Приставки > 5 поколение
PS one не запускает ничего вообще
(1/1)
makc95:
Здраве! Отдали мне однажды PS one (SCPH-101, NTSC U/C), меня уже предупредили что диски не читает. Запустив её, убедился, что не запускает, прогрузит немного и выкидывает меня в биос (карта памяти и сиди-плеер). Заказал лазер ( на ебее,но от чайнадилера конечно), сегодня я его получил и принялся ставить. Итог - ничего не изменилось,пробовал с открытой крышкой запустить (зажав спичкой место закрытия крышки), запускал чёрные лицушки - чуть дольше грузится, но всё равно выкидывает. Потом поменял обратно лазер на старый, теперь лазер не светится, двигается только синяя линза да немного покрутится движок и на этом всё. Снова поставил новый лазер, и он тоже перестал краснеть.
О, мудрейшие! В чём истина? Мне гугл не помог, ибо похожие проблемы там особо не решились( или решились туманным способом).
З.Ы. Понимаю, что лазер не идеал, надо было брать дороже, но может дело не в лазере, попусту тратить деньги не намерен. :)
Rumata:
Предохранители проверил?
makc95:

--- Цитата: Rumata от 08 Ноябрь 2014, 18:35:50 ---Предохранители проверил?

--- Конец цитаты ---
Нет, тестера нету, но вы мне подкинули мысль, у знакомого проверю
dada1212:

--- Цитата: makc95 от 08 Ноябрь 2014, 22:25:05 ---Нет, тестера нету, но вы мне подкинули мысль, у знакомого проверю

--- Конец цитаты ---
Ты уважаемого Румата не так понял :lol:
На всех лазерах, припаянна перемычка " предохранитель", это защита при транспортировки и хранения от статики. Если перемычки нет, лазер как правило бу, но у тебя новый. :)
Будешь снимать, аккуратно все делай, можешь сам статикой убить.
Rumata:
dada1212, это ещё вопрос, кто не так понял  :lol: Я говорил о предохранителях а не о перемычка.
И кстати ни на одном новом фирменном приводе я этих перемычек не видел  :D
dada1212:

--- Цитата: Rumata от 26 Ноябрь 2014, 23:50:40 ---dada1212, это ещё вопрос, кто не так понял  :lol: Я говорил о предохранителях а не о перемычка.
И кстати ни на одном новом фирменном приводе я этих перемычек не видел  :D

--- Конец цитаты ---
Ясно :) я просто с приводом одним так затупил, перемычка была.
Rumata:
Сколько видел приводов ПС1 (за другие сейчас не говорю), все были без перемычки. Кстати, посмотрел сейчас KSM-440BAM (PSone) - там её вообще нет, в смысле самих площадок.
dada1212:

--- Цитата: Rumata от 27 Ноябрь 2014, 00:00:11 ---Сколько видел приводов ПС1 (за другие сейчас не говорю), все были без перемычки. Кстати, посмотрел сейчас KSM-440BAM (PSone) - там её вообще нет, в смысле самих площадок.

--- Конец цитаты ---
Странно у меня для первой толстухи, были перемычки, мне еще продавец втирал, что если есть распаянные перемычки, то лазер бу.
Rumata:
Там шлейфы другие. А продавцов больше слушай. Мне один рассказывал, что ПС2 прошить надо  :D
Кстати, никто не мешает на любой б/у лазер напаять эту каплю обратно  :wow:
dada1212:

--- Цитата: Rumata от 27 Ноябрь 2014, 00:20:47 ---Там шлейфы другие. А продавцов больше слушай. Мне один рассказывал, что ПС2 прошить надо  :D
Кстати, никто не мешает на любой б/у лазер напаять эту каплю обратно  :wow:

--- Конец цитаты ---
Спасибо буду знать, про каплю в точку :lol:
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии