Игры > Общий
Silent Hill (серия)
<< < (101/116) > >>
Arbars:
ParagonUnits, всем бы твой оптимизм   :lol:
Photon9:
В общем начитался ваших споров о кривом порте SH2, даже интересно стало вспомнить как оно там, порылся в тумбочке нашел болванку с SH2 поставил, вот что вышло:
Звук - никаких проблем, всё чётко и понятно, разговоры без прерываний, шаги гг не пропадают
Разрешение - тут печаль, ограничено тремя вариантами 800х600, 1024х728, 1280х1024 но оно и понятно порт старый
Баги с швами и отсутствием части текстур запертых ворот в начале на автостоянке - есть, а где же им дется
ТАБ - добежал до кладбища (в целях проверки стабильности работы игры) свернул игру по Alt+Tab и развернул, всё ок, повторил несколько раз.
Управление - с клавиатуры посредственное и требующее привыкания, с пада после ковыряния настроек вполне хорошее.
ParagonUnits:

--- Цитата ---Баги с швами и отсутствием части текстур запертых ворот в начале на автостоянке - есть, а где же им дется
--- Конец цитаты ---

Пишут, что от дров зависят швы!


--- Цитата ---Разрешение - тут печаль, ограничено тремя вариантами 800х600, 1024х728, 1280х1024 но оно и понятно порт старый
--- Конец цитаты ---

Неужели, всегда думал, что там 1600*1200 есть!
Dyons:

--- Цитата: Photon9 от 28 Апрель 2015, 19:03:24 ---Разрешение - тут печаль, ограничено тремя вариантами 800х600, 1024х728, 1280х1024 но оно и понятно порт старый
--- Конец цитаты ---
там еще 640х480 есть


--- Цитата: Photon9 от 28 Апрель 2015, 19:03:24 ---Баги с швами и отсутствием части текстур запертых ворот в начале на автостоянке - есть, а где же им дется
--- Конец цитаты ---
а в американке текстуры в начале есть


--- Цитата: Photon9 от 28 Апрель 2015, 19:03:24 ---с пада после ковыряния настроек вполне хорошее.
--- Конец цитаты ---
хорошим оно становиться только если ручками поковырять конфиг файл
SILENT_Pavel:
Dyons, кстати вайдскрин хаки что на ютубе выложил, будут скоро написаны в этом разделе?
http://ps2wide.net/pc.html
Photon9:

--- Цитата: Dyons ---там еще 640х480 есть
--- Конец цитаты ---


Видимо пропустил этот момент, я с 800х600 сразу в перед пролистал.

В целом как бы то ни было назвать порт вообще плохим нельзя, есть и хуже, в том же RE1-2 как по мне печальнее выглядит, но и возраст у порта другой
Dyons:

--- Цитата: SILENT_Pavel от 28 Апрель 2015, 19:19:07 ---Dyons, кстати вайдскрин хаки что на ютубе выложил, будут скоро написаны в этом разделе?
http://ps2wide.net/pc.html

--- Конец цитаты ---
вообще не будут
8bit_stories:
Photon9, сударь, извольте узнать. А как Вы вообще относитесь к творчеству Хидео Кодзимы?
Evil LiR:

Прощай, Silent Hills!

Вслед за историей с увольнением Кодзимы случилось то, чего многие так опасались - 26 апреля Гильермо дель Торо на встрече с поклонниками рассказал об отмене Silent Hills, чуть позже это подтвердил в своём Твиттере актёр Норман Ридус. 27 апреля Konami опубликовало официальное заявление, в котором говорилось о закрытии проекта с изъятием P.T. из PSN и о намерении в будущем продолжить франшизу. Что интересно, практически одновременно со столь невесёлыми новостями, Konami отозвала свои акции с Нью-Йоркской фондовой биржи - реструктуризация, однако.

С точки зрения топ-менеджмента, увольнение Кодзимы, отмена Silent Hills и реструктуризация - логичные шаги, если речь идёт о выживании Konami как бизнеса. На протяжении последних нескольких лет игровое подразделение компании не генерировало достаточно прибыли, в то время как продажи автоматов пачинко и сопутствующих услуг постоянно росли, а отставание от конкурентов на рынке мобильного софта всё более увеличивалось. Следовательно, руководство решило активно развивать те отрасли, где их контора может делать деньги, и свести к минимуму расходы на деятельность, не приносящую большого дохода - то есть, обычные видео-игры. При подобной бизнес-модели именитые разработчики с авторским подходом и полунезависимыми студиями, доводящими свои релизы до совершенства несколько лет - непозволительная роскошь. Не удивлюсь, если в будущем Konami забьёт на полноценные Кастльвании и Метал Гиры, сосредоточившись на пачислотах и мобильных недо-играх с засильем доната.

В заключение, как давний фанат серии Silent Hill, позволю себе один краткий, но ёмкий комментарий... Суки. Просто суки и всё.
Photon9:

--- Цитата: 8bit_stories ---Photon9, сударь, извольте узнать. А как Вы вообще относитесь к творчеству Хидео Кодзимы?
--- Конец цитаты ---


Я как то особо его творчеством не интересовался, а так из того что знаю интересен только сайлент, МГС пробовал, не поперло.
SILENT_Pavel:

--- Цитата: Evil LiR от 29 Апрель 2015, 15:08:59 ---Суки. Просто суки и всё.
--- Конец цитаты ---
А что ты писал в 2004-05 году? когда

--- Цитата ---Team Silent was ultimately disbanded by Konami itself
--- Конец цитаты ---
Фанатам сх не привыкать. Всмысле вообще мало обсуждали это в те года в интернете, а ведь по большому счёту ничего не меняется и именно тогда всё и закончилось. Конами ничем не лучше поступки совершала. А вот доступ в интернет похоже реальное многое изменил, истерия прям поднимается на новый уровень с новой силой.

---
интересная статья
>Team Silent: 10 лет спустя
>http://playpress.ru/team-silent-10-let-spustya/
Evil LiR:

--- Цитата: SILENT_Pavel от 29 Апрель 2015, 15:22:00 ---А что ты писал в 2004-05 году?
--- Конец цитаты ---
В принципе, то же самое)
Последующая передача серии в руки гайдзинов уже тогда не радовала ни разу и серия для меня фактически закончилась с Silent Hill 4: The Room.
Rockman Z:
Возможно постили уже
Из разряда слухов: в сеть попала переписка Superbunnyhop (какой-то там ютубер) с людьми из Konami, которые рассказывают, что же происходит.

Краткое содержание:

─ Генеральный директор Konami, Кагемаса Козуки, НЕНАВИДИТ Кодзиму, за то, что тот тратит слишком много денег, сил и ресурсов на TPP. Не смотря на то, что игра уже приносит доход, нужно БОЛЬШЕ ПРИБЫЛИ. В тексте чуть ли не прямым текстом сказано, что человек потерял связь с реальностью и готов угробить все наследие издательства ради красивых финансовых отчетов.

─ Алчность настолько возобладала, что Konami собирается почти полностью отказаться от выпуска нормальных видеоигр и будет вкладываться в мобильные игры и игровые автоматы. Расчет очевидный - минимум вложений, максимум прибыли. По этой же причине Кодзима уйдет после окончания разработки TPP ─ слишком дорого содержать такого кадра. Помимо Кодзимы, работы лишаться сотни других людей. И всё это ─ лишь верхушка айсберга.

─ Студии, работавшие над различными играми под крылом Konami, объединены теперь в одну сеть, а это значит, что одну игру будет разрабатывать по десять внутренних студий, скорее всего для ежегодной штамповки. Косплей Юбисофта, о котором мы уже неоднократно писали, вышел на финальную, неоперабельную стадию, метастазы пошли в скелет.

─ Kojima Productions теперь носит гордое внутреннее название Unit 8 (хорошо хоть не 731 - прим.редакции). Всю команду пытаются уволить, но не могут, так что каждому сотруднику предлагают уйти на удобных им условиях. Слухи о том, что им отключали интернет на несколько недель и блокировали различные аккаунты подтверждаются. Помимо этого, в офисе многократно отключали свет, блокировались двери с электронными замками. Творился натуральный полтергейст/терроризм со стороны Konami. Один из сотрудников буквально сказал, что происходящее больше всего напоминает пребывание в аду.

─ Некоторые считают, что Кодзима засудит Konami по самое не балуйся, но... Он не станет, так как хочет в относительно спокойной обстановке для себя и своей команды доделать главный проект своей жизни.

─ Из всего этого ужаса и кошмара есть одна хорошая новость ─ скорее всего The Phantom Pain станет последней игрой сериала MGS не только за авторством Кодзимы, но и вообще, в принципе. Серия уйдет на заслуженный покой. Вялые фрикции в виде мобильных/фритуплейных/карточных игр/тематических пинбольных автоматов в расчет не берем ─ это все не канон и от лукавого.

Какой из всего этого можно сделать вывод? Обязательно вовремя проходите обследование у психиатра, принимайте антидепрессанты и транквилизаторы, если вам прописано и как только вам кажется, что фритуплей - это новый, неисследованный и потенциально прибыльный рынок, требующий минимальных сил и вложений ─ немедленно делайте сэппуку, чтобы не нанести вред окружающим
Grongy:
Шот не верится, что сотрудник Конами будет выкладывать всю подноготную какому-то ютуберу.
SILENT_Pavel:

--- Цитата: Grongy от 29 Апрель 2015, 15:43:14 ---будет выкладывать всю подноготную какому-то ютуберу.

--- Конец цитаты ---
Смотря какому ютуберу. Многие ютуберы с соответствующим количеством ежедневных просмотров и обильным количеством видео струдничают напрямую со многими компаниями, им выдают все бета ключи и прочий стафф до релиза как и журналистам. Не всем ютуберам, а соответствующим критериям. Плюс откровенничать начинают в основном уволенные сотрудники.
8bit_stories:

--- Цитата: Photon9 от 29 Апрель 2015, 15:11:29 ---

Я как то особо его творчеством не интересовался, а так из того что знаю интересен только сайлент, МГС пробовал, не поперло.

--- Конец цитаты ---

А, ну ладно.
Просто на мой взгляд, фанаты Кодзимы - очень опасные люди.
Nereid-sama:
Rockman Z, не пости ахинею и забери с собой обратно.
SILENT_Pavel:
>Робби нагадил
http://vk.com/video115957935_171074729
Rockman Z:
А меж P.T. загружабелен  :neznayu:
Heidr:
Местные сонибои любят попрекать пекашнегов петициями, дескать, те от безигорья страдают и вечно где-то бесцельно подписываются, чтобы на ПК портировали хоть что-нибудь. А вот вам петиция от сонибоев, которые требуют Silent Hills и даже предлагают Кодзиме и дель Торо идти на кикстартер:
https://www.change.org/p/kojima-productions-continue-working-on-silent-hills

36 тысяч человек уже.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии