Приставки > 6 поколение
Подключение Playstation 2 к антенному входу
(1/1)
Mezzario:
Доброго времени суток камрады. Вообщем суть моей проблемы такова, имеется ПС2 и старенький тв Sony. У телевизора есть как антенный вход (RF), так разъем под колокольчики (RCA). Но проблема в том что желтый разъем RCA не хочет показывать картинку (как все догадались он отвечает за нее). А вот звук нормально идет. Поиграть на другом телевизоре пока не могу, ибо нахожусь не дома (и не известно когда вернусь), так что покупать другой телевизор - тоже не вариант. Но есть клон sega mega drive 4 и у него есть RF модулятор. Собственно по распиновке этого модулятора можно увидеть 3 контакта (1-видео, 2-моно и 3-левый канал) (см. картинку). Есть идея сделать переходник с тюльпанов ПС2 на этот RF модулятор. Ведь по сути этот RF модулятор служит для преобразования низкочастотного аудио\видео сигнала в дециметровый канал.
Я прав или нет?
vitas155:
Mezzario, не проще купить RF-Модулятор от PS1? он полностью совместим с PS2 и даже PS3 ;)
AlivE_:
--- Цитата: Mezzario от 10 Декабря 2015, 22:23:32 ---Доброго времени суток камрады. Вообщем суть моей проблемы такова, имеется ПС2 и старенький тв Sony. У телевизора есть как антенный вход (RF), так разъем под колокольчики (RCA). Но проблема в том что желтый разъем RCA не хочет показывать картинку (как все догадались он отвечает за нее). А вот звук нормально идет. Поиграть на другом телевизоре пока не могу, ибо нахожусь не дома (и не известно когда вернусь), так что покупать другой телевизор - тоже не вариант. Но есть клон sega mega drive 4 и у него есть RF модулятор. Собственно по распиновке этого модулятора можно увидеть 3 контакта (1-видео, 2-моно и 3-левый канал) (см. картинку). Есть идея сделать переходник с тюльпанов ПС2 на этот RF модулятор. Ведь по сути этот RF модулятор служит для преобразования низкочастотного аудио\видео сигнала в дециметровый канал.
Я прав или нет?
--- Конец цитаты ---
Должно работать. Я так через денди dvd плеер подключал :D
Mezzario:
--- Цитата: vitas155 от 13 Декабря 2015, 02:52:33 ---Mezzario, не проще купить RF-Модулятор от PS1? он полностью совместим с PS2 и даже PS3 ;)
--- Конец цитаты ---
Проще) Я не знал что такой существует, PS1 небыло в детстве. Спасибо за совет)
Alexdav:
дико извиняюсь, но не проще ли разобрать телек и подпоять желтый штеккер ?
v0xy:
--- Цитата: Alexdav от 15 Декабря 2015, 22:56:06 ---дико извиняюсь, но не проще ли разобрать телек и подпоять желтый штеккер ?
--- Конец цитаты ---
А ты сам так подпаивался? Поделись-ка результатами.
Alexdav:
v0xy, сам не подпаивался, поэтому и поставил знак вопроса в конце. Не уж-то это нереально сделать ?
v0xy:
--- Цитата: Alexdav от 16 Декабря 2015, 08:50:02 ---сам не подпаивался, поэтому и поставил знак вопроса в конце. Не уж-то это нереально сделать ?
--- Конец цитаты ---
Вполне реально, только в большинстве случаев не так просто как ты описал :)
Rumata:
--- Цитата: Alexdav ---Не уж-то это нереально сделать ?
--- Конец цитаты ---
Зачем предлагать то, что сам не делал? >:(
Навигация
Перейти к полной версии