Приставки > 6 поколение
Перечиповка PS2
(1/2) > >>
RBM13s:
Есть темы по чиповке ЗЫ2. Меня несколько другой вопрос интересует. Реально ли перечиповать приставку? Я купил с каким-то дешовым чипом, теперь хочу нормальный Ghost2 ну или хотя бы Modbo 4.
В теории открыл приставку, отпаял старый чип, припаял новый.
На практике работать будет? Кто-нибудь знает ответ? :))
Genuch:
На практике оно буджет раьотать нормально, если конечно руки растут откуда надо...для разборки / сборки приставки советую пользоваться инструкцией с чипы.ру. установка нового чипа потребует некоторого навыка обращения с паяльником, ибо нужно будет припаять с десяток(или чуть больше) проводов...
Unkind:
Сам не пере4иповывал, но делом этим занимаются.
И консоли после этого заме4ательно работают.
RBM13s:
Спасибо. Осталось найти где подешевле купить Ghost 2 и Network Adapter....
Unkind:
http://www.chipi.ru/ps2/chipi.html --- Modbo 4.0
http://www.chipi.ru/ps2/inst.html --- Инструкции и диаграммы по установке модчипов  
на Playstation 2.
А вот Ghost2 не искал. Он лу4ше Mobdo??? Если "да", то 4ем??
RBM13s:
Да знаю я уже давно про этот модбо там, че вы мне все один и тот же линк суете %)
Инструкции давно перечитаны и по устанвоке разных (и не только на чипы.ру) и по разборке консоли..
С Ghost2 можно с болванок по инету играть, поэтому я его хочу. Matrix Infinity/Modbo 4, DMS3/4, Mars'ы там какие-то последние тоже этого не могут (по крайней мере не заявлено в спецификациях).
Если кто найдет прошивку матриксу с этой фичей - сообщите.

Добавлено через 1 минуту
Кроме игры с болванок по инету набор функций у всех перечисленных чипов одинаковый.
dikh:

--- Цитата: RBM-13s ---С Ghost2 можно с болванок по инету играть
--- Конец цитаты ---

ФФонлайн вперед? правда что ли? Если найдешь гост2, то отпишись. Буду очень признателен, и видимо не только я.
(vS):
ага
где ево купить можно? чето тихо...
щербаков5:
Для знающих: что мы выпаеваем/впаеваем? Ентот чип - азм есть биос али что? Т.е. попросту заменяем дефолтовскую логику что-ли?

Глянул чипы для PSX - там проще :) Ьакое и яб смог почикать. Просьба РБМ'у щёлкнуть ЗЫ2 изнутри и ткнуть, где этот чип находится. Это я для себя хочу знать... мало ли :)
dikh:

--- Цитата: щербаков5 ---Глянул чипы для PSX - там проще  Ьакое и яб смог почикать. Просьба РБМ'у щёлкнуть ЗЫ2 изнутри и ткнуть, где этот чип находится. Это я для себя хочу знать... мало ли
--- Конец цитаты ---

Посмотри обзоры разборов пс2 на nextstage.ru - там ты найдешь все что надо.
А вот как отключать чип?
Unkind:
По-моему, интерессый ресурс: http://www.consolesource.com
И Ghost 2 есть за $19.99 http://www.consolesource.com/ecomm/catalog/Ghost-2-Mod-Chip-G2-p-2089.html
И еще достаточно интерессых экземплярчиков: http://www.consolesource.com/ecomm/catalog/ModChips-orderby0-p-1-c-4.html
gamer 2006:
Unkind,а у нас в нино скока ghost 2 стоит ?.
Михайло:
Подскажите плз, какие глюки может вызвать плохой чип? Зачем его менять на более новый? Игры из-за плохого чипа могут тормозить?
Unkind:

--- Цитата: gamer 2006 ---Unkind,а у нас в нино скока ghost 2 стоит ?.
--- Конец цитаты ---
Я в НиНо. Ты на Бору ))) Я не интересовался заказом ghost 2.

--- Цитата: Михайло ---Подскажите плз, какие глюки может вызвать плохой чип? Зачем его менять на более новый? Игры из-за плохого чипа могут тормозить?
--- Конец цитаты ---

1. Чип может вызвать --- не считку штамповок или наоборот болванок (самописцев), игра по-просту может выкинуть тебя в браузер........много ньюансов.
2. Менять на другою модель зачем? У каждого чипа есть свои "+" и "-". Прочитай про них и, возможно, тоже захочется ))) Скажем, игра в обычных болванок по-нету.
3. Что значит "тормозить"??? о_0
Нехватка оперативки или частоты проца чтоли )))
Это, скорее, бывает из-за куёвого носителя/плохо зарезанного образа на носитель/и то и то.
Михайло:
Процитировать не могу. Уж простите.
А проблема во какая: есть 2 консоли на 1 игры дико тормозя и долго грузятся(относится в основном к недавно вышедшим играм), на 2 всё работает отлично. И обе идеально запускают легальные диски. Чё делать? Как вернуть к жизне консоль?
Unkind:
Возможно, просто банальная придирчивость консоли (привода, чип не хочет "дружить" с болванкой и т.п.) к носителю.
Перепиши диск на болванку вот так: http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,7535
Михайло:
Спасибо, попробую. Но ведь раньше приставка не возмущалась.
 И как можно узнать модель чипа?
Sheb:

--- Цитата: Михайло ---Спасибо, попробую. Но ведь раньше приставка не возмущалась.
--- Конец цитаты ---
Раньше мамонты тоже жили, а потом раз - и умерли.

Ничто не вечно, все изнашивается.
--- Цитата: Михайло ---И как можно узнать модель чипа?
--- Конец цитаты ---
Вскрыв консоль или по сервис-меню. На чипы.ру тема есть этому посвященная.
Unkind:
Кто-нить знает ресурс с картинками и инструкцией по мантажу разных моделей чипов в ПС2 (слим)?
RBM13s:
Дык, тупой вопрос... гуглить пробовал? Я такие ресурсы никогда не запоминаю, обычно дую в гугл и сразу нахожу) Вообще обычно на сайте чипа (если чип нормальный) лежит мануал ко всем версиям.

З.Ы. Кстати, я свою ЗЫ2 перечиповал DM$4 Pro SE E.Z.I., который без пайки. Все отлично работает. Только потом заметил - в инструкции написано что нельзя им чиповать если раньше стоял припаяный чип. Мой друг тоже отпаял старый чип и поставил себе такой же. У него проблем с установкой еще меньше чем у меня было.

Щас вот заглядываюсь на Crystal Chip для другой PS2...
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии