| Эмуляция > Эмуляторы консолей 1-4 поколений |
| Mesen - NES/Famicom эмулятор и NSF плеер |
| << < (20/20) |
| Sharpnull:
--- Цитата: v007 от 29 Июнь 2025, 12:47:07 ---А что не так с ним? Как программер можешь объяснить? --- Конец цитаты --- Я не эксперт. Моё мнение на основе того, что в Mednafen ядро NES на основе FCE Ultra, нет поддержки NES 2.0, редких мапперов и других улучшений, его даже нет в списке gametechwiki. Кстати, я пишу иногда "низкая точность FCEUX", но относительно более точных, здесь https://emulation.gametechwiki.com/index.php/Nintendo_Entertainment_System_emulators FCEUX считается High, что ниже Cycle, но выше Medium, Low. --- Цитата: v007 от 29 Июнь 2025, 12:47:07 ---Скажи, а как у него с инпут лагом, не нашёл настроек. --- Конец цитаты --- У него нет Run Ahead, если речь об этом. Я не разбираюсь в инпут лагах, чувствительные сами заметят. |
| v007:
А про нинтендовские эмуляторы ты можешь что-нибудь сказать? |
| Zakumich:
Ради интереса попробовал Mesen в ретроарке, в Robocop 3 при заходе в первую же секретную комнату сразу получил чёрный экран. Пробежал Terminator 2, эта игра работает очень хорошо. К сожалению, доступно лишь ядро 0.9.9, которому уже много лет. Досадно, что в ретроарке и выбора-то нет: FCEUmm, Mesen, Nestopia и QuickNES. |
| Sharpnull:
--- Цитата: Zakumich от 02 Июль 2025, 21:13:02 ---доступно лишь ядро 0.9.9, которому уже много лет --- Конец цитаты --- Ядро RetroArch не как Mesen 0.9.9, были добавлены исправления от Mesen 2 (https://github.com/libretro/Mesen/commits/master/), но их не много, последнее от 30 января 2024, в Mesen 2 с тех пор были исправлены мапперы и другое, поэтому лучше использовать оригинальный Mesen 2 и ромы с NES 2.0 заголовком. |
| v007:
У меня через авто-установку Mesen 0.9.9. |
| Satan:
--- Цитата: v007 от 19 Сентябрь 2025, 10:23:19 ---У меня через авто-установку Mesen 0.9.9. --- Конец цитаты --- РетроАрч не следят оперативно за обновлениями видимо, если речь о нём, я Арч не переношу, не пользуюсь, а вообще Mesen 2.1.1 сегодня последний, и с версии 0.9.9 было очень много изменений и улучшений, которых нет в 0.9.9. |
| v007:
В Арче можно в Mesen шейдеры использовать. У пользователя Maelstrom есть видео про шейдеры в Арче. Добавлено позже: Кстати, в Месене есть RunAhead. А чем отличается сборка без .net, чем она собирается? |
| Sharpnull:
Sour не обновлял эмулятор с 15 июля 2025, но недавно добавил несколько pull request в форк https://github.com/nesdev-org/MesenCE (можно скачать последние сборки), который поддерживается людьми из темы https://forums.nesdev.org/viewtopic.php?t=24391 и рассчитан на исправление багов, пока Sour не вернулся. Странно, что он отправил изменения в форк, а не в свой репозиторий. Ещё есть форк написанный с помощью нейрохрючева, у меня эмулятор даже не смог закрыться. |
| cl:
похоже CE версии теперь основной не идеальный но один из лучших эмуляторов что я видел пожалуйста добавьте в название темы еще системы, так как там больше поддержки |
| Satan:
--- Цитата: cl от Вчера в 09:08:23 ---похоже CE версии теперь основной не идеальный но один из лучших эмуляторов что я видел пожалуйста добавьте в название темы еще системы, так как там больше поддержки --- Конец цитаты --- Странный Sour, или как его, уже в третий раз возвращается, был простой Месен, потом Месен2, теперь комьюнити эдишн и он снова возвращается и активно его допиливает, а что не работать со своим проектом, не понятно, теперь да, форк стал основным) |
| Sharpnull:
--- Цитата: Satan от Вчера в 13:45:15 ---что не работать со своим проектом, не понятно --- Конец цитаты --- На случай его ухода на покой, теперь это общий проект: --- Цитата: https://github.com/nesdev-org/MesenCE/releases ---Mesen is becoming MesenCE, a Community Edition maintained by Sour and various community members. All development will occur in this new fork going forward so it can continue whenever Sour is away from the project. --- Конец цитаты --- Без него вряд ли будут большие изменения, надеюсь он успеет добавить эмуляцию MD до окончательного ухода. |
| cl:
--- Цитата: Sharpnull от Вчера в 14:31:40 ---надеюсь он успеет добавить эмуляцию MD до окончательног --- Конец цитаты --- ares копия по интерфейсу и поддерживает md |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |
| Предыдущая страница |