Другое > Разное
Жадные игроделы
<< < (19/49) > >>
GKill:

--- Цитата: Unit2k от 21 Сентябрь 2015, 00:56:49 ---Уж не знаю, чтобы автор тебе ответил. Но как по мне очевидно, что пк-версия подразумевает гораздо более тщательное тестирование, т.к. комбинаций разного железа великое множество.

--- Конец цитаты ---
совершенно верно, на пк игры делать затратнее. Поэтому, нормально, когда игра делается на консоль, а потом портируется неспешно на хлебопечку. Разрабатывать игру параллельно и на то, и на то могут себе позволить далеко не все студии (и не любой тайтл ;)
SEGADreamFAN:

--- Цитата: Sumac ---который постоянно пытается подчеркнуть свой интеллект
--- Конец цитаты ---

У кого чего болит, как говорится. Где ты увидел что свой интеллект выпячиваю? А вот ты пытаешься принизить собеседника, чуть что, сразу про ум или умственные способности вспоминаешь. Эта пластинка у тебя на втором месте после твоего хита "нинтендохейтер". :)
Что характерно, тебе здесь многие этот момент подтвердят.
Dyons:

--- Цитата: SEGADreamFAN от 21 Сентябрь 2015, 09:03:03 ---Эта пластинка у тебя на втором месте после твоего хита "нинтендохейтер". :)

--- Конец цитаты ---
о да это знатный хит, особенно доставляла его маниакальная защита вий, которой у него нет  :lol:
Heidr:

--- Цитата: GKill от 21 Сентябрь 2015, 02:46:27 --- совершенно верно, на пк игры делать затратнее.

--- Конец цитаты ---
А в чём затраты? Наверное, соберут команду, а композитор говорит: "Ой, так мы для ПК игру делаем? Тогда требую зарплату выше". Разговаривают две уборщицы, одна говорит: "Что-то платят совсем мало". А вторая отвечает: "Ну ещё бы, ты же моешь полы у разработчиков на PS4, иди к нам в отдел ПК, вдвое больше будешь получать". Все нормальные движки уже давно кроссплатформенные, в Unity так вообще - в самом конце нажал "собрать" и выбрал нужную платформу - хоть хуан, хоть линукс или андроид. Где расходы? На консолях ещё и приходится отстёгивать Сони и Микрософту (по слухам, 40% с каждой копии). На ПК - только Габену, да и то лишь с прямых продаж в стиме. EA так вообще на ПК делиться ни с кем не надо, у них свой Ориджин.

Проблема отечественных пекахейтеров - в том, что они видят проценты, а не абсолютную прибыль. 21 % для них - несущественно (а сколько тогда надо? многие за каждым процентом гонятся, а тут аж пятая часть всех доходов), а сколько это миллионов долларов - не представляют.

А если подумать логически, то в той табличке 41% набрали в сумме X1 и PS4. Простая арифметика подсказывает, что это означает, что какая-то из этих платформ принесла меньше пекашного 21%. Скорее всего, это хуан. Значит, нужно всё бросить и делать лишь эксклюзивы для PS4? Сократить прибыль в четыре раза и зависеть от Сони?
Unit2k:

--- Цитата: Heidr ---21 % для них - несущественно
--- Конец цитаты ---

Никто не писал про малую прибыль. Сумак писал, что консольный рынок загибается, я привел свежую новость где ясно видно, что процент консольного рынка - 65%. Разумеется это продажа всех адекватных игровых проектов одного из крупнейших издателей современности, который никогда пк-игроков не обделял, за редкими исключениями в далеком прошлом. В то время как на пк в 3 раза меньше, и это с учетом какого-то браузерного ширпотреба, который неизвестно ещё какую часть этого процента занимает.


--- Цитата: Heidr --- Простая арифметика подсказывает, что это означает, что какая-то из этих платформ принесла меньше пекашного 21%
--- Конец цитаты ---

Вот опять эта шарманка начинается. Для ЕА нет понятия бокс или плейстейшен, для него есть понятие "консольный рынок" и он приносит больше всего денег. Ну а чо, давайте тогда разделим пекашников на обладателей амд и интел, нвидии и радеонов и посмотрим какие там проценты будут.  :lol:

Добавлено позже:
Просто процент консолей высок, поэтому привели более подробную статистику по платформам. А процент пк низок, поэтому так дробить не стали, че там эти копейки смотреть.
Heidr:
Так давайте объединим всё в "видеоигровой рынок", у EA там 100% прибыли окажется, значит, туда всем нужно деньги вкладывать.
SEGADreamFAN:
Что такое Pokemon Go и почему они изменят игровой мир в 2016 году


Gotta Catch ‘em All или собери их всех!
Какие перспективы у Pokemon Go?
Скандалы, шок и что ждет Pokemon Go
А что в России?
Мобильная экспансия Nintendo
Что будет с Pokemon на консолях?
Скандалы, интриги, расследования! :wow:
http://gamemag.ru/specials/107363/chto-takoe-pokemon-go-i-pochemu-oni-izmenyat-igrovoy-mir-v-2
N:
Ну связь с главными играми, я так думаю, будет простой. Перекинуть покемона к себе в игру, трейдануть обратно. Это максимум на что можно рассчитывать.
Надеюсь в игре будут доступны все 6 поколений для ловли.
Задумка шикарная, посмотрим как все это будет реализовано.
Photon9:

--- Цитата: GKill ---совершенно верно, на пк игры делать затратнее. Поэтому, нормально, когда игра делается на консоль, а потом портируется неспешно на хлебопечку. Разрабатывать игру параллельно и на то, и на то могут себе позволить далеко не все студии (и не любой тайтл
--- Конец цитаты ---


Однако фантазия у вас батенька, или же что скорее всего банальнейшее желание толсто-претолсто тролить  ;)
The GR:
А между тем, у свежего ЕА-шного NHL16 главная фича это возвращение режимов убранных из NHL15 (у которого главной фичей было отсутствие режимов из NHL14)  :lol:
SEGADreamFAN:
The GR, Так бы сразу и писали, что возвратят фичи из НХЛ 14. :D
GKill:

--- Цитата: Photon9 от 21 Сентябрь 2015, 19:36:40 --- Однако фантазия у вас батенька, или же что скорее всего банальнейшее желание толсто-претолсто тролить  ;)

--- Конец цитаты ---
привет, диваноаналитик :) при разработке игры на сосноль идет очень большая экономия на стоимости времени программистов, тестировщиков и т.д. Нет зоопарка архитектур и сфтферных сред. Также идет куча инструментария и средств разработки
Photon9:

--- Цитата: GKill ---привет, диваноаналитик  при разработке игры на сосноль идет очень большая экономия на стоимости времени программистов, тестировщиков и т.д. Нет зоопарка архитектур и сфтферных сред. Также идет куча инструментария и средств разработки
--- Конец цитаты ---


Не представите список игр вами разработанных раз уж так авторитетны в сём вопросе?
cptPauer:

--- Цитата ---в Unity так вообще - в самом конце нажал "собрать" и выбрал нужную платформу - хоть хуан, хоть линукс или андроид. Где расходы?
--- Конец цитаты ---
Ага. Попробуй собрать графонистую какую-нибудь демку или фриварную игру на Юнити под Андроид. Ту, которая изначально для мобилок не задумывалась.

Или теперь там уже предлогаются готовые варианты для наэкранного управления и предустановки оптимизации? Уверен, что все равно будет тормозить (если запустится) и управление будет кривое, пока не переделаешь менюшки и код управления, и графон затвикаешь.
GKill:

--- Цитата: Photon9 ---Не представите список игр вами разработанных раз уж так авторитетны в сём вопросе?
--- Конец цитаты ---
отписал в личку

cptPauer, в общем и целом мысль верная :)
Sumac:

--- Цитата: Unit2k ---А ты не фанатик? У тебя и нинтенда швятая и консоли загнивают.   Пруфы суешь, что все наоборот - нет, ты троллишь.   Ну сумах в своем амплуа.
--- Конец цитаты ---

Ну и какие "пруфы" ты предложил? Статистика одной компании? Замечательно. Но маловато. Где статистика по рынку вобще?  :lol:

Остальное было настолько грубо - как обработка стекла ржавым ножиком. Хоть бы лучше придумал чего-нибудь, зелёный мой друг. Или времени было мало? Тоже касается и фанатика Сеги и другого тролля. Что-то совсем зелёная популяция обмельчала - или примитивная глупость или просто грубость.  <_<
Unit2k:

--- Цитата: Sumac от 22 Сентябрь 2015, 19:38:17 ---
Ну и какие "пруфы" ты предложил? Статистика одной компании? Замечательно. Но маловато. Где статистика по рынку вобще?  :lol:

Остальное было настолько грубо - как обработка стекла ржавым ножиком. Хоть бы лучше придумал чего-нибудь, зелёный мой друг. Или времени было мало? Тоже касается и фанатика Сеги и другого тролля. Что-то совсем зелёная популяция обмельчала - или примитивная глупость или просто грубость.  <_<

--- Конец цитаты ---
Все вокруг тролли, один ты в белом.  :lol: Хотя каждый активный участник форума знает, что самый жирный тут ты.  :lol:
Sumac:
Unit2k, хотя ты ничего по существу не сказал, но тролль я оказывается.
Замечательная у тебя трава у дома. :D
Dizzy:
http://nichegamer.com/2015/09/konami-squashes-rumor-says-theyre-still-producing-aaa-games/
SEGADreamFAN:
konami-squashes-rumor-says-theyre-still-producing-aaa-games-for-pachislot. :D
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии