Приставки > Железо
Мультиметр
(1/2) > >>
asdendy:
Товарищи, приветствую!
Помогите выбрать хороший мультиметр!
Полагаю, наверное, более низкие цены на сайте чип и дип, но могу ошибаться.
Что касается цены, то я пока не определился, так как не знаю на сколько серьезно отличается дорогой от дешевого, и нужно ли это мне.
Для чего мне нужен мультиметр? Чтобы была возможность самостоятельно выявлять небольшие поломки в разных нерабочих/полурабочих приставках. Особо в ремонте электроники ничего не понимаю. Наверное даже проще сказать, что ничего не понимаю, но есть желание исправить ситуацию. Кроме как начать дело с изучения матчасти, решил не откладывать и купить сразу же мультиметр. Даже если с начинанем ничего не дастся, то мультиметр все равно не будет лишним и может пригодиться.
Повторюсь, я обращаюсь за советом. Знающим/понимающим легче понять что мне надо чем мне самому, т.е. знающие должны знать что мне не по силам и чем в дорогущем мультиметре я не воспользуюсь.
Надеюсь на понимание и скорый ответ.
Guyver(X.B.M.):
329 рублей с доставкой:





Компактный и достаточно функциональный цифровой мультиметр купить, который можно у нас, станет незаменимым рабочим инструментом для людей, занимающихся ремонтом электроники


Новый продукт, отличающийся высоким качеством сборки, мультиметр цифровой купить можно у нас в магазине
Дисплей: 31/2 LCD дисплей с максимально возможным отображением результатов измерения в виде - 1999
Обладает способностью автоматического определения полярности электронных компонентов
При результатах, превышающих диапазоны измерения прибора, на дисплее отображается цифра "1"
Рабочая среда: температура: 0 ~ 40 градусов Цельсия; относительная влажность: < 75%
Рекомендуемая температура для хранения: -15 - +50 градусов Цельсия
Питание: 9В батарейка (включена)
Способен измерять ток до 10А
Символ высокого напряжения: при измерении в DC500V или AC500V диапазонах отображается символ высокого напряжения ? "HV"
Содержит индикатор низкого заряда батареи: при разряде батареи слева на LCD дисплее отобразится изображение батареи или символ "BAT"
Отличается простотой и удобством в использовании
Никогда не станет лишним в домашнем ящике с рабочим инструментом
Вес: 171г
Габариты: 132 х 100 х 30мм

Комплектация:
1 х Цифровой мультиметр T830
1 х 9В батарея
1 х Измерительные щупы
1 х Руководство пользователя

https://meshok.ru/item/33857361
asdendy:
Благодарю за предложение!
Благодарю, что откликнулись на вопрос!
Не знаю, может быть спрошу глупость, так как пока еще не разбираюсь, а этим мультиметром можно измерить емкость?
Вопрос к другим, кто что думает на счет этого мультиметра? Только честно! Чего он неможет, что мне может плнадобиться, что мне может облегчить работу?
ПС: к продавцу еще вопрос, а можете ли Вы порекомендовать прибор подороже и получше, так как у этого подозрительно низкая цена, но я не говорю что он плохой.
86LexX:
asdendy, обычный китайский мультиметр,у меня дома такой только написано Мастер М-832,емкость не меряет да и за чем,для этого специальные приблуды есть мелкие как раз на SMD удобно цеплять.
если много денег возьми APPA 6 -7 -8 серии,а пока для твоих целей достаточно и этого.
Bugrim:
Я люблю автоматические, где меньше паришь голову, например такой
http://ru.aliexpress.com/item/MASTECH-MS8216-Digital-Multimeter-4000-Counts-LCD-Autoranging-AC-DC-Voltage-DMM-Pocket-Tester-Detector-with/32246041429.html

Сам юзаю как на картинке снизу, брал за 500р, щупы намертво прибиты и короткие(я удлинил) еще есть второй, классический, куда без них.
86LexX:
Bugrim, ну мог бы еще добавить что у него короткие и неудобные прибитые гвозьдями щупы... ;)
на счет своего экземпляра могу сказать что в диапазоне 4-20 мА показывал не хуже повереной 109 АРРА.
yur:
тот что предложил гайвер можно даж в районе 200 руб найти + термодатчик , дёшево и сердито
Yoti:
Guyver(X.B.M.),
я бы предложил не 830, а 832/838. Пищащая звонилка диодов повышает юзабилити в разы.
Rumata:

--- Цитата: asdendy ---Полагаю, наверное, более низкие цены на сайте чип и дип, но могу ошибаться.
--- Конец цитаты ---
Не только можешь, но и делаешь. Как раз у Чип-и-Дипа цены ломовые. Ну или хотя бы через интернет, а в розницу - жесть

--- Цитата: Guyver(X.B.M.) ---329 рублей с доставкой:
--- Конец цитаты ---
Вот таких я бы не советовал. Уже цена + доставка говорят сами за себя . Доставка минимум 200, что остаётся на остальное?  :lol: Кроме того, всегда следует опасаться вещей, которые FUKE (R) вместо FLUKE (R), У которых вместо РСТ какой-то невнятный значок, внешне сходный, с иероглифами в придачу :-\ Нет, как-то работать оно будет, но лучше не надо. Тем более там и саам конструктив хлипкий, в общем это нижний уровень из возможного
Я бы предложил ориентироваться на ~ 500 руб без доставки

--- Цитата: Bugrim ---Я люблю автоматические,
--- Конец цитаты ---
И да и нет. Иногда ручной выбор предпочтительней, а уж если прибор сам решает, что мерить (ёмкость или сопротивление, то это вообще засада :lol:) Кстати,
--- Цитата: Bugrim ---Сам юзаю такой, брал за 500р
--- Конец цитаты ---
Картинка и цена нифига не соответствуют ссылке


Bugrim:
Rumata - я исправил  :blush:
white_power:
ха ,а мой комент потерли в котором я сказал что дорого в чипдипе :lol:
asdendy:
Всем спасибо за советы. Раньше поблагодарить не мог так какпару дней выдались кипишными.
Завтра пойду что нибудь выбирать.
ПС: советы, если честно полезные. Например, сначала я хотел купить автоматический, но вот 8-й пост меня переубедил. Да и если честно, мне кажется человеку свойственнее делать выбор нежелеи  "машине")
Всем спасибо!
Rumata:
На счёт всяких авто выборов. С одной стороны как бы удобно. Но с другой стороны, когда, допустим, измеряемая величина колеблется где-то на границе диапазонов (0,9 - 1,1 В к примеру) то постоянное переключение диапазонов очень раздражает
Точно так же авто отключение. С одной стороны да, бережет батарейку. С другой стороны в нужный момент прибор всегда почему-то оказывается выключенным. К тому же крайне неудобно наблюдать изменения величины в течении некоторого времени.
Вообще очень удобно, когда под выключение есть отдельная кнопка. Очень увеличивает ресурс основного переключателя, который иначе всё время надо выворачивать на  OFF
Guyver(X.B.M.):
Автовыключение реально бесит. Даже на навороченных флюках не избавились от этой проблемы - в самый ответственный момент мультиметр отключается. Эх... Почему простейшего контроля нет? Есть ток или напруга - мультиметр не выключается. Почему так не делают производители? У меня на флюках 189/289 эта проблема есть. Про другие модели не скажу...
purgen:
ц 4315 рулит.  А те, что по 329 это китайский кал. Если постоянно им польщоваться, то будешь в год по 5 штук менять
86LexX:

--- Цитата: purgen от 21 Декабрь 2015, 17:55:39 ---ц 4315 рулит.  А те, что по 329 это китайский кал. Если постоянно им польщоваться, то будешь в год по 5 штук менять

--- Конец цитаты ---
Постоянно --- это по 8 часов в день переключателем щелкать ?  :lol: здесь что форум наладчиков ? тема то не про это и не про окаменелости от мамонтов.
У меня эта побрекушка китайская 5 - год дома живет --- помогает иногда,даже по работе пользовал точнее поверял,чисто в качестве эксперимента можно ли ей верить и на сколько.
Оказалось что можно.Еще она мелкая и легкая.
А вообще я тащился когда то давно от Ц-4353  :D да и пользоваться стрелочным --- это же дополнительно извилину напрягать надо  :)
Rumata:
У стрелочников есть свои плюсы, безусловно. Например, очень удобно производить оценочные измерения. То есть когда достаточно видеть, что стрелка не пересекает некоторое значение.
Из минусов первое - слишком низкое входное сопротивление, соответственно прибор оказывает большое влияние на измеряемую цепь. Габариты не радуют. Кроме того, у многих наших "Ц" крайне неудобное соотношение градуировки шкалы и пределов измерений (скажем, шкала 30, а диапазон 0,6). Бывали и худшие варианты. Привыкнуть можно, но постоянные пересчёты не способствуют ни производительности, ни точности. Хотя я вообще начинал с Ц 435.  :)
Yoti:
В общем, для текущих задач, я считаю, хватит вот такого: http://www.chipdip.ru/product/m838/
Но ценник на него должен быть раза в два меньше, насколько я помню доступные мне прайсы.
Rumata:
Yoti, формально - да. Что, кстати, ни чем не отличается от поста #1. Только там "Fuke", а здесь как бэ "Mastech". Как я уже говорил, мне в данных вариантах не нравится чисто исполнение. Ну реально очень хлипкий. У меня сейчас в качестве домашнего http://www.chipdip.ru/product/mas838/. Кстати, одним из условий было наличие измерителя температуры. Брал не вчера и не в Чип-и-Дипе
Bugrim:
кстати у меня второй тоже с температурным датчиком, и стоит не дорого до сих пор, рублей 500-700 и как Rumata заметил они не хлюпкие, и есть подножка на чехле сзади.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии