Разработка и ромхакинг > Ромхакинг и программирование
[NES] Tecmo World Cup Soccer
<< < (2/2)
DANGER X:
Incredible, you are a master hacker, you did a great job thanks for this piece of heaven,keep it up this is one of the best hacks I ever saw.
neoborg:

--- Цитата: DANGER X от 12 Июль 2015, 11:37:38 ---Incredible, you are a master hacker, you did a great job thanks for this piece of heaven,keep it up this is one of the best hacks I ever saw.

--- Конец цитаты ---

thanks man, appreciated  :gamer:
neoborg:
еще несколько небольших изменений.
пас вратаря идентичен обычному пасу; вернул скорость мяча в throw kick; боты стали чаще делать подкаты; капитан переливается меньше, чтобы его было проще отличить от другого; после удержания кнопки паса характерный звук будет всегда.

а также я отказался от идеи с индивидуальными командами. вместо этого я потратил время на то, чтобы почистить и составить список команд с максимальными отличиями друг от друга. почти все команды расставлены по алфавиту в своих категориях: красные - из оригинального рома J, желтые - из Group A-H, зеленые - из Brasileiro, синие - из Sudafrica, а белые - это лучшие 12 из 35 команд из Captain Tsubasa 2.

в архиве картинка со всеми командами.
полный список изменений читай тут

     

Добавлено позже:
если у кого есть идеи о действии на кнопку select во время того как держишь мяч, пишите.
neoborg:
всем привет!
зацените мою последнюю разработку.
вместо заставки - полезные опции, чтобы с помощью них приблизить хак к оригиналу.

полный список изменений как всегда читай тут


Про Игрок:
С оригиналом, конечно, не сравнить  :cool:
neoborg:
Официальный ром на 6й игровой сезон.

- опции обнуляются после игры
- вместо "поверхность поля" теперь "времена года" и 2 дополнительных раскраски поля
- в пенальти исправлен окрас мяча в синий
- в пенальти исправлено отображение счета

neoborg:
турниры по моему хаку переносятся в группу вконтакте NEKKETSU SPORTS TOURNAMENTS, начинаем со 2го сезона, до конца регистрации осталось 2 дня.

официальный ром Tecmo World Cup Soccer NEXT v2, основные изменения:
* возможность выбирать тактику игры;
* большой и удобный выбор команд;
* динамичный геймплей, новые способы атаки и защиты;
* улучшен отклик джойстика;
* смена сторон во 2м тайме.
все подробности читай в мануале в архиве с ромом.

доступны 3 версии с русским переводом - с российской, украинской и татарстанской раскраской. игра на разных ромах не вызовет проблем в сетевой игре.
также есть 4я версия, с английским переводом и цветами из оригинального рома, однако на ней могут быть рассинхроны при игре с ромами с русским переводом.

Midnight Kid:
Игра стала намного приближенной к идеалу! Теперь самое главное - найти или консоль на 4 джойпеда, или толковый сетевой плагин на 4-8 игроков для эмулятора  ;)
neoborg:

--- Цитата: Midnight Kid от 18 Апрель 2016, 12:32:24 ---Игра стала намного приближенной к идеалу! Теперь самое главное - найти или консоль на 4 джойпеда, или толковый сетевой плагин на 4-8 игроков для эмулятора  ;)

--- Конец цитаты ---

Спасибо.
Мы на нестопии играем, не жалуемся  :gamer:
Хюнт:
Потрясающая штука! Я и представить не мог, что прямые руки и мешок энтузиазма могут приводить к таким сумасшедшим результатам!
Огромное спасибо за проделанную работу, как-нибудь запишем пару матчей на Вашем хаке для своего канала!
Midnight Kid:
neoborg, а будет ли режим против CPU или Penalty Kicks?
neoborg:

--- Цитата: Midnight Kid от 28 Апрель 2016, 10:00:45 ---а будет ли режим против CPU или Penalty Kicks?
--- Конец цитаты ---

режим против CPU навряд ли. довольно трудно учить компьютер использовать все нововведения. и у нас хватает с кем поиграть по сети.
пенальти не будет. была такая опция когда-то, но не пользовалась популярностью, и в турнире пенальти играют с неохотой, хоть сейчас они и интересней, чем стандартные.

если надо, вот последний хак с еще активным режимом против компа. команду компу выбираешь вторым джойстиком. и тут же можно в пенальти поиграть после запуска. но эта версия уже устаревшая, за июль 2015.
описание хака читай тут. кроме опций, в нем мало что отличается от финальной версии


Добавлено позже:

--- Цитата: Хюнт от 28 Апрель 2016, 08:57:12 ---Потрясающая штука!
--- Конец цитаты ---

спасибо за отзыв, приятно  :)
зовите на канал, покажем вам мастер-класс парочкой наших элитных игроков
neoborg:
Что нового в опциях:

* перехост сменит управление
* тренинг позволит спокойно побегать со стоячими ботами
* ранги для баланса игроков в командном турнире (новичок, ученик, адепт, эксперт, мастер, легендарный), фора между рангами 2 гола
* удаление опции выбора прессинга, типа переключения, отбивание вратаря, второй капитан
Что нового в игре:

* множество новых звуков и мелодий из других игр на звуковом движке Captain Tsubasa 2
* конструктор команды
* 2 дополнительные передачи мяча на удержание Select + кнопка A или B
* капитан-вратарь чуть быстрее бегает и лучше отбивает
* любой вратарь делает подкат на A+B
* боты стали намного опаснее, а в защите еще и агрессивнее
* исправление багов, серьезных и не очень
* прочие незначительные изменения
Для навигации по конструктору используй вверх\вниз\влево\вправо. Чтобы поменять прицел на майку\шорты\кожу\волосы вперед\назад, используй кнопки A\B. Жмешь Start, курсор сдвинется на выбор имени. Аналогично меняешь прицел на букву 1\2\3 кнопками A\B, жми Start когда закончишь.

 

Мелодии делал не я. Спасибо ребятам с форума http://ct2hackers.forouruguay.net за то что поделились со мной своими разработками. Там было много других мелодий, но я отобрал для себя лишь некоторые. Прикрепляю эти ромы в архиве, может тебе пригодится. Байты некоторых мелодий находятся на PRG-NVRAM (адреса 6000-7FFF), поэтому на нестопии игра зависнет. Я изменил ромы чтобы сразу переходить в звуковой тест. Чтобы вернуть как было, по адресу 00EA пропиши D0 03.

Список отобранных мелодий. Чтобы прослушать, выбери ее в опциях и нажми Select 01. Tecmo World Cup Soccer
02. Tecmo World Cup Soccer
03. Captain Tsubasa 2
04. Mighty Final Fight
05. Mega Man 3
06. Dance 2000 12-in-1
07. Shatterhand
08. Teenage Mutant Ninja Turtles II
09. Captain Tsubasa 2
10. Shatterhand
11. Rush'n Attack
12. Raf World
13. Blaster Master
14. Captain Tsubasa 2
15. Ninja Gaiden
16. Captain Tsubasa 2
17. 3 Eyes Boy
18. Captain Tsubasa 3
19. Captain Tsubasa 2
20. Captain Tsubasa 2
21. Captain Tsubasa 2
22. Captain Tsubasa 2
23. Ninja Gaiden
24. Captain Tsubasa 2 (hack)
Midnight Kid:
Это вещь, ща заценю  ;)
DANGER X:
Here is a small title screen translation for those who know english.
Навигация
Главная страница сообщений
Предыдущая страница

Перейти к полной версии