Игры > Игры на консолях 1-4 поколений
"Многоигровки" на Sega
<< < (2/2)
[vEN0M]:
Добавлю еще недостаток - крайне неудачное расположение и корпус. У меня уже дважды отваливался один из диодов изза того, что он очень близко расположен к выступу корпуса и к контактам. так что пользоваться лучше аккруатно, ну или придется с ними возиться
ww:

--- Цитата: [vEN0M] от 19 Октябрь 2017, 14:58:54 ---В первом магазе заинтересовали вот такие
А во втором (уральском) вот это
--- Конец цитаты ---
Вполне себе стандартная попса для многоигровок пиратов. Даже на МДП почти все тоже самое было. Конечно сборник МК интересен и все наверное. А все остальное... не лучшие игры на сеге.

Добавлено позже:

--- Цитата: [vEN0M] от 19 Октябрь 2017, 19:43:12 ---так что пользоваться лучше аккруатно, ну или придется с ними возиться
--- Конец цитаты ---
на МД2 например у меня вообще вставить и высунуть карик - это спецоперация "как бы не оторвать чего или чтобы кусок карика не остался в слоте"
[vEN0M]:
Чуваки. Купил сегодня сборник 10 в 1 с хорошим наборчиком, даже Chakan попался. Пришел довольный, включил и... 2 игры не заработали - Boogerman и MK3. Думаю, хрен с этим МК3, он есть у меня, но Бугермен... это же мастхев любого геймера. Сижу, грущу, злюсь. И параллельно думаю)) - что общего между этими играми? А то, что они обе весят больше 2х мегабайт. Вспомнил, что есть еще один сбонник 12 в 1, и на нем так же глючила игра Separation Anxiety - Spider Man And Venom. И она тоже весит больше 2х мегабайт! Смотрю на свои сборники, думаю "А есть ли сборник, в котором есть игры, которые весят больше 2х мегабайт и они работают?". Сборник Мортал Комбатов! Вскрыл эти картриджи, смотрю на платки (платы абсолютно одинаковые, все картриджи объемом 128 мегабит) и вижу, что в сборнике МК есть еще один элемент - диод. Гляжу на этот диод и вижу, что он к адресу какому то подключен -
 забыл)). А на двух других сборниках нету. Решил попробовать, авось сработает. И оно сработало! Бугермен, МК3, Спайдермен и Веном больше не виснут! Очень доволен!

Насчет самого сборника [AA-10004] - 10 игр, из которых 2 повторяются у меня - это MK3 и Doom Troopers. Остальных нет - Boogerman, Captain America, Chakan, Zombies Ate My Neighborhood, Cheese Cat-Astrophe, Ecco Jr, Mermaid, E-Swat. Не считая вышесказанного, сборник хорош сам по себе
flirti:
Всем привет.
Сборник 8 в 1   AA-81003

1. Another World
2. Dune 2
3. Goofy's Hysterical History Tour
4. Mortal Kombat 3 Ultimate
5. Mortal Kombat 3
6. Predator 2
7. Super Mario Bros (Super Mario World - он же хак Squirrel King)
8. Theme Park

Все игры на русском. Все отлично работают. Есть только один ньюанс Another World в 60Hz сверху экрана начинает давать рябь, именно в той области, откуда растягивается с 50Hz. В "родных" 50Hz все отлично так как игры изначально PAL. Годный сборник можно брать смело.
Alex Monk:
flirti, на сколько я знаю, на всех этих новодельных сборниках, Dune 2 переведена из рук вон плохо.
А как на этом картридже?
flirti:

--- Цитата: Alex Monk от 11 Декабрь 2017, 04:32:15 ---flirti, на сколько я знаю, на всех этих новодельных сборниках, Dune 2 переведена из рук вон плохо.
А как на этом картридже?

--- Конец цитаты ---
Перевод от Шедевр. Нормальный перевод. Постоянно в нее играю. Он по моему единственный и есть, других я не встречал, тем более "кривых" на данных сборниках. Может быть давно был "кривой", сейчас не встречается.
flirti:
Продолжим тему многоигровок современных.

Прикупил: Сборник BS-15001

1. Aladdin
2. Animaniacs
3. Beauty and the Beast 2
4. Beauty and The Beast: Belle's Quest
5. Bugs Bunny
6. Donald in Maui Mallard
7. Ecco Jr - Не работает в режиме J\P.
8. Mickey Mania
9. Pinoccio    - Не работает, только меню игры.
10. Pocahontas - Нету задников в самой игре, цветное полотно немного пройти вперед и игра виснет.
11. Sonic 2
12. Spot Goes to Hollywood
13. Super Mario Bros (Super Mario World - он же хак Squirrel King)
14. Toy Story - если потратить все жизни виснет намертво черным экраном.
15. Zero Kamikadze the Squirrel

Все игры на русском с нормальным переводом. Но Пинокио не рабочий. Ну и опять пресловутый хак под Марио. Минус две игры лично для меня.
Нашел еще одну особенность. Ecco Jr - не работает если переключатель региона стоит J\P. В остальных работает. На другие игры данного сборника переключатель регионов не какого влияния не оказывает.
Еще один баг. Toy Story - если проиграть, закончатся все жизни, черный экран. Игра проходима, но потратив все жизни игра виснет.
flirti:
Так же смотрел вот этот сборник.
Сборник AC-8001

1. Contra: Hard Corps  - Не работает, висит на заставке Konami.
2. Super Mario World: Super Mario Bros (Super Mario World - он же хак Squirrel King)
3. Aladdin
4. Mortal Kombat
5. Mighty Morphin Power Rangers: The Movie
6. Comix Zone
7. Asterix and The Great Resque
8. Road Rash 3: Tour De Force

Брать не стал. Но минут 15 потестил. Переводы нормальные, но не работает Contra: Hard Corps и опять впихнули хак Марио.
Наклейка на самом картридже очень убогая, на ней есть Один Дома =) Но понятно дело игры нет.
[vEN0M]:
flirti,
--- Цитата: flirti от 27 Январь 2018, 22:33:35 ---
1. Contra: Hard Corps  - Не работает, висит на заставке Konami.


--- Конец цитаты ---

РЕГИОН!!!

Добавлено позже:
вот еще заметил, что проблемы частенько начинаются на сборниках, которые 256 мбит. (может быть это просто закономерность такая?? :D)

все мои 64-128 мегабитные сборники работают очень даже хорошо, а их у меня 9 штук

Заказал себе еще с китая вот этот карик. на днях приедет.
https://ru.aliexpress.com/item/BATTLETOADS-72pins-8bit-Game-card-Drop-shipping/32592101006.html

Мог заказать карик по типу Coolboy - 112 в 1 на али стоит порядка 700 рублей и имеет офигенный набор игрушек. Я бы взял его раньше (буквально недавно у меня всего валялось около 10 кариков), но сейчас у меня кариков пополнилось, и как то жалко даже станет, если изза этого 112 в 1, почти половина игр из моей пачки потеряют смысл
flirti:

--- Цитата: [vEN0M] от 27 Январь 2018, 23:13:00 ---flirti,
РЕГИОН!!!

--- Конец цитаты ---
Перепробовали все 4ре положения переключателя региона, а так же переключатель вольтажа картриджа.
На магазинных приставках сначало, патом я домой сходил. Моя в профиле, в магазине Магистр и СуперДрайв.
Три приставки не запустили. Разве что они все прям идентичные на 6801 и баг на всех трех. Я хотел этот картридж купить, но из-за контры пришлось все таки брать 15 в 1 Диснея, о котором выше написал.

Пинокио блин как раз только меню в магазине проверил. Так бы тоже не взял. Ну его нафиг, картриджи с багами. Хотя уже и менять 15 в 1 не на чего. Всяких 22 в 1 и т.д. что описывали ранее в теме, нету. Одна ерунда.
[vEN0M]:
flirti, а ты точно ресетил приставку после переключения? Ключ региона срабатывает только если его переключить до включения консоли


--- Цитата: flirti от 27 Январь 2018, 23:30:22 ---Разве что они все прям идентичные на 6801 и баг на всех трех
--- Конец цитаты ---
это пофиг, у меня на такой же приставке нормально запускается Контра. И она тоже на сборнике.

Короче походу я никогда не буду брать отечественные сборники по 256 МБит. Что то уж больно с ними много проблем :D
flirti:

--- Цитата: [vEN0M] от 28 Январь 2018, 02:02:53 ---flirti, а ты точно ресетил приставку после переключения? Ключ региона срабатывает только если его переключить до включения консоли
это пофиг, у меня на такой же приставке нормально запускается Контра. И она тоже на сборнике.

Короче походу я никогда не буду брать отечественные сборники по 256 МБит. Что то уж больно с ними много проблем :D

--- Конец цитаты ---
Конечно резетили =) Ну если бы у тебя, именно на таком сборнике нормально она запускалась, другой разговор. Он 128мб.
Пинокио до меню нормально пашет, в меню тоже в опциях работает. Как нажимаешь играть экран висит цветной. Если в опциях выбрать титры, там по экрану "мусор" черно белый бежит и пинокио тоже в "мусоре" стоит =) Обратно в меню выходишь из титров все нормально.
А так больше нет проблем с этой 256мб. Так что вот два глюка, что на 128, что на 256. Думаю это не как не связанно с размером.

Да, кстати. 8ми игровка которая с дюной 2, я о ней тут писал сделана на чипе памяти. А эти оба картриджа, что сегодня описывал, внутри имеют подложку с черной соплей, а не чип.
[vEN0M]:
flirti, хех, у меня все сборники мои на корпусных, кроме одного. Но тот даже с другим оформлением. Остальные все имеют оформление как у тебя. У нас не на корпусных не попадаются
flirti:

--- Цитата: [vEN0M] от 28 Январь 2018, 02:28:19 ---flirti, хех, у меня все сборники мои на корпусных, кроме одного. Но тот даже с другим оформлением. Остальные все имеют оформление как у тебя. У нас не на корпусных не попадаются

--- Конец цитаты ---
Я вот сам и удивился. Что оба сборника разного объема, но с таким же оформлением, попались вчера на капле и с обоими проблемки.

Нашел еще одну особенность. Ecco Jr - не работает если переключатель региона стоит J\P. В остальных работает. На другие игры данного сборника переключатель регионов не какого влияния не оказывает. Добавил это в описание.
[vEN0M]:
flirti, насчет пиноккио - почитай ответ 22 в этой теме. ТК игра весит больше 2х метров, вот и глючит. если плата точно такая же, то должно помочь
flirti:

--- Цитата: [vEN0M] от 28 Январь 2018, 15:13:26 ---flirti, насчет пиноккио - почитай ответ 22 в этой теме. ТК игра весит больше 2х метров, вот и глючит. если плата точно такая же, то должно помочь

--- Конец цитаты ---
Хорошо гляну.
Еще один баг. Toy Story - если проиграть, закончатся все жизни, черный экран. Игра проходима, но потратив все жизни игра виснет.

Вот фото платы прикладываю.
[vEN0M]:
flirti, посадочное место есть, но надо отслеживать по дорожкам.
У меня идет так - от контакта b9 последовательно стоит диод. Анод направлен в сторону б9, катод идет в флешку. Посмотри на посадочное место, если один из контактов идет на контакт б9 картриджа, попробуй диод вставить. Хотя очень сомневаюсь, что идет на б9..

Кстати. Приехала многоигровка, о которой говорил выше - 67 в 1, есть классные вещи. Около 35% игр - это шмапы (если не больше). Корпус заказывал японский. Корпус закреплен двумя болтами, что даже удивило. Наклейка приклеена хорошо, корпус сам тоже сделан очень даже прилично. Можете смело заказывать, я не пожалел ни капли. Что внутри него не знаю, ибо если разбирать буду, то придется отрывать наклейку.
flirti:
[vEN0M]
Прозвоню, посмотрим куда идет.
Теперь он стартует вообще с трудом. Если приставка постоит выключенной, минут 10 или больше, со вставленным этим кариком.
Включаешь он не стартует, только если вынуть-выставить его раза 3-4.
Если запустился, все хорошо играешь, резет работает. Можно выключать включать консоль, он всегда стартует.
Но если проходит, после выключения, значительное время, карик уже не стартует. Только опять вынимать его и вставлять много раз.
Блок я не вынимаю из розетки.

Ты встречал такое ?
[vEN0M]:
flirti, может контачит плохо? или пыль какая нибудь. Ничего подобного не встречал никогда
flirti:

--- Цитата: [vEN0M] от 31 Январь 2018, 11:24:04 ---flirti, может контачит плохо? или пыль какая нибудь. Ничего подобного не встречал никогда

--- Конец цитаты ---
Ну до приставки никто прикасается, в момент простоя с этим картриджем. Физически там нечего не меняется. Пыль не залетает в слот =) Контакты не шевелятся.

Ппц... умер Pocahontas, все работало теперь нет. Нету задников в игре, только персонажи, остальное залито цветом, чуть чуть проходишь вперед и виснет намертво. Игра точно работала нормально. Этот карик мрет на глазах.
Навигация
Главная страница сообщений
Предыдущая страница

Перейти к полной версии