Приставки > 1-3 поколения
Dendy Classic/Junior Steepler Remake
<< < (2/101) > >>
HardWareMan:
ВНИМАНИЕ! Я не произвожу и не продаю платы, пользователи форума все делают сами.
Файлы проекта прикручены ниже.
Тема обсуждения актуальных плат для Junior.
Тема, связанная с изготовлением плат для Classic.
Тема, связанная с изготовлением плат для Junior.
Фикс видеоусилителя.
Данная тема предназначена только для обсуждения этих плат.


По просьбе EvGS сделал новую плату для Стиплера Классик. Вот что получилось:
[Картинки умерли без возможности восстановления]
Продумал пути питания, залил максимум полигона земляной шины, кнопка до КРЕНки а на входе диодный мост (защита от переполюсовки). Аналоговое и цифровое питание разделены индуктивностями прямо от КРЕНки. Вся аналоговая часть получилась со сплошным полигоном земли на втором слое. Результат видео, записанный на тюнер (слева в режиме композита, справа S-Video):
[Картинки умерли без возможности восстановления]
Звук оценить можно здесь. Спектрограмма Солтиса:
[Картинка умерла без возможности восстановления]

Итоги: получилось не плохо и без джейлбаров из коробки. Звук около 50дБ сигнал/шум если яркое видео, а в саундтестах опускался ниже 60дБ.
Косяки: ну куда же без них. Забыл про кнопку выброса и хидер лампочки. Забыл подтяжку NMI. Пролетел с шагом гнезд джойстиков (там шаг 1.39 вообще). Так что первый блин скомкало, однако получился хороший опыт.

PS Возможно предусмотрю место под второй генератор (раздельно для CPU и PPU), тогда можно будет запускать гибриды: у меня такой работает, CPU нативный NTSC на 21МГц, а PPU PAL на 26МГц. Это фиксит высоту тона звуков для гурманов.

PPS Плата от megawalkman'a версии 1.2 имеет ошибки, исправленные в версии 1.2.1, если вам так необходима версия 1.2, то лучше использовать 1.2.1. Сама же версия 1.2 останется здесь для истории.

PPS Удалил гербера платы для классика по просьбе некоторых пользователей.
V_Nick:
А и правда, сколько ты бы взял за изготовление такой платы на заказ?
Корпус у меня есть.
HardWareMan:
Я бы не взялся.
parafin:
 :-\ Это прям садизм - показать супер плату и отказаться ее продавать страждущим) Может тогда исходники для изготовления выложите, а мы уж как то скинемся да закажем где нибудь в китае партию плат таких.

P.S. Я конечно понимаю что это наглость, но очень такую платку получить хочется. Я бы с радостью заплатил автору, если будет его императорская воля  ;) ...
Scruber:
а еще лучше, чтобы еще с комплектующими шли, чтобы потом месяц не ждать миксрохем с китая...
HardWareMan:
Все будет.
KykyPyky:
тоже запишусь в очередь
Bugrim:
Интересности у вас творятся, одна лучше другой. В общем решил протестировать этот вариант с S-Video. Переходник от какой-то видюхи воткнул в кабель и к монитору. Изображение стало темнее, появились наклонные линии, "сетка поднесущей вылазит"  Смотрите сами, сначала S-Video потом Композит. Надо коненчо на ЭЛТ тестить.
HardWareMan:
Не правильный переходник. Походу просто замкнуты Y и C, вместо нормальной развязки.
Bugrim:
похоже он обратный, с свидео на композит.
HardWareMan:
Подготовил подарок моему другу детства. Когда ему в начале 90х купили китайский однокапельный денди BaTong, наша жизнь качественно изменилась в лучшую сторону! Сколько игр было пройдено за бесчисленные ночные марафоны на летние каникулы... Почти все как у Кинамана. Мы жили в соседних подъездах, но на одном этаже и наши балконы были смежные. Часто передавали друг другу эту приставку через него, а позже, на заре 2000х, даже сеть протягивали. Но в конце 2000х он уехал на ПМЖ в Россию. И вот, на днях он приезжает в гости, а я ему приготовил вот такой мегаподарок:


Я уверен, он будет очень рад, это же наш утёнок. ;)
evgs:
Ещё бы, конечно он будет рад получить в подарок такую прелесть :lol:
alex2014:
Супер!!  :wow:
godun:
Моя первая консолька точ точ такая же была, только потроха поскучнее  :)
aodinets:
у меня была похожая. только называлась Пантера, и кнопки были не круглые, а прямоугольные. И джойстики как у снеса, только черные=)
HardWareMan:
Пантера да, у меня была. Туда должна подойти плата. И в Лифу по идее тоже.
Scruber:
А все таки теперь я спрошу. Как сие чудо заиметь себе в коллекцию
HardWareMan:
Никак, это подарок.
alex2014:

--- Цитата: HardWareMan от 04 Сентябрь 2016, 17:12:40 ---Никак, это подарок.

--- Конец цитаты ---
Очевидно он имел ввиду плату такую... :neznayu:
HardWareMan:
Все вопросы к evg.s.
Scruber:
Да я имел ввиду плату.
А кто такой evg.s., как его найти и что у него спросить ???
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии