Приставки > Картриджи / диски
Картридж 6in1 AX5202P
(1/1)
SkyNIC:

Есть такой вот картридж. Заметил недавно такую проблему, что при нажатии на первом джойстике комбинации кнопок B+start  в игре Cabal происходит нажатие кнопки старт на втором джойстике (в игре появляется 2 игрок). Аналогичная ситуация с игрой NARC на этом же картридже, там при нажатии кнопки select также происходит активация второго игрока. Пробовал менять джойстики, приставку, на флеш-картридже в этих играх такой проблемы нет. Возникает вопрос, можно ли это исправить на данном картридже?
CaH4e3:
теоретически, если это пираты так сделали, и есть дамп ПЗУ этого карика, то можно исправить, но практически - ЗАЧЕМ, если есть оригинал на флешкарике лол
в любом случае исправление будет требовать выпайки старых пзух и впайки новых, а в этом случае туда можно хоть оригиналы обратно вставить, если их под маппер чутка подправить... в общем со всех сторон один геморрой. забей. это денди пиратка, она так работает. насладись аутентичным игровым опытом денди пираток лол иногда оно бывает более полезно (например Вверх+старт чит)..
Talking_Sword:
А мне кажется, что это хак, специально для того, чтобы играть на Famicom-е, где нет кнопок "Select" и "Start" на втором джойстике (этих кнопок также нет на некоторых фамиклонах).
Nikooone:
разумня мысль автора выше  :)
SkyNIC:
Ну да, вполне логично, но если в cabal возможность выбора 2 игрока исчезает через некоторое время, то в NARC она сохраняется на протяжении всей игры и почти от любого случайного нажатия на select происходит появление 2 игрока.
CaH4e3:
как лол на джойстике можно случайно нажать селект?
SAMael:

--- Цитата: CaH4e3 от 04 Апрель 2016, 19:43:53 ---как лол на джойстике можно случайно нажать селект?

--- Конец цитаты ---
видать руки-грабли :lol:
SkyNIC:

--- Цитата: CaH4e3 от 04 Апрель 2016, 19:43:53 ---как лол на джойстике можно случайно нажать селект?

--- Конец цитаты ---
например случайно промазав по старту, вероятность маленькая, но всё же
Nikooone:

--- Цитата: SkyNIC от 04 Апрель 2016, 20:24:24 ---например случайно промазав по старту

--- Конец цитаты ---
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: я молчу
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии