Другое > Разное
Холивар по поводу и без повода
<< < (8/14) > >>
Satans:

--- Цитата ---Много спортивных игр?
--- Конец цитаты ---
Учитывая общую библиотеку консоли то много больше чем марево…

--- Цитата ---Ну ну. Зато на пс1 мало игр.
--- Конец цитаты ---
Ну, я вроде написал, что много к чему это ну-ну…

--- Цитата ---Вообще. Одних рпг три сотни с лишним.
--- Конец цитаты ---
Это просто замечательно, если любишь рпг…  ^_^

--- Цитата ---И да. ты сам насчитал 700. Разве 700 это не сотни?
--- Конец цитаты ---
Формально да сотни, но ведь это надо еще отсортировать в итоге получим, куда меньшее число действительно чего то стоящего…  <_<

--- Цитата ---Зато ты вот вырос и офанбоился.
--- Конец цитаты ---
Вот если бы ты тут плоечку обижал я бы и за неё заступился… да мне как то без разницы платформа мне больше интересуют игры, а если они отличатся, то интересно пройти обе версии чтобы найти отличия!  :)
EVIL:

--- Цитата: RavenRaze от 11 Февраль 2017, 12:00:51 ---Как и множество выдающихся творцов

--- Конец цитаты ---
Т.е. Кодзима - выдающийся и Кодзима - гений?  :D
RavenRaze:

--- Цитата: EVIL от 11 Февраль 2017, 12:38:57 ---Т.е. Кодзима - выдающийся и Кодзима - гений?  :D

--- Конец цитаты ---
Да.
Lone Guardian:

--- Цитата: -v- от 11 Февраль 2017, 11:57:49 ---Не смог предложение понять? Или прочесть? Бывает.

--- Конец цитаты ---
В посте дальше написано про пад, алло. :D
Dyons:

--- Цитата: RavenRaze от 11 Февраль 2017, 10:58:35 ---Была ещё просто офигительная серия Legacy of Kain

--- Конец цитаты ---
однокнопочная боевка, сюжет уровня бумага все стерпит, озвучка только ок и все
Unit2k:

--- Цитата: -v- от 11 Февраль 2017, 00:15:37 ---Свидетели Дримкаста самые невменяемые, даже тридеошников можно понять и простить, а этих нет.
--- Конец цитаты ---
Вот кстати хорошая тема для срача. Как по мне  все наоборот. Свидетелей дрима понять и простить ещё можно - благо дрим давал крутейший графон и огромное количество хитовых экзов вышедших за довольно короткий срок.

А что с 3ДО? Как по мне номинант №1 на звание худшей консоли 90х. Столь говеной подборки игр трудно представить. Японских хитов практически не было (в этом плане хуже было только на n-gage), одни порты с пука и интерактивное кинцо. Мощность хилая, даже заурядный 2д платформер гекс и то притормаживал. В общем просто отвратительная консоль была и почему-то вокруг неё тоже достаточно много таких вот свидетелей и крякающих утят. Я играл в неё пару раз в игровом клубе и даже в тогдашнем малом возрасте она меня не впечатлила (играл в гекса, капитана квазар, какую-то вульфенштейно подобную срань и в тир с кинцом, вроде в того самого мэд дога макри), хотя девченки которые там работали говорили, мол вот, первая консоль НА ДИСКАХ ВОУ. Вообщем я понял, что платить в 2 раза больше, чем за сегу смысла нет и пошел дальше играть в кхк, ну а потом через полгода-год сонька первая появилась и все встало на свои места окончательно.  В эпоху эмуляции интересовался системой и так и не нашел, во что бы там такого интересного можно было бы сыграть и чего я мог упустить.
alexkid:
Вспомнился один Мэмориз, как мне один мой зажиточный знакомый  в 2000 году с барского плеча  подарил Panasonic FZ10 почти новый в коробке с пятью лицушными дисками - даже нидфоспид там был, принёс включил каждую игру минут по пять, поплювался, так как у меня уже сонька была с кучей отличных игр. Потом долго ходил по рынку - предлагал китайцам за копейки что бы побыстрей от неё избавиться, те вообще непонимали что это такое, всё таки потом одному дядьке с работы впарил её за косарь вроде, я его долго отговаривал - так как считал его своим другом, но он настаивал  :)  Сейчас то понятно, для коллекции бы оставил, но в то время я этим не болел.
Sumac:

--- Цитата: EVIL от 11 Февраль 2017, 08:25:28 ---Не, ну с такими сравнениями и намеками ты уже совсем охренел. Давай ты еще сравнишь какую-нибудь картину века 18го, которая является признанным произведением искусства с игрой от нинтендо. Сравниваешь в одной категории, прямо как истинный мудрец 
--- Конец цитаты ---
:facepalm:
Я попытался донести мысль в наиболее понятной, даже для тебя, форме.
На месте Войны и Миры можешь поставить любое известное произведение литературы, музыки или кино, смысл не поменяется - если нет определённого набора знаний, то, как следует всю глубину работы ты и не оценишь. Это просто факт.
И да, видеоигры, это гораздо больше и глубже (речь не про сюжеты), чем "пиу-пиу", "графоний" или "ачивки". Для понимания этого не нужно иметь сверхмощного интеллекта.

Для того, чтобы, что-то нравилось или не нравилось, в принципе, знаний особых иметь не нужно. Вкусы объективными быть не могут, бо завязаны на более глубокие материи, чем "знания" и интеллект.

Но когда речь идёт о чём-то конкретном и объективно измеряемом, как, например, дизайн уровней или геймплея, вот тут было бы неплохо иметь более глубокое понимание предмета разговора, потому что заявления вроде "ничего не заметил, ничего не понял, всё - фигня", кроме как невежеством, назвать сложно.


--- Цитата: EVIL от 11 Февраль 2017, 08:25:28 ---И назвать невежеством вкусовщину - это же надо быть таким деревянным...
--- Конец цитаты ---
Есть "вкусовщина", есть "ни хрена не понимаю = игра не нравится".


--- Цитата: EVIL от 11 Февраль 2017, 08:25:28 ---Вроде все связно написано.
--- Конец цитаты ---
Вы себе льстите, сударь.  <_<


--- Цитата: EVIL от 11 Февраль 2017, 08:56:07 ---Вспомнят ли это через века?

--- Конец цитаты ---
Большинство произведений культуры человечества всегда пропадало без следа, независимо от их значимости.
Ваш К.О.


--- Цитата: EVIL от 11 Февраль 2017, 08:56:07 ---Есть шедевры, но явно не марева. Это же конвейер..
--- Конец цитаты ---
Любая серия игр - конвейер. Что не отменяет, что они могут быть хорошим играми.


--- Цитата: EVIL от 11 Февраль 2017, 10:34:35 ---Очень оригинально, как и большинство творений той микространы... Плагиат на плагиате. И все лишь из-за того, что мало кто интересуется тем, что происходит за ее пределами.
--- Конец цитаты ---
И ещё одна невежественная ахинея, вдобавок, дурнопахнущая расизмом.
Вы предсказуемы, уважаемый.
И, развивая мысль RavenRaze: вся человеческая культура строится на заимствованиях и переосмыслениях уже существующего. Не самая сложная мысль. Это не делает тех кто заимствует как-то хуже или менее гениальными.
-v-:

--- Цитата: Unit2k от 11 Февраль 2017, 18:10:47 ---дрим давал крутейший графон и огромное количество хитовых экзов вышедших за довольно короткий срок.
--- Конец цитаты ---
Ну вот тада, на старте, может, и более-менее так. А чуть шаг в будущее - и ни тебе экзов (всё портировали куда угодно, щя набигут за первую шенму, в которую никто не играл и никому не надо, ждём), ни тебе продолжения этих игр на этой же консоли, ни чего этого в сухом остатке не осталось. Потому такое и деление - есть те, кто играли в своё время и оно их радовало, и есть те, кто закрыл глазки ручками и ничего такого не видит.

--- Цитата: Unit2k от 11 Февраль 2017, 18:10:47 ---А что с 3ДО?
--- Конец цитаты ---
А вот с ней всё просто - она была до чёртиков дорогой, народу в неё играло мало, и большинство из них прекрасно отдают отчёт, что там ни тебе эксклюзивов, ни графона, всё почти сразу растащили на другие ситстемы. Ну, кроме парочки напрочь отбитых, но их раз-два и обчёлся.
EVIL:

--- Цитата: Sumac от 11 Февраль 2017, 19:59:20 --- наиболее понятной, даже для тебя, форме.

--- Конец цитаты ---
Ну за такое тебе уже просто надо по башке съездить, видимо тут сработает лишь физическое воздействие.... И от кого я это слышу...? :lol:
И ладно бы, если бы я хоть раз что-то умное за твоим авторством прочитал, но нет... *Передаю виртуальный подзатыльник.*

--- Цитата: Sumac от 11 Февраль 2017, 19:59:20 ---На месте Войны и Миры можешь поставить любое известное произведение литературы, музыки или кино, смысл не поменяется - если нет определённого набора знаний, то, как следует всю глубину работы ты и не оценишь. Это просто факт.

--- Конец цитаты ---
Как относишься к современному искусству?  :lol:

--- Цитата: Sumac от 11 Февраль 2017, 19:59:20 ---Для того, чтобы, что-то нравилось или не нравилось, в принципе, знаний особых иметь не нужно. Вкусы объективными быть не могут, бо завязаны на более глубокие материи, чем "знания" и интеллект.

--- Конец цитаты ---
И на что же? Куда они денутся, когда не станет тебя?  :) Ну и откуда и на основании чего они берутся и где зарождаются? 

--- Цитата: Sumac от 11 Февраль 2017, 19:59:20 ---Но когда речь идёт о чём-то конкретном и объективно измеряемом, как, например, дизайн уровней или геймплея, вот тут было бы неплохо иметь более глубокое понимание предмета разговора, потому что заявления вроде "ничего не заметил, ничего не понял, всё - фигня", кроме как невежеством, назвать сложно.

--- Конец цитаты ---
Там лишь ничего особенного. Как бы ты не мучал жопу, чтобы выкидывать такие портянки без смысла.


--- Цитата: Sumac от 11 Февраль 2017, 19:59:20 ---Есть "вкусовщина", есть "ни хрена не понимаю = игра не нравится".

--- Конец цитаты ---
Это ты чего-то не понимаешь...  :-\
Нет там ничего выдающегося. Лишь фанбои все так превозносят..


--- Цитата: Sumac от 11 Февраль 2017, 19:59:20 ---Вы себе льстите, сударь.  <_<

--- Конец цитаты ---
Неа  :)


--- Цитата: Sumac от 11 Февраль 2017, 19:59:20 ---Большинство произведений культуры человечества всегда пропадало без следа, независимо от их значимости.
Ваш К.О.

--- Конец цитаты ---
Видимо они не были такими значимыми  :lol: Ведь есть то, что никуда не девалось веками.

--- Цитата: Sumac от 11 Февраль 2017, 19:59:20 ---Любая серия игр - конвейер. Что не отменяет, что они могут быть хорошим играми.

--- Конец цитаты ---
Но не марева.  :D


--- Цитата: Sumac от 11 Февраль 2017, 19:59:20 ---И ещё одна невежественная ахинея, вдобавок, дурнопахнущая расизмом.

--- Конец цитаты ---
А их культура таки попахивает ксенофобией со всех щелей. И что ты на это скажешь, гайдзин ? :lol:
Это и является основной проблемой и причиной того, что такие вещи имеют место быть. Но может скоро оно и уйдет, но не один десяток лет спустя.
Sumac:

--- Цитата: EVIL от 11 Февраль 2017, 20:59:54 ---Ну за такое тебе уже просто надо по башке съездить, видимо тут сработает лишь физическое воздействие.... И от кого я это слышу...?
--- Конец цитаты ---
Я постарался донести мысль в самой доступной форме - ты даже этого не понял. Зато, начал кричать про "физическое воздействие"...шёл бы в своё двор, семки лузгал бы. Это тебе по уму.  <_<


--- Цитата: EVIL от 11 Февраль 2017, 20:59:54 ---Как относишься к современному искусству? 
--- Конец цитаты ---
При чём тут современное искусство?
Что такое искусство в принципе субъективно и неизмиряемо. А вот, что касается вполне конкретных вещей, например, геймплея или дизайна, то он измеряем, а значит его можно критиковать или хвалить объективно.


--- Цитата: EVIL от 11 Февраль 2017, 20:59:54 ---И на что же? Куда они денутся, когда не станет тебя?   Ну и откуда и на основании чего они берутся и где зарождаются? 
--- Конец цитаты ---
На основании биохимии мозга. Также, как вкусовые, цветовые и прочие предпочтения.


--- Цитата: EVIL от 11 Февраль 2017, 20:59:54 ---Там лишь ничего особенного. Как бы ты не мучал жопу, чтобы выкидывать такие портянки без смысла.
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: EVIL от 11 Февраль 2017, 20:59:54 ---Это ты чего-то не понимаешь... 
Нет там ничего выдающегося. Лишь фанбои все так превозносят..
--- Конец цитаты ---
Ты сам подтверждаешь мои слова, про дикаря и Войну и Мир.
Семки купить? Или сушённой воблы хватит?


--- Цитата: EVIL от 11 Февраль 2017, 20:59:54 ---Видимо они не были такими значимыми   Ведь есть то, что никуда не девалось веками.
--- Конец цитаты ---
Только по случайности.
Простой примре, хотя не знаю, дойдёт ли: кто-то когда-то переписал 100 рукописей, из них до нашего времени уцилела одна, не потому что она была более значимой, а потому что ей просто повезло не сгореть в библиотеке или не быть поеденной мышами. И так со всеми произведениями культуры.
Также стоит помнить, что значимость тех или иных произведений искусства менялась за историю человечества, поэтому то, что мы сейчас считаем чем-то значимым, для людей 200 лет назад могло быть просто мусором.


--- Цитата: EVIL от 11 Февраль 2017, 20:59:54 ---А их культура таки попахивает ксенофобией со всех щелей. И что ты на это скажешь, гайдзин ?
--- Конец цитаты ---
Значит надо уподоблятся им и нести расисткую ахинею?
Быдло-логика в действии.  :D
BimmyLee:
Sumac нашел себе новых друзей.
Pain:

--- Цитата: EVIL от 11 Февраль 2017, 10:12:04 ---Что привнесли нового игры, кроме (возможно) пары первых?
--- Конец цитаты ---
Судя по всему ты кроме первого марио ничего не видел и не слышал. Вторая часть как раз копипаста первой практически, только сложнее. Муриканская версия не в счёт. Третья часть привнесла поверапы в виде листков(превращался в енота, летал). Карту мира\локаций. СНЕС игры - Йоши, что отчасти меняло геймплей. Марио 64 - 3д геймплей. Может и фишки какие-то по мелочи. Вот тут не знаю. Саншайн другой, пылесосный(или что там у него) геймплей. Гелакси планеты и опять же изменения в геймплее соответствующие.
Sumac:
BimmyLee, этот хотя бы не свидетель секты синего Цописа, в отличие от некоторых.  :D
Pain:

--- Цитата: Asoparov от 11 Февраль 2017, 10:49:41 ---РЫПЫГЫ с тонной текста
--- Конец цитаты ---
ДК(вдохновлялся как раз рпг 80-х), ФФ, Хроно Триггер.

--- Цитата: Satans от 11 Февраль 2017, 12:02:47 ---Вот если бы ты тут плоечку обижал я бы и за неё заступился
--- Конец цитаты ---
Ну чтобы обижать первую и вторую соньку надо быть не от мира сего. :) Игры, цена, джойстики, графон - всё на уровне.

Добавлено позже:

--- Цитата: Dyons от 11 Февраль 2017, 17:36:44 ---на вии жопой жуй, но из-за клавы виднее
--- Конец цитаты ---
Только вот на пс3 побольше будет.
Eugen:

--- Цитата: Pain от 13 Февраль 2017, 04:11:13 ---Марио 64 - 3д геймплей. Может и фишки какие-то по мелочи.
--- Конец цитаты ---
Ну как бы там, насколько я помню, такой-то ПАРКУР запилили, с тройными прыжками и прыжками от стен.


--- Цитата: Pain от 13 Февраль 2017, 04:26:41 ---Ну чтобы обижать первую и вторую соньку надо быть не от мира сего.
--- Конец цитаты ---
Библиотека игр для первой мне не сильно нравится. Почти всё, что там выходило - "не моё"  :lol:
А вот вторая - другое дело.
Satans:

--- Цитата ---Ну чтобы обижать первую и вторую соньку надо быть не от мира сего.
--- Конец цитаты ---

Ну, мало ли а вдруг какой ни будь сони хейтер заглянет,… брал 64’ую как вторую консоль из-за определенных игр которые по какой либо причине не зашли на соньке и как не странно из них не было не одной игры о марио!  :)

Да и игры с одним названием могли очень сильно отличаться…


--- Цитата ---Игры, цена, джойстики, графон - всё на уровне.
--- Конец цитаты ---

Кстати да по этой причине и продал свою нинку джойстики у нас в городе были не реальный дефицит проще было на эти деньги игр, на сони накупить,… а вот диски и картриджи у меня в основном из штатов были, а там цены кусались не всегда в пользу плойки, например SA Rush на N64 обошелся мне в 15 $ а неадекватный порт на PSX в 30 $ до сих пор жалею что купил, повелся на эксклюзивные режимы игры!   
Xerox:
Российские геймеры - единственные в мире, не понимающие игры с участием Марио, как будто не от мира сего (SEGO). Это психологическая травма, полученная в детстве  :lol: Большинство играло в Марио на многоигровках, где были простенькие игры - и в их головах отложилось, что все игры про Марио, это такие дешевые игры, чтобы убить 5-10 минут и включить потом что нибудь нормальное. Во всем мире Марио в основном был одноигровкой, и стоил ровно столько же, сколько и допустим Battletoads. Поэтому и отношение к нему было нормальное, адекватное. У нас стесняются Марио, если даже и берут н64 или кубик - стараются не покупать игры с Марио, чтобы не дай бог никто не увидел, что "взрослый" в кавычках человек играет в Марио. Нет, что вы, Марио - для детей, а вот Резидент Ивил - для настоящих взрослых мужиков  :lol:
Слава богу, не все у нас болеют мариофобией, но таких одаренных личностей все же большинство. На заявление, что игры с Марио плохие - кроме фейспалма, других слов нету 
Satans:

--- Цитата ---У нас стесняются Марио, если даже и берут н64 или кубик - стараются не покупать игры с Марио, чтобы не дай бог никто не увидел, что "взрослый" в кавычках человек играет в Марио.
--- Конец цитаты ---

Зато такие взрослые не стесняются играть в Креша и Спиро… за себя могу сказать не покупал, потому что жанр тогда не интересовал, да и в 98 году на нинке был выбор помимо платформеров!


--- Цитата ---На заявление, что игры с Марио плохие - кроме фейспалма, других слов нету
--- Конец цитаты ---

Ну не нравится, кому то игра и что из-за этого для тебя она хуже станет, зачем лицо ладонью расшибать…  :neznayu:
Heidr:

--- Цитата: Xerox от 13 Февраль 2017, 15:05:33 ---У нас стесняются Марио, если даже и берут н64 или кубик - стараются не покупать игры с Марио, чтобы не дай бог никто не увидел, что "взрослый" в кавычках человек играет в Марио
--- Конец цитаты ---
Выдаём желаемое за действительность? Так и представил — пришёл человек в магазин, купил нинтендовскую приставку и игру к ней (не Марио), и тут же к нему подлетает какой-то нервный чел с горящими глазами и начинает орать: «А чё Марио не взял? Взрослый до фига?! А ну марш играть в Марио!»
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии