Видеообзоры и журналы > Видеообзоры и стримы

JRPG-Одиссея

<< < (7/8) > >>

Griever_GF:

--- Цитата: Pain от 02 Ноябрь 2017, 15:27:13 ---
Кстати ты его не обозревай. Он тактика. http://valour.ru/breath-of-fire-5

--- Конец цитаты ---

Тактическая стратегия это что у нас? Отсутствие свободы передвижения по миру, разделение игры на миссии (обязательные или нет). Также почти всегда есть возможность найма болванчиков в качестве пушечного мяса.
Так что BoF5 это именно JRPG с крутой боёвкой (и сама игра крутая 💎)
Поэтому буду обозревать, ещё как!
(другое дело, что дойду до него лет через 15 таким темпом, эх...😆)

S3T:
Где ты, JRPG-одиссея-мэн?
Куда пропал?
Будут ли ещё выпуски?

Griever_GF:

--- Цитата: S3T от 04 Февраль 2018, 08:45:15 ---Где ты, JRPG-одиссея-мэн?
Куда пропал?
Будут ли ещё выпуски?

--- Конец цитаты ---
Одиссея отнимает огромное количество времени, делаю по мере сил и возможностей.
Если увеличится поддержка "JRPG-истории" на Патреоне, вероятно смогу выпускать чаще: https://www.patreon.com/JRPG_Odyssey

sutener_stepan:
Одиссея мэн, ты живой? Проект жив?

Griever_GF:

--- Цитата: sutener_stepan от 20 Октябрь 2018, 22:20:09 ---Одиссея мэн, ты живой? Проект жив?

--- Конец цитаты ---
Жифф!

JRPG Одиссея продолжается!
Подробный обзор оригинальной Final Fantasy 2

~MaoSadie~:
Теперь, интересно, сколько ждать следующий выпуск? Со своей игрой ты, как я понимаю, не разобрался еще.

Griever_GF:
Глубокий аналитический обзор Jaseiken Necromancer - первой JRPG 4-го поколения приставок, вышедшей в начале 1988-го на TurboGrafx-16. Мрачный мир игры был частично вдохновлён Говардом Лавкрафтом и Гансом Гигером.


--- Цитата: ~MaoSadie~ от 15 Ноябрь 2018, 12:45:37 ---Теперь, интересно, сколько ждать следующий выпуск?

--- Конец цитаты ---
А вот и он! ;)


--- Цитата: ~MaoSadie~ от 15 Ноябрь 2018, 12:45:37 ---Со своей игрой ты, как я понимаю, не разобрался еще.

--- Конец цитаты ---
Всё будет!

rewercy:
Неплохо, побольше эмоций! Хотя какие там эмоции- это же аналитика :D

Pain:

--- Цитата: Griever_GF от 04 Ноябрь 2017, 18:38:43 ---и сама игра крутая
--- Конец цитаты ---
Сама игра говно ;)

Griever_GF:
Итак, вашему вниманию предлагается обзор Cleopatra no Mahou - лампового 8-битного квеста с элементами JRPG, который фирма Square сделала аж до выхода самой первой Final Fantasy 🦂


--- Цитата: Pain от 26 Июнь 2019, 17:31:27 ---Сама игра говно ;)

--- Конец цитаты ---
Не, ну это бан :lol:
Breath of Fire 5 Dragon Quater - одна из самых крутых JRPG всех времён!

Cheshire Kotovsky:
Griever_GF, BOF5 крайне на любителя

Griever_GF:

--- Цитата: Cheshire Kotovsky от 10 Октябрь 2019, 17:41:14 ---Griever_GF, BOF5 крайне на любителя

--- Конец цитаты ---
Гораздо лучше унылых 1-4, которые мало чем интересные фэнтэзи-середнячки.

Cheshire Kotovsky:
Griever_GF, а мне вот вторая как раз больше всех нравится, во многом благодаря разношерстной компашке персонажей

Griever_GF:
Вашему вниманию предлагается обзор самой первой Megami Tensei - подробный разбор по косточкам и сравнение с классическими JRPG. Возможно сможете понять для себя истоки популярности этой для кого-то культовой серии 👻

Voodoo:
Тоже думал в нее поиграть )


--- Цитата: Griever_GF от 23 Январь 2020, 21:54:46 ---Вашему вниманию предлагается обзор самой первой Megami Tensei - подробный разбор по косточкам и сравнение с классическими JRPG. Возможно сможете понять для себя истоки популярности этой для кого-то культовой серии 👻


--- Конец цитаты ---

Griever_GF:

--- Цитата: Voodoo от 23 Январь 2020, 22:21:37 ---Тоже думал в нее поиграть )

--- Конец цитаты ---
Ну... я не кайфанул.
Лучше что-нить  другое из тех же моих ретро-обзоров :cool:

Cheshire Kotovsky:
Griever_GF, лучше играть в ремейк на снес, или просто скипнуть сразу в шин

Voodoo:

--- Цитата: Griever_GF от 23 Январь 2020, 22:23:10 ---Ну... я не кайфанул.
Лучше что-нить  другое из тех же моих ретро-обзоров :cool:

--- Конец цитаты ---

Ну мне как фанату серии, мне это интересно, тем более в коллекции валяются оригинальные карики для фамикома ;) Хоть и понятно что сейчас большенство фемикомовских рпг морально устарели чтоб в них играть и получать удовольствие. Посмотрев видео, можно немало сходства заметить с современными мегими тенсей. В 4 части например если начинать на нормале то все довольно печально) уровень сложности очень высокий как и в фамиком версии, первые враги тебя быстро выносят.
И как написал Cheshire Kotovsky былоб интересно обзор на римейк на снес, темболее его вот на рус. перевели)

Cheshire Kotovsky:
Насчет уровня сложности - никогда не забуду момент когда проходил первый Шин и меня завалили три проститутки наложив на всю мою команду одновренно паралич) Просто на тот момент я уже был достаточно прокачен чтобы смело ставить на автобой.... подумал было я)

Мегатен полюбили не только изза "покемонов", но и изза продуманности. Там очень много всякого надо учитывать и расчитывать. Брать в команду демонов которые тебе возможно не нравятся, но у них есть полезные заклинания. К примеру в третьем Шине босс Матадор стал натуральным мемом. ДО него игра проходилась вполне обыденно банальным напором - взял демоном потолще да посильнее и жмякай пункт атаки. А потом внезапно появляется матадор с его бафами и дебафами и тут же все резко огребают по мозгам) Игра хардкорна, но банальной прокачкой ее не пройдешь, надо именно что думать, искать тактику и быть очень гибким в этом плане, ибо универсальной команды на все случае жизни не найдешь.

Griever_GF:
Вашему вниманию предлагается подробный обзор Minelvaton Saga - ранней action-RPG на Dendy, в которой можно прокачаться выше 100-го уровня! Разбор идёт в контексте других игр тех славных времён 🐉

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии