Другое > Разное
Жадные игроделы
<< < (29/49) > >>
Sumac:
Heidr, а кто сказал, что они только такие игры будут делать?
Heidr:
Никто не сказал, зато можно с уверенностью сказать, что ещё несколько лет мы точно не увидим от Remedy нормальной игры в их стиле.
Rom:

--- Цитата: SEGADreamFAN от 12 Май 2015, 11:39:14 ---Итак, небольшая аналитика.

Все мы в курсе что Сквар\Еникс давно подались в мобилки и стригут там купоны. Так вот, за ней потянулись и остальные игроделы. А именно:
Конами
Как оказалось, Konami пожаловалась на нарушение авторских прав, в результате чего YouTube снес ролик. Об этом сообщил известный игровой журналист Джим Стерлинг, отметив, что такое действие лишь подтверждает информацию о случившемся между Konami и Кодзимой.

В ролике, в частности, говорилось о том, что Konami намерена сфокусироваться на мобильных играх, с которых другие крупные японские издательства, вроде Square Enix, имеют миллионы долларов «без особого напряга». Что касается руководства в лице генерального директора Кагемасы Кодзуки, то он давно испытывает ненависть к Кодзиме, «и больше в его услугах не нуждается, так как заинтересован в других играх». Творения Кодзимы стоят слишком дорого, разрабатываются крайне долго, и, несмотря на то, что являются прибыльными, приносят Кодзуки недостаточно денег.

Кодзуки не может уволить огромное количество людей сразу, но при этом делает все, чтобы превратить их рабочие будни в сущий ад. Ранее GameSpot уже писал о блокировке интернета, телефонной связи и многих других ограничениях в офисе. Источник Super Bunnyhop также рассказал о частых отключениях электроэнергии.

По словам информатора, Кодзима мог бы подать в суд на Konami, но он не сделает этого, т.к. хочет завершить Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, и готов терпеть. Konami прекрасно знает об этом и позволяет себе переходить черту. Ожидается, что геймдизайнер уйдет из компании с выходом игры. Рабочих мест лишатся сотни человек.

Сега
Как стало известно в понедельник, в период с 1 апреля 2015 года по 31 марта 2016 года японское издательство намерено выпустить не 5 и даже не 10, а сразу 46 новых условно-бесплатных игр. Речь преимущественно идет о мобильных f2p-новинках, но не обделят вниманием и PC.

Нинтендо
Во время очередной пресс-конференции с акционерами президент Nintendo публично объявил о том, что его компания вступает в деловой альянс с японским онлайн-гигантом DeNa. Эта компания известна тем, что разрабатывает и публикует на японском рынке мобильные видеоигры, так что до того дня, когда вы сможете увидеть в топ-10 магазина App Store или Google Play иконку с персонажем итальянского водопроводчика Марио, остались считанные месяцы, а то и недели.

Как бы главе Nintendo Сатору Ивате ни хотелось держаться подальше от мобильных видеоигр, с многочисленными инвесторами и советом директоров не поспоришь. Дела компании в последние годы идут не так радостно, как хотелось бы. Стационарная консоль Nintendo Wii U, несмотря на линейку качественных игр, лишилась поддержки крупных сторонних разработчиков, которые предпочли работать с более мощными PlayStation 4 и Xbox One. На плаву держится карманная консоль компании Nintendo 3DS, но и этот успех не может продлиться вечно.

«Альянс между нашими компаниями позволит расширить влияние Nintendo на рынке мобильных развлечений по всему миру. Компания DeNa также сможет укрепить своё положение благодаря использованию интеллектуальной собственности Nintendo. Чтобы вы не сомневались в качестве мобильного игрового контента, мы уверяем вас, что речь идёт исключительно о новых оригинальных играх для смарт-устройств, а не о каких-либо портах старых хитов с игровых приставок».

Также Nintendo объявила, что к концу текущего года запустит новый сервис, который объединит в себе пользователей консолей компании, пользователей смартфонов и планшетов, а также пользователей PC. К слову, после пресс-конференции с акционерами акции Nintendo выросли почти на 30%, что ярко демонстрирует правильность принятого руководством решения.

На встрече с инвесторами генеральный директор Nintendo Сатору Ивата заявил, что компания планирует до начала 2017 года выпустить пять игр для смартфонов и планшетов. Решение выйти на рынок мобильных игр с собственными продуктами Nintendo приняла в марте этого года.
Согласно заявлению Ивата, компания не намерена гнаться за количеством игр в ущерб качеству. Разработчики будут продолжать развивать свои проекты после релиза, тем самым подтверждая серьезность намерений компании в отношении рынка мобильных устройств. По мнению Nintendo, именно такой подход позволяет создавать настоящие хиты.

Выпустят пару игр, почувствуют быстро набегающее бабло, возьмут за глотку Ивату и будут душить до тех пор пока Нинтендо не займётся играми на новой платформе по-полной. И тогда уже всем "инвесторам" будет наплевать на 3DS, и уж тем более на "уникальный новый проект NX".

Вывод: Сега - рип, Конами - рип, Нинтендо - рип. На айфонах и ведроидах куча игоря без контроля качества и да здравствует 1983 год и кризис перепроизводства продуктов человеческой жизнедеятельности и останется только ПК гейминг.

Хотите поговорить об этом? :)

--- Конец цитаты ---
приветствую) я вот тоже обеспокоился было серьёзно на одном форуме на эту тему правда "игорь" у меня на пк именно тонет(из приставок только денди,(не вижу смысла в новых приставках)
в итоге всё свёл к тому что я уже взрослый и особо профита не представляю для разрабов
но поиграть то всё равно желание осталось, понятно дело во что то новое а не в то что когда то играл,заходишь в те же торренты, стим и не чего не видишь для себя и тут
--- Цитата --- мозг тогда начинает копаться в прошлом (а что еще ему остается делать?), а память как известно лучше сохраняет воспоминания с ярким аффектом, но неприятные игнорирует и запирает на замок.
--- Конец цитаты ---
, и что в итоге идешь скачиваешь эмуль и вспоминаешь когда был школотой(ностальгия в переводе обозначает боль)
не знаю тут можно у вас делится ссылками на другие ресурсы? я об этом тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:22921 писал было как то ещё как раз про тот самый кризис атари которые так "душевно" поступили "похоронив" своё поделие
наверно в том году(2014) и забросил посещать тот форум, потом наткнулся на сырой но подающий большие надежды проект и там в свободном общение тоже поднимал подобную тему  , интересно что темой преткновения была статья не поверите с "мыла" которое мне не когда не нравилось и я его не посещал просто нашёл через поиск, я думаю что тут большинству посетителей уже за 25 будет наверняка, так что поймёте думаю http://spaceengine.org/forum/22-790-1
ну вот как то так...
RavenRaze:

--- Цитата: Heidr от 28 Июль 2016, 18:51:54 ---Никто не сказал, зато можно с уверенностью сказать, что ещё несколько лет мы точно не увидим от Remedy нормальной игры в их стиле.
--- Конец цитаты ---
Ммм,... вообще-то Remedy сами по себе игры делают долго, и за несколько лет мы бы их игры в любом случае не увидели, как это было и раньше.
Rom:

--- Цитата: Heidr от 12 Май 2015, 17:03:48 ---Поясни на примерах, какие тру-ПК-игры тебе нужны.

--- Конец цитаты ---
видели наверно бенчмарк "Долина" от томской студии юниджин?
только вот они не занимаются пока геймдевом, а разрабатвают виртуальные симуляторы для корморативных и государственных нужд
перепощу сюда скрин с ответом сео деректора

плюс вот ещё коментарии снгшных разработчиков аркадного треша доставляют https://roem.ru/14-10-2015/210157/gamedev-fanatic/

--- Цитата: Sumac от 28 Июль 2016, 17:52:31 ---Heidr, а кто сказал, что они только такие игры будут делать?

--- Конец цитаты ---
извините, но я думаю что вы наивны слишком :?
Heidr:
На амазоне открыли предзаказ на коллекционку Батлфилд 1 за 130 долларов (8500 рублей по курсу). Туда входят: статуэтка, постер, книжка, колода карт зачем-то и т. д. А что туда НЕ входит? Сама игра! Даже бумажку с кодом для Ориджина зажмотили.
Arbars:

--- Цитата: Heidr от 08 Август 2016, 14:07:55 ---На амазоне открыли предзаказ на коллекционку Батлфилд 1 за 130 долларов (8500 рублей по курсу). Туда входят: статуэтка, постер, книжка, колода карт зачем-то и т. д. А что туда НЕ входит? Сама игра! Даже бумажку с кодом для Ориджина зажмотили.

--- Конец цитаты ---
Эмм... Я, скорее всего, ничего не понимаю, но... Нафига выпускать коллекционку без того, ради чего, собственно, коллекционка и покупается?
Demonyx:
Heidr, Arbars, Ну как... Купил ты игру, она тебе понравилась и захотелось тебе коллекторс эдишен. С обычной копией что делать? Правильно, продать ничего. В итоге у тебя две версии игры. На кой фиг? Это в случае с консолями.
На ПК же все гораздо прозаичнее. Нафиг тебе бумажка для Ориджина, если оно все норм через клиент покупается?
Это печалит, на самом деле, так как скоро вообще игр на физ носителях не останется.

А здесь коллекционка универсальная получается. Не нужны всякие логотипы ПС4Хуан, все красиво и строго в тематике игры. Купил игру на диске, так в комплекте стилбокс есть, можно переложить туда.
Heidr:
Я думал, коллекционки покупают заранее, когда игра ещё не вышла, но маркетологи уже убедили тебя, что ты фанат и должен купить самое большое издание. Это ж как должна понравиться игра, чтобы захотелось потратить ещё 130 баксов на сувениры?
Но всё равно, 130 долларов за безделушки, к которым даже не прилагается сама игра - это чересчур. Вторую копию можно отдать кому-нибудь или продать. Кстати, есть такое же издание, но с игрой, и стоит оно 190 долларов.
Unit2k:
То-ли дело раньше было!

Шучу конечно, не возбуждайтесь.
Heidr:
Я слышал эту историю, ему потом отправили нормальную версию.
SEGADreamFAN:
Конами уверенными шагами движется к игровому дну. Аркадное подразделение по сути будет закрыто и всё что от него останется будет переведено в Амусемент (пачинко).
https://www.konami.com/ir/en/ir-data/statements/2016/en0805_r8teu3.pdf
GKill:

--- Цитата: SEGADreamFAN от 08 Август 2016, 20:47:01 ---Конами уверенными шагами движется к игровому дну. Аркадное подразделение по сути будет закрыто и всё что от него останется будет переведено в Амусемент (пачинко).
https://www.konami.com/ir/en/ir-data/statements/2016/en0805_r8teu3.pdf

--- Конец цитаты ---
Кому вообще сейчас нужны аркады? Тем же, кому и VHS видики, наверное
~MaoSadie~:

--- Цитата: GKill от 09 Август 2016, 00:21:24 ---Кому вообще сейчас нужны аркады? Тем же, кому и VHS видики, наверное

--- Конец цитаты ---
Японцам. Там они всегда пользовались и пользуются большим спросом.
Skay:

--- Цитата: GKill от 09 Август 2016, 00:21:24 ---Тем же, кому и VHS видики, наверное
--- Конец цитаты ---
в китае до последних годов ларьках диски/кассеты одинаково в продаже имелись.
а вообще, люди бездумно повыкидывали кассеты, пиратские и тд, а в итоге пропало много непорезаных джейтиксом мультиков да и версии некоторых фильмов, так как наши пиратили когда последнему еще не пренадлежало. а в сша в видео архиве хранится только тв версия, т.е. брали оригинал отризали лишнее и такое в архив :(
SEGADreamFAN:
60 баксов за такую чудесную игру. :wow:
x-eXile.off:
SEGADreamFAN, 60 баксов за такую чудесную игру исскувста.
BaNdiT:
SEGADreamFAN, а чем плоха No Man's Sky? Не играл, но, как минимум, на уровне концепции и вот этого трейлера - проблем не вижу.
SEGADreamFAN:

--- Цитата: BaNdiT от 15 Август 2016, 20:27:41 ---Не играл, но, как минимум, на уровне концепции и вот этого трейлера - проблем не вижу.

--- Конец цитаты ---
Так чем плох Вач Догс? Есть люди, тоже проблем не видят. ;)
Надеюсь, аналогия ясна.
Unit2k:
Да чего уж там. Некоторые и в МГС5 проблем не видят.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии