Другое > Hard'n'Soft

Проблема с записью дисков

(1/1)

Sen244:
Значит, симптомы такие - диск записывается, но в какой-то момент запись может просто прекратиться, а привод не подает признаков жизни - огонек не горит, диск цивилизованным методом не извлекается. И так до перезагрузки. Проблема точно не болванках, не в софте для записи, и даже не в приводе - по сто раз проверил. Значит питания не хватает? А как сделать чтоб хватало? Неужели БП на 750W мало?

Мать ASUS Z87-K
Проц Intel Core i5 4570
Память Kingston 4Gb PC3-12800 2 штуки
Видюха Radeon R9 270X
Диски KINGMAX SSD 120GB и WD 1.5Tb зеленый какой-то
Ну еще там вентиляторы всякие

Для всего этого я на глазок выбрал БП на 750W, Corsair вроде бы. Думал, хватит. Ошибся?

Heidr:
Может, с кабелем питания проблемы? Попробуй через другой подключить.

Sen244:
Попробую, на кабель я не подумал - они ж все новые совсем. А если не кабель, значит БП покупать мощней?

Heidr:
Когда какую-нибудь тяжёлую игру запускаешь, ничего не отключается? Если на игры мощности хватает, то и на запись диска должно хватать.

Win:
может привод попробовать сменить? в магазе рублей 800 стоит

Sen244:
Привод менял - не помогло.

В Metro 2033 Redux  2 часа играл - летает и не выключается. Такая вот фигня.
Но если записывать не  очень много данных и поставить высокую скорость - есть шанс что успеет записаться до откючения привода.

Heidr:
А кабели-то, кабели пробовал менять? С жёстким диском поменяй местами. Как вариант, что-то не то с драйверами. По крайней мере, теперь известно, что привод и БП в порядке.

Sen244:
Завтра попробую кабели поменять и наберу болванок для записи, а пока качну дрова для материнки с сайтa asus. А то текущие дрова ставились с диска samdrivers. Может, в них косяк.

Sen244:
Вроде заработало. В кабеле питания было дело. Спасибо за внимание.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии