Другое > О сайте Emu-Land.net
Новый раздел Save States для PSX.
OsTin:
ещё один отослал.. а скрины будут? нужны? :)
Mortal Hero:
Ну скрины я сам делаю, так как во первых я проверяю сейв, и заодно и скрин делаю. Единственное что надо, то что вы и делаете, это писать описание сейва, что доступно, что открывается что нет, и где игра зависает.
sonvin:
Mortal Hero, проверяй почту я тебе отослал N-ое количество сейвов.
marsel84:
Чёта мою мессагу проигнорировали
Повторяю:
--- Цитата ---Скачал Medi Evil, и обнаружил, что в игре нет текстур :)
--- Конец цитаты ---
Надо сейвы внимательнее проверять.
Kostey D.:
marsel84,
Скачал, проверил, всё работает. Как бы я по-твоему сделал скрин, если б там не было текстур?
marsel84:
Kostey,
У меня текстур нет. С разными плагинами проверял.
Mortal Hero:
sonvin,
спасибо, я залью чуть позже, я просто почту раз в несколько дней проверяю, времени не очень много. Присылай ещё! =)
Annatar:
Так, у меня есть: сохраннения перед каждым боссом в Castlevania Chronicles Castlevania - Symphony of the Night Megaman 8 Megaman X 4-6
Chrono Trigger Chrono Cross, и схраннения последнего боя в Cardinal Syn на всех персонажей. Если нужно, то как мне проведут локалку (ориент 22 числа) то могу начать потихоньку скидывать
Vegas:
--- Цитата: Annatar;114751 ---Так, у меня есть: сохраннения перед каждым боссом в Castlevania Chronicles Castlevania - Symphony of the Night Megaman 8 Megaman X 4-6
Chrono Trigger Chrono Cross, и схраннения последнего боя в Cardinal Syn на всех персонажей. Если нужно, то как мне проведут локалку (ориент 22 числа) то могу начать потихоньку скидывать
--- Конец цитаты ---
Так ты просто посмотри чего нет на сайте(ну или если у тебя лучше сохранки), и скидывай.
u_u:
Если не трудно, может кто-нибудь сделать save-state для 'Side By Side Special'?
Заранее спасибо
Agent Z7:
Всем привет! Рад что предложенная мной идея о создании раздела так пришлась по душе Mortal Hero, что он помог Iron'у принять решение о ее воплощении. Без него раздела не было бы. Спасибо также Kostey за огромный вклад в развитие и всем другим сэйводелателям и поддержавшим.:)
Теперь на Emu-land'е раздел не хуже (если не лучше), чем на найденном мной сайте. Я тоже кое-чего насэйвил надеюсь они скоро появятся в разделе.
Вот несколько моментов которые я обнаружил когда разбирался с сэйвами и эмулятором вообще:
-С помощью PEC (PSX Emulation Cheater) иногда можно добавлять предметы\оружие которых изначально в сэйвах нет, остальные читы тоже (жизни, время и т.п.)
Кроме того с помощью этой утилиты можно менять видео плагины и их настройки прямо не выходя из игры, это может помочь выяснить действительно ли в сэйве нет текстур.
-Загрузив сэйв оригинальной версии на рус пиратке можно пройти его (сэйв) с оригинал языком и музыкой т.е. получается временный дерус.
-Многоигровки сохраняются на ePSXe 1.5.2, грузятся если их переименов и на 1.6
-Тормоза в некоторых сэйвах можно убрать если использовать планин gpuPeteOpenGL 1.76 и в настройках вкл:
Framerate:
- FPS limitation: on
- Frame skipping: off
- FPS limit: Auto
Если это не помогло то
Special game Fixes:
- Use PC fps calculation
Так игра может идти наоборот быстрее чем надо, но это лучше тормозов.:)
Ares:
Приветствую всех!
У меня возникли не большие проблемы, по поводу игры на сейвах SPS!
При установке эиуля ePSXe, он мне выдал такую ошибку (дословно без перевода)
---------------------------
psx bios not found
---------------------------
ePSXe wasn't able to find a psx bios in your epsxe\bios directory. If you don't have a psx bios, enter either scph1001.bin or scph7502 into your favorite internet search engine - but keep in mind that you can only have this file LEGALLY when you own a REAL Playstation
---------------------------
ОК
---------------------------
Далее установил сейвы по 3-му методу (описанному выше) и попытался запустить сейв на что мне эмуль выдал следующую табличку !
---------------------------
ePSXe not configurated
---------------------------
ePSXe is NOT completely configurated go to config->video to configure it
---------------------------
ОК
---------------------------
Кто сможет помочь со столь гиморойным делом, буду очень признателен!
с уважением Ares!
LedZeppelin68:
psx bios not found - не найден биос
а он у тебя есть?
Йобан Матич:
Mortal Hero,
Проверь почту.
Mortal Hero:
Йобан Матич,
Да проверяю я её постоянно, сейвов выше крыши, заливать буду позже по мере освобождения от других обязаностей. )
Ares:
--- Цитата: LedZeppelin68;115767 ---psx bios not found - не найден биос
а он у тебя есть?
--- Конец цитаты ---
Какой биос и где его брать!
lob:
Читай раз
Читай два
Ares:
Огромная благодарность Lob
Всё получилось!
Agent Z7:
Пока ждем обновления от Mortal Hero, хочу поделится своими мыслями, чтобы тема не затихала.:)
Несмотря на то, что в отличие от рипов создание сэйвов не занимает никакого времени и спец знаний и любой желающий может его сделать. Есть одно "но" с кот я столкнулся и думаю др тоже. Это выбор что и где сэйвить. У меня выбор момента занимает много времени, ведь хочется выбрать самый интересный, сделать демку максимально долгой, пригодной для многокртного юзанья и тд. Хорошо хоть узнал у Mortal Hero какие из моих игр нужны.
Отсюда у меня предлож-е\пожел-е - писать на форуме заявки на сэйвы - какая игра и где в ней сэйвить. А чтоб это были игры кот интересны многим, а не одному, можно в запросе объяснить почему игра заслуживает внимания.
Я думаю так будет легче тем кто сэйвит и интереснее кто играет, хотелось бы узнать мнения остальных:)
p_star:
Мое мнение - в первую очередь делать сейвы для тех игр, где возможно поиграть максимальное время, ну и использовать максимум возможностей. Именно поэтому я сделал сейвы тока для Red Alert. Чес слово не охота качать один бой для Теккен или SF(тем более там и бойцы всегда одни и теже).
Навигация
Перейти к полной версии