от TN, думаю, могут пригодиться, если их слегка подызменить: например, если рэмбоиду немного подуменьшить мышечную массу, сделать более короткую причёску и "пересадить" от Шварцика футболку (чуть удлиннив при этом её рукава и перекрасив в красно - тёмно-зелёную гамму), то будет вполне подходящая фигура для главного героя, по имени Крис. "Ёжик" от Шварцика вместе с "переделанной" в жилетку чёрной майкой достанутся его несколько более, чем сам Крис, худощавому напарнику, другому Воину Шестой Луны под используемом для агентурной деятельности на Земле кодовым именем Франческо Лоренци (В дальнейшем - просто Ческо. Подробнее о нём и других Воинах в дальнейшем допишу в диздок.), мускулы же шварцнеггеровские перейдут оркообразному Воину по имени Грээрг, удлинённые до спины рэмбовские волосы (без повязки и перекрашенные в чёрный) - тоже ему, а также (на этот раз уже лишь до плеч отдельными прядями, седые, и с "хвостом" наверху затылка) эльфообразному самураеподобному Воину Альтерону (его мускулы будут тоже шварцевские, хоть и немного подуменьшеные), командиру команды Воинов.

Возможно также добавление режима рукопашных боёв от 3-го лица a-la Dynamite Duke, активируемого отдельной кнопкой.

Предполагаемое приоритетное направление работ - ресурсы (графика и музыка).

Примерный, пока что отнюдь не полный, набросок диздока - тут.
Томахомэ:

--- Цитата: SPOT от 19 Июль 2017, 17:26:45 ---А что уже сделано или только "школьное" сочинение на тему "я и моя игра"?

--- Конец цитаты ---

Пока ещё только на оставшемся далеко дома компе граф. файл прицела болтается. Остальное доделать мешает отсутствие доступа к компу с Виндоус, продлится ещё где-то до середины августа.
Спрайты главных героев вместе с одним бэкграундом как-то присылал TN, только вот было это, во-первых, задолго до того, как оформился окончательный концепт, а во-вторых, они на поверку оказались модификациями чужой графики.

Плюс, на romhacking.ru также был выложен демонстрационный ROM, а значит, движок хотя бы частично должен быть готов.
SPOT:

--- Цитата: Томахомэ от 19 Июль 2017, 21:19:13 ---а значит, движок хотя бы частично должен быть готов.

--- Конец цитаты ---
Тут до движка ещё очень далеко.

Так кто занимается проектом, что делает? А то ничего не ясно.
Томахомэ:

--- Цитата: SPOT от 19 Июль 2017, 21:52:05 ---Тут до движка ещё очень далеко.

Так кто занимается проектом, что делает? А то ничего не ясно.

--- Конец цитаты ---

Раньше занимался TLT, однако мой новый концепт ему не понравился, и до тех пор, пока я не добуду хоть какие-то ресурсы, он вне проекта.
Werton:
Мда, зачем это здесь? Кроме фантазий, ничего же нет, даже описания игровой механики (в вашем "диздоке" этому уделена целая одна строка - "Lethal Enforcers 1/2-подобный тир, с элементами RPG и кучей сюжетных роликов."), не говоря уже о прототипе. Рановато темку запилили однако :D
Томахомэ:

--- Цитата: Werton от 21 Июль 2017, 05:02:56 ---Мда, зачем это здесь? Кроме фантазий, ничего же нет, даже описания игровой механики (в вашем "диздоке" этому уделена целая одна строка - "Lethal Enforcers 1/2-подобный тир, с элементами RPG и кучей сюжетных роликов."), не говоря уже о прототипе. Рановато темку запилили однако :D

--- Конец цитаты ---

До механики доберусь ещё. Диздоки ж ведь вот так вот зараз целиком не пишутся.
Томахомэ:
Ссылка в посте изменена. Список NPC заполнен до конца. Прописаны основые фичи.

UPD.: Описаны игровые локации всех уровней 1-го эпизода.
Томахомэ:
Добавлена часть врагов, большинство видов которых должно быть срисовано с рядовых противников из автоматской версии Ninja Assault.
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии