Другое > Разное
зачем разрабы делали слишком сложные игры?
<< < (4/4)
Sumac:

--- Цитата: The GR от 03 Август 2016, 23:40:01 ---Драки априори для мульта. За сингл раньше отвечал жанр Beat'em Up.
--- Конец цитаты ---
То есть аркадного режима в ранних МК и СФ не было, так?  :D


--- Цитата: The GR от 03 Август 2016, 23:40:01 ---Потому что её не купит любитель видеоигр, т.к. там для него нет геймплея.
--- Конец цитаты ---
Это не критерий. Это твой личный вкус, который не имеет отношения к делу.
Если ты не купишь - это не значит, что другие геймеры их не купят.
У них вполне могут быть вкусы значительно шире твоих и потому визуальная новелла для них будет не хуже, чем какая-нибудь традиционная игра.
The GR:

--- Цитата: Sumac от 04 Август 2016, 06:02:54 ---То есть аркадного режима в ранних МК и СФ не было, так?
--- Конец цитаты ---

По сути, нет, не было. В США и Японии у таких автоматов всегда толпились ради мульта. Сингл там был что-то вроде демки-тренировки.

Всякие стори-мод как раз хороши, что бы продавать файтинги людям далёким от файтингов.
Например, если бы в гоночных симуляторах был полноценный стори-мод, то я бы чаще покупал такие игры  :D


--- Цитата: Demonyx от 03 Август 2016, 23:58:05 ---Расскажи это сериям вроде Dark Souls, Ninja Gaiden, ну и отличной Evil Within до кучи. Смотришь такой мультик без геймплея, бах и умер. Тааак, здесь я не так посмотрел, надо пересмотреть.
--- Конец цитаты ---

Три игры. Одна 12го, одна 14го, и одна считается хорошей "потому что сложная".


--- Цитата: Chaotix от 04 Август 2016, 01:32:30 ---Это вообще не так, нормальные РПГ с сюжетом были с конца 80'ых. Были и сюжеты, и диалоги.
Обычно на компах, понятное дело. Но и на консоли они перебирались же иногда, хоть и были крайне непопулярными по СНГ.
--- Конец цитаты ---

Ещё раз - никто не покупал игру только из-за диалогов и сюжета. В ХоММ4 сюжет был в сто раз интересней чем в ХоММ3, но играли всё равно в тройку.
Demonyx:

--- Цитата: The GR от 04 Август 2016, 17:35:36 ---Три игры. Одна 12го, одна 14го, и одна считается хорошей "потому что сложная".
--- Конец цитаты ---
Три? В серии Souls 4 игры не считая Бладборна, в серии NG 3 игры.  Evil Within хорошая не только потому, что сложная.
Я их все перечислил что-ли? Просто привел в пример то, что первое в голову пришло, как ни-разу-не-интерактивный-мульт. Таких игр хватает на самом деле.
Chaotix:

--- Цитата ---Ещё раз - никто не покупал игру только из-за диалогов и сюжета.
--- Конец цитаты ---
Так если убрать всё остальное, то получится просто "книга". Книги покупали, почему нет.
Но, мы же о играх говорим. Понятно, что ещё и кое-какой геймплей прилагался к диалогам. И покупали их не просто почитать, а ещё и влиять на происходящее.
Думаю, что интерестно рассказанные истории/сюжет вполне себе привлекал игроков не меньше, чем игропроцесс. Который и был-то очень скучноватым в ранних таких играх. Там только сюжет/диалоги/атмосфера и тащили.

Но, тогда мода играть в [J]RPG без геймплея ещё не стало мейнстримом, это да.
Я не знаю, покупали ли тогда игры только из-за сюжета и диалогов.. Думаю, что такое вполне возможно. Теперь же играют во всякие Wolf Among Us (и точно не ради QTE-геймплея)..
Я бы тогда с удовольствием поиграл Radical Dreamers: Nusumenai Hōseki 1996г. (если бы у меня тогда он был и я хоть что-то понимал в жопанском).
Dyons:

--- Цитата: Demonyx от 04 Август 2016, 18:59:04 ---в серии NG 3 игры

--- Конец цитаты ---
4
Demonyx:

--- Цитата: Dyons от 04 Август 2016, 19:02:22 ---4


--- Конец цитаты ---
Я имею ввиду основные игры новой серии.
А если ты про Dragon Sword, то, имхо, тупой стилусотык как-то не очень вяжется с хорошей игрой.
Dyons:

--- Цитата: Demonyx от 04 Август 2016, 21:34:45 ---Я имею ввиду основные игры новой серии.

--- Конец цитаты ---
если в соус записывать 4 игры, то в НГ в таком случае спокойно можно записывать и Yaiba: Ninja Gaiden Z, так что НГ это таки 4 игры
Sumac:

--- Цитата: The GR от 04 Август 2016, 17:35:36 ---По сути, нет, не было. В США и Японии у таких автоматов всегда толпились ради мульта. Сингл там был что-то вроде демки-тренировки.

--- Конец цитаты ---
Какой...интересный критерий, однако.
То есть если в игре есть синглплеерный режим, но при этом в игре более популярен мультиплеер, то можно считать, что сингплеера там как и нет. 
Замечательно. :lol:
The GR:

--- Цитата: Chaotix от 04 Август 2016, 19:01:44 ---Понятно, что ещё и кое-какой геймплей прилагался к диалогам.
--- Конец цитаты ---

В большинстве ситуаций изначально работали всё-таки над геймплеем, а уже потом пришивали сюжет.


--- Цитата: Sumac от 04 Август 2016, 23:15:21 ---То есть если в игре есть синглплеерный режим, но при этом в игре более популярен мультиплеер, то можно считать, что сингплеера там как и нет.
--- Конец цитаты ---

Много в каких ФТП-шках есть сингл, но это не делает их сингловыми проектами.
Chaotix:

--- Цитата ---если в игре есть синглплеерный режим, но при этом в игре более популярен мультиплеер, то можно считать, что сингплеера там как и нет.
--- Конец цитаты ---

Ай, да какой там был синглплеер?? Вот в Mortal Kombat 9 и т.п. сюжетку нормальную завезли.. А в MK старые разве можно долго играть с ботами? Ну ладно там, сюжета кучу напихали в заставки. Но видишь их когда? После прохождения столбика?
И в других файтах ситуация была не лучше, чем в морталах. Весь сюжет и сингл для галочки делали. The GR всё правильно говорит, сингла почти и нет
Dyons:

--- Цитата: Chaotix от 04 Август 2016, 23:50:09 ---Весь сюжет и сингл для галочки делали.

--- Конец цитаты ---

--- Цитата ---Сюжет в игре — как сюжет в порно фильме. Он должен быть, но совершенно не важен.
--- Конец цитаты ---
Chaotix:

--- Цитата ---Сюжет в игре — как сюжет в порно фильме. Он должен быть, но совершенно не важен.
--- Конец цитаты ---
(R) Кармак.
И он был чертовски прав. Конечно, не для всех жанров.
Но, вряд ли файты это те игры, в которые играют ради сюжета.
Не помню, чтобы играли в старые МК ради сюжета, его-то и понимали только единицы. Смертельный турнир боевых исскуств - вот и весь сюжет. И такой же простой сингл, с однообразным AI.
Мультиплеерные игры, как на то время.. Мне даже сложно представить, что на аркадном автомате какой-то чувак пойдет играть за деньги в сингл, рубать однообразных ботов. Тем более, что обычно одна монетка для 2х игроков - хорошо стимулировала мультиплеер.
А для консолей могли и замутить вменяемый сингл, но что-то не видно, чтобы этим заморачивались. Ну, может быть в KoF была какая-то сюжетка..
Sumac:

--- Цитата: The GR от 04 Август 2016, 23:49:09 ---В большинстве ситуаций изначально работали всё-таки над геймплеем, а уже потом пришивали сюжет.
--- Конец цитаты ---
Естественно, но это значимости сюжета не снижает.


--- Цитата: The GR от 04 Август 2016, 23:49:09 ---Много в каких ФТП-шках есть сингл, но это не делает их сингловыми проектами.
--- Конец цитаты ---
Но это не отменяет, что сингплеер в них имеется.  ;)
Навигация
Главная страница сообщений
Предыдущая страница

Перейти к полной версии