Приставки > Картриджи / диски
Вопросы по дампу многоигровок
(1/1)
DrMefistO:
Собственно, вопрос: если у многоигровки есть менюшка (например, 3-in-1), то нужно ли делать дампы с них? Если да, то как по правильному склеить, если там переключение по /TIME (банк-свитчинг)?
Если по отдельности их дампить, то выходит, что в один из них зашита еще и менюшка, а в остальных двух голые ромы.
Rumata:

--- Цитата: DrMefistO ---Если по отдельности их дампить, то выходит, что в один из них зашита еще и менюшка, а в остальных двух голые ромы.
--- Конец цитаты ---
Зашиты там нет. просто меню и переключение банков. Это в нулевом банке. А остальные - да, без каких либо изменений.
В связи с чем возникает вопрос: а зачем их дампить?
MetalliC:

--- Цитата: Rumata ---В связи с чем возникает вопрос: а зачем их дампить?
--- Конец цитаты ---

ну хотябы чтоб можно было однозначно идентифицировать картридж, если когда-то в будущем кто-то еще его сдампит и захочет узнать новое это что-то или уже подампленное.
DrMefistO:

--- Цитата: Rumata ---Зашиты там нет.
--- Конец цитаты ---

Не защиты, а заШиты.

Добавлено позже:

--- Цитата: DrMefistO от 06 Апрель 2015, 12:37:54 ---в один из них вшита еще и менюшка, а в остальных двух голые ромы.

--- Конец цитаты ---
Вот так будет проще)
Rumata:
Откуда в пиратских многоигровках взяться чему-то новому? Или просто собирать все возможные комбинации давно известных игр? Тогда Гудген вырастет раз в 10  :lol:
Я вообще не вижу смысла дампить эти многоигровки. Они хороши только как картриджи: и стоит дешевле, и места меньше занимает. Если только менюшка интересная. Так её можно отдельно вынуть для коллекции. Я так с КиберШелловской сделал

Добавлено позже:

--- Цитата: DrMefistO ---Не защиты, а заШиты.
--- Конец цитаты ---
А понял  :D Просто я сейчас на работе и смотрю одним глазом и печатаю левой рукой  :D
DrMefistO:

--- Цитата: Rumata ---Откуда в пиратских многоигровках взяться чему-то новому?
--- Конец цитаты ---

Ну, например, вот выудил один дамп TMNT - HH, с имеющимися не совпадает (разница в парах байт прыжков и т.д.) Похоже регион-защита снята?
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,72444.msg1117833.html#msg1117833
Rumata:
Ну на таком уровне может быть, так это и в любой одноиговке можно найти, благо они сейчас все на флешках, шей что хочешь
И пусть будет отдельным дампом, смысл его куда-то запихивать?
DrMefistO:

--- Цитата: Rumata ---И пусть будет отдельным дампом, смысл его куда-то запихивать?
--- Конец цитаты ---

Да, наверное так будет лучше.
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии