Другое > Дайджест
И все-таки она существует... Найдена PlayStation SNES за $100 000
(1/3) > >>
Street Fighter:
Американец в мусоре нашел приставку PlayStation стоимостью $100 тыс.

Американец, выбрасывая мусор, обнаружил коробку с редким экземпляром гибридной игровой приставки PlayStation SNES, стоимость которой оценивается в сотни тысяч долларов.

По словам мужчины, в 1991 году его отцу доводилось работать с Олафом Олафссоном, работавший в должности президента Sony Interactive Entertainment, Inc. в начале девяностых.

После банкротства компании отца сотрудники стали собирать мусор, и в одной из коробок, которую должны были выкинуть, обнаружилась редкая приставка PlayStation SNES.

Стоимость такой редкой игровой приставке на аукционе трудно предсказать, такие экземпляры оцениваются в сотни тысяч долларов. Владелец PlayStation SNES подтвердил, что точно продаст ее.

PlayStation SNES была выпущена ограниченным тиражом в 200 прототипов, предназначенных для демонстрации на японской выставке Tokyo International Electronics Show.

Это должен был быть проект совместной игровой приставки Nintendo и Sony, которая могла бы запускать картриджи SNES и проигрывать новомодные CD-диски.

Обычные игроки никогда не видели их вживую, только на редких рекламных картинках. В продажу эти модели так и не пошли.

Устройство изначально было названо Super Disc (SNES CD), затем его переименовали в Play Station (тогда название писалось с пробелом), но до официального релиза оно так и не дожило.
Прочитал здесь

black jaguar:
первая из 200 шт?
Drapon:
Фейк наверно а 100000 просмотров собрал
MrThree:
Почему на ней нет логотипа нинтендо?Одни только логотипы сони, ведь они совместно делали эту хрень)Чего он говорит что это не фейк сделанный каким-то русским чуваком  :D ? Да и если задуматься на прототипе не было б столько надписей на каждом девайсе "сони"..
black jaguar:

--- Цитата: MrThree от 09 Июль 2015, 12:07:29 ---Да и если задуматься на прототипе не было б столько надписей на каждом девайсе "сони"..

--- Конец цитаты ---
если они предназначались для выставки, то должны были там "голые" стоять?
или например в прототипах игр тоже не нужны логотипы?

--- Цитата: Drapon от 09 Июль 2015, 11:14:04 ---Фейк наверно а 100000 просмотров собрал

--- Конец цитаты ---
коменты веселые там
Drapon:
Самая редкая консоль а стоит в кухне какой то, вообще впечатление что этот тип на 3д принтере все это сварганил и получает профит с ютуба.
Rumata:
Да я ж говорю, с логотипами перемудрили  :lol: Упоминания Нинтендо нигде нет, на джойстике с какого-то перепугу Сони, хотя джойстик чисто нинтендовский.
-v-:

--- Цитата: MrThree ---Почему на ней нет логотипа нинтендо?Одни только логотипы сони, ведь они совместно делали эту хрень)
--- Конец цитаты ---


--- Цитата: Rumata ---Да я ж говорю, с логотипами перемудрили   Упоминания Нинтендо нигде нет, на джойстике с какого-то перепугу Сони, хотя джойстик чисто нинтендовский.
--- Конец цитаты ---

Ребзя, ну вы чо, это ж сто лет назад писали:
 The success of the project spurred Nintendo to enter into a partnership with Sony to develop both a CD-ROM add-on for the Super NES and a Sony-branded console that would play both SNES games, as well as titles released for the new SNES-CD format.

Ну, то есть, понятно, есть чему сомневаться, вот эта нижняя (пожелтевшая) часть выглядит как попиляный напильником старый сидиром (гнездо для ушей и регулятор громкости ну прям оттуда), но и ничего сверхнеправдоподобного тут нет.
goodkoph:
Эх... щас бы в марево на плойке играли
v0xy:
Консолька как раз с этим писюшным сидиромом и выглядит аки годный прототип.
-v-:
v0xy, дык шутка в том, что сидюк как раз выше, над пожелтевшей частью :)
P.S. эта новость по ходу на эмуленде только чтоб не в четырёх темах засветилась...
Sinеd:
Очевидно, что сами устройства PlayStation + SNES где-то должны существовать. Ибо почти везде в предыстории PlayStation написано, что совместные наработки Н-ки и Сони есть и как раз на их основе и была сделана ПС1. Это видно и по дизайну Плойки толстушки и по схожему внешнему виду разьёму джойстиков.
Но всё-таки та штуковина, что показывает паренёк в видео как-то и вправду похоже на фейк.
Sumac:
Будет интересно посмотреть продолжение этой истории - сможет ли он её включить и если, да, то что там будет...
Dyons:
короче развод лохов, был бы это настоящий прототип, чувак бы уже всем бы показывал начинку, а не сраный корпус
p_star:
Если для выставки, то там ничево внутри и нету. Посмотрите как он её держит, она не весит ничего.
Вещь реальная конечно, даже по фоткам видно.
-v-:
Вот, кстати, вроде где автор фоток бывает, вроде как народ уверен, что царь настоящий:
http://assemblergames.com/l/threads/nintendo-snes-playstation-finally-uncovered-read-the-first-post-before-posting.57166/
p_star:
Да ясен пень, что настоящее, попробуйте тупо сделать такую же надпись на штекере контроллера. Китайцы не могли толком подделывать, а тут какой-то чувак внезапно смог. Да и там таких деталей мильен. 10 лет чтоли подделывать всё  :D
GKill:
Выглядит довольно натурально, похоже, что не фейк.

--- Цитата: Dyons ---чувак бы уже всем бы показывал начинку
--- Конец цитаты ---
, а ты бы стал раскручивать девайс стоимостью 100К+ баксов?
MrThree:

--- Цитата: GKill от 09 Июль 2015, 18:03:36 ---Выглядит довольно натурально, похоже, что не фейк., а ты бы стал раскручивать девайс стоимостью 100К+ баксов?


--- Конец цитаты ---
Чтоб доказать что он стоит своих денег и не фейк хоть частично показал бы начинку)
Dyons:

--- Цитата: GKill от 09 Июль 2015, 18:03:36 ---а ты бы стал раскручивать девайс стоимостью 100К+ баксов?

--- Конец цитаты ---
влажные мечты нашедшего про 100к еще не значат что за такие бабки кусок пластмассы будет продан
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии