Приставки > 5 поколение
Вопросец про scph-1000
(1/1)
Firewind:
Всем привет. Я тут разжился приставкой scph-1000 . Почитал все, что нашел в гугле и чето я не понимаю до конца...У меня  тысячная модель, без(!) s-video и на плате pu-8 . Как так то? Везде пишут что тысячная идет с с-видео и с платой 7. Чет я не пойму...хотя,  судя по тому,  что с-видео подписано,  но его нету, наверное корпус от 1000, а плата другая..  Чето на последней фото какой то зверь))Телефон отжигает, блин..
SILENT_Pavel:
Получается всё кроме наклейки у тебя на фото из SCPH-1001, а наклейка на дне от SCPH-1000. Вот тут справа ниже фотки трёх моделей без с-видео тоже:
https://en.wikipedia.org/wiki/PlayStation_models
SAMael:
а что тут не понятного то?
так видно же что взяли плату от 1001(2) а корпус от 1000, там по пластику корпуса и заднему пластику на разьемах видно что пластик корпуса светлый а на разьемах уже пожелтевший.
так что скажи какое меню в приставке, погляди не паяна ли микра биоса, также погляди пустышку-перемычку в каком положении U или E или J
еще бп должен быть на 110в, погляди вольтаж какой написан на входной большущем конденсаторе.
тогда и будет понятно что там у тебя.
Surge:
Ну или просто плату сфоткай, по кварцу понятно будет. Но с тем что это японка, тебя однозначно нае обманули.
Где раздобыл сие раритет?
Firewind:
Скинул фото, я не знаю где там биос если честно, но то, что она чипованая оказалась - это прикольно) Блок ,вроде, на 100 вольт,да?
Я пока не включал, у меня телека нет, да и с блоком таким страшно,рванет еще) Купил за 3 евро тушку, я сейчас в Германии.
Surge:
БП однозначно на 100в. На 220 главный кондер на 400+ вольт, у тебя же он на 200.
Чип относительно новый кстати говоря, в то время чиповали зилогом или вообще fpga/clpd. Привод тоже относительно свежий, у оригинального каретка цельнолитая металлическая
Кварц у гпу на левой площадке, по логике эт pal мамка
SAMael:
судя по тому как у тебя запаян кварцевый генератор на 53.20 то у тебя PAL мамка а значит 1002 моделька, потому и нет на плате S-Video.
а блок питания 100в-110в судя по кондёру.
в общем у тебя сборная солянка консолька, слепили из того что было под руками.
Firewind:
Всем спасибо. Конструктор,блин)
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии