Игры > Общий
Игры испорченные сложностью
<< < (2/4) > >>
korn:
В танках ближе к середине иметь полную экепировку,если играешь один,то от штаба далеко не уходи.Сложного нечего нет.
Silver_Shadow:
100% Zelda 2 на NES. Игра действительно интересная, но сложность ее портит сильно.
RavenRaze:

--- Цитата: Maximum от 21 Январь 2016, 14:58:09 ---Второй NG еще цветочки. Вот в первом Ninja Gaiden решение разрабов сделать так, что гибель на любом из последних боссов отправляет в самое начало сложнейшего уровня в игре, из-за чего прохождение 6-го уровня может занять больше времени, чем прохождение предыдущих 5-ти уровней, вместе взятых, уж точно на пользу игре не идет.
--- Конец цитаты ---
Кстати, про версию NG на PCE кто что может сказать? Последний уровень на ней из-за отличающегося по сравнению с NES-версией поведения боссов(третий босс в частности) лично мне показался заметно сложней.
Baker:
The Adventures of Bayou Billy. Игру просто испортили, повысив сложность по сравнению с оригиналом. В Mad City и играть приятно, а в The Adventures of Bayou Billy приходиться или сейвы юзать, или каждый пиксель на уровне заучивать. Совершенно неясно, зачем Конами так поступила
the_Sorrow:

--- Цитата: Baker от 07 Март 2016, 06:52:08 ---Совершенно неясно, зачем Конами так поступила

--- Конец цитаты ---

потому что она, Конами - женщина. А мужики должны быть сильными и не бояться сложностей)
Arbars:

--- Цитата: RavenRaze от 07 Март 2016, 00:51:48 ---Кстати, про версию NG на PCE кто что может сказать? Последний уровень на ней из-за отличающегося по сравнению с NES-версией поведения боссов(третий босс в частности) лично мне показался заметно сложней.

--- Конец цитаты ---
То, что на PCE NG сложнее становится из-за очень узкой зоны поражений боссов, к ним практически вплотную нужно подходить...  <_<
Alex Monk:
Американские Гладиаторы на NES - шикарная игра, музыка прямо за душу берёт, но её испортили сложностью.
black jaguar:

--- Цитата: Baker от 07 Март 2016, 06:52:08 ---The Adventures of Bayou Billy. Игру просто испортили, повысив сложность по сравнению с оригиналом. В Mad City и играть приятно, а в The Adventures of Bayou Billy приходиться или сейвы юзать, или каждый пиксель на уровне заучивать. Совершенно неясно, зачем Конами так поступила

--- Конец цитаты ---
Adventures of Bayou Billy (U) - не сложнее любой другой хорошей игры на NES. т.е да, она с первого раза не поддастся, но таких игр на NES - половина
к примеру, с первым adventure island'ом она совсем не потягается в сложности


--- Цитата: Alex Monk от 07 Март 2016, 09:44:56 ---Американские Гладиаторы на NES - шикарная игра, музыка прямо за душу берёт, но её испортили сложностью.

--- Конец цитаты ---
довольно методично проходится. особых скачков сложности нет. только от прохождения может отпугнуть угловатая графика и управление
еще там сложно искать тактику прыжков с каната, но по исполнению (когда все тактики разучены) - средняя сложность
Partsigah:
Dracula (NES) - полностью проходится только на харде, самый пипец, это уворачиваться от духов, а в дальнейшем они ещё и летают быстрее, типа закрепление изученного  :cool:
kugelblitz:
Возьмем какой нить скролл шутер на Спектруме, хотя R-Type по моему на всех платформах требует высокого напряжения. Да и большинство платформеров Спекки тоже были весьма разрывными, в силу специфики платформы.
Еще Chase H.Q. конечно из того поколения. Первые несколько уровней более-менее, но в конце из-за проклятого лимита времени все насмарку летело.
gotten:
Motorhead(pc,psx) очень сложные гонки. А жаль, там шикарный саундтрек. Начиная с легкой сложности, какое-то дикое напряжение в гонках, про хард и говорить нечего.
The GR:
Вся серия Metal Slug.

Шикарный пиксель-арт доступный только "очень упорным игрокам" :(
gotten:
The GR, так это же аркада, кидай монетки да все.
The GR:

--- Цитата: gotten от 21 Март 2016, 00:47:40 ---The GR, так это же аркада, кидай монетки да все.

--- Конец цитаты ---

Даже в аркадных Contra не было таких туч всякого, что тебя убивает  :hang:
Lance_Kalzas:

--- Цитата: Happy-man от 28 Январь 2016, 22:18:14 ---Shadow Dancer (SMD) >:(

--- Конец цитаты ---
Не, она несложная
the_Sorrow:
Demon's Soul, Dark Souls и Dark Souls II. Сам в общем-то игрок не робкого десятка и много хардкора бил. Но эти вообще ноу комментс. Они похожи на большой вонючий гнойный прыщ. В них не играешь (не получается), а тупо давишь до полной оскомины. Там даже не просто сложность, а сложность в комбе с глупостью.
Томахомэ:
В список готов занести также игровоавтоматскую Narcs от Williams. Вот там-то игроку по настоящему долго жить не дадут, вынуждая в очередной раз кидать новую монету куда чаще, чем в Contr`е, Metal Slug`е и других вошедших в историю хардкорных играх. Необходимость активно в очень короткие промежутки времени применять все 4 основные кнопки, неконтролируемый респаун (я, кстати, думал, что может быть, это даже и хорошо, что это только экшна, драйва и мясорубочности игре придаст, однако скоро испытал и обратную сторону такой "мясорубки") противников и вмиг настигающие игрока собаки, насекомые и вертолёты, и ещё некоторые юниты противника (Причём собаки и насекомые, как назло, поймав игрока, практически никогда просто так не отстают, присасываюсь к нему, пока у него полоса здоровья не закончится, и то не факт, что после этого отстанут. Больше всего бесит то, что их в таком положении убить вообще невозможно и очень трудно сбросить с себя.), да и плюс сбрасывание во время битвы с финальным боссом игрока в случае континьюинга в самое начала битвы - вот это как раз вызывало у меня изрядный баттхёрт.

Самое смешное, что когда я решил посмотреть в Service Mode текущую степень сложности, разрабы его обозначили как Easy. Боюсь даже представить, какая хренотень на самой высшей степени сложности творится...
Eugen:
Наверное, меня стоит закидать камнями, но... Adventures of Batman and Robin. На Снес. Не знаю, возможно я не проникся. А может, как-то неправильно в нее играл. Но меня очень уж зацепил местный ГОДНЫЙ геймплей, продуманная и классная мягкая и плавная эпитеты_вставлять_здесь механика, но структура уровней и сложность меня просто ошарашили. Просто вот асфальтом в лицо. В смысле, лицом об асфальт.
CENTROMAN:
На турбографике Barunba жесть, может ее и можно заюзать для прохождения и она не такая сложная как Баттлетоадс, но не востанавливаются жизни после убийства главаря и смерть приводит к началу игры.
Golk:
Pursuit Force на псп - придется сильно попотеть дабы просто пройти ее.  Не говоря уже, про получения максимального ранга.
Вторая часть более лояльна к игроку, но первая вызовет попаболь у любого.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии