Эмуляция > Прочие эмуляторы
Mednafen - Мультисистемный эмулятор
Chaotix:
--- Цитата: Vochatrak ---Только вот, там .iso. Что никак не запустится?
--- Конец цитаты ---
Как вариант, переименуй .iso в .bin и напиши в блокноте .cue к нему.
--- Код: ---FILE "***********.bin" BINARY
TRACK 01 MODE1/2352
INDEX 01 00:00:00
--- Конец кода ---
Ну или Mode1/2048, MODE2/2352 или что там у Сатурна бывает. Может сработать.
В место звездочек пиши название своего образа, конечно.
Heidr:
--- Цитата: Vochatrak от 14 Октябрь 2016, 22:52:51 ---За тем, что в mednaffe нет Сатурна.
--- Конец цитаты ---
С версии 0.8.2 есть.
Добавлено позже:
А iso в bin можно переделать утилитой mdf2iso с параметром --cue. Для игр PS1 так не получится, а для сатурновских годится.
Partsigah:
--- Цитата: Heidr от 15 Октябрь 2016, 07:28:46 ---А iso в bin можно переделать утилитой mdf2iso с параметром --cue.
--- Конец цитаты ---
Только вот cue-шка пустой остаётся, у меня, когда тестил сатурн, Guardian Legends дальше интро ролика не пошла.
--- Цитата: Heidr от 15 Октябрь 2016, 07:28:46 ---С версии 0.8.2 есть.
--- Конец цитаты ---
А под винду планируется?
paul_met:
--- Цитата: Partsigah от 15 Октябрь 2016, 08:45:20 --- Guardian Legends дальше интро ролика не пошла.
--- Конец цитаты ---
Нет такой игры на Сатурне.
Heidr:
--- Цитата: Partsigah от 15 Октябрь 2016, 08:45:20 ---А под винду планируется?
--- Конец цитаты ---
Можно из исходников на гитхабе собрать, наверное.
Вот, нашёл собранную под виндовс: https://github.com/AmatCoder/mednaffe/issues/36
Vochatrak:
--- Цитата ---А iso в bin можно переделать утилитой mdf2iso с параметром --cue.
--- Конец цитаты ---
О! Спасибо.
--- Цитата ---С версии 0.8.2 есть.
--- Конец цитаты ---
А где такая, в будущем? :lol:
Я на их сайте только версию 0.8.1 нашел.
Нарыл deb от Ubuntu, сконвертил алиеном и установил... Походу там тоже 8.1, а 8.2 это просто название пакета... :neznayu:
Ссылку на исходники (или если есть на пакет) можешь дать?
Добавил:
Народ, можете поделиться конфиг-файлом для Сатурна (ss.cfg кажется).
Heidr:
Исходники на гитхабе: https://github.com/AmatCoder/mednaffe
В Меднафене всего один конфиг на все платформы разом.
Vochatrak:
--- Цитата: Heidr от 16 Октябрь 2016, 04:51:21 ---Исходники на гитхабе:
--- Конец цитаты ---
Спасибо. Собралось с пол. пинка.
--- Цитата ---В Меднафене всего один конфиг на все платформы разом
--- Конец цитаты ---
Он в консольке требовал Сатурновский конфиг.
Heidr:
Сам Меднафен или mednaffe? Если второе, то, полагаю, надо было сначала запустить последний Меднафен, чтобы в конфиг добавился Сатурн и mednaffe его увидел.
Добавлено позже:
--- Цитата: Vochatrak от 15 Октябрь 2016, 22:26:18 ---Нарыл deb от Ubuntu, сконвертил алиеном и установил... Походу там тоже 8.1, а 8.2 это просто название пакета...
--- Конец цитаты ---
Алиен сам единичку добавляет при конвертации зачем-то.
Vochatrak:
--- Цитата ---Сам Меднафен или mednaffe? Если второе, то, полагаю, надо было сначала запустить последний Меднафен, чтобы в конфиг добавился Сатурн и mednaffe его увидел.
--- Конец цитаты ---
Ну, так я и просил конфиг, ибо в Mednaffe поддержки Сатурна небыло.
--- Цитата ---Алиен сам единичку добавляет при конвертации зачем-то.
--- Конец цитаты ---
Нет, там изначально версия пакета не совпадала с версией Mednaffe.
Кстати:
У меня хрипит звук в Меднафене (Сатурн). Что можно сделать?
Vochatrak:
Чего то не уразумею - а в меднавене вообще разрешение меняется?
Выставил в mednaffe разрешение своего монитора а игра (PS1) идет в разрешении консоли, но растянутое на весь экран.
Cheshire Kotovsky:
а сколько максимум игроков эмуль поддерживает в онлайне?. т.е. допустим двое играют, а остальные смотрят и по возможности свапнуть управление на них... думаю турнирчик устроить)
Partsigah:
Cheshire Kotovsky, локальных 16 держит, сетевых хз, в 4-м сразу играли давно как-то, норм было.
Cheshire Kotovsky:
--- Цитата: Partsigah от 16 Ноябрь 2016, 17:37:13 ---Cheshire Kotovsky, локальных 16 держит, сетевых хз, в 4-м сразу играли давно как-то, норм было.
--- Конец цитаты ---
да мы тоже пару раз поржали) мне интересно сколько народу максимально туда впихнуть можно
Partsigah:
Была бы ещё сетевая приблуда, а-ля кайлера, что б хоть видеть кто в игре и чат.
Death devil:
можно 8 по онлайну, но это надо смотреть скок максимальное число
RBinT_Wolf:
Что-то мне подсказывает, что сильно заняты разработчики меднафеном - новостей нету, последняя версия за 19 сентября. Наверно эмуляцию сатурна допиливают потихоньку
Arbars:
--- Цитата: RBinT_Wolf от 29 Ноябрь 2016, 18:03:44 ---Что-то мне подсказывает, что сильно заняты разработчики меднафеном - новостей нету, последняя версия за 19 сентября. Наверно эмуляцию сатурна допиливают потихоньку
--- Конец цитаты ---
Вообще это хорошая манера - по тихому создавать что-то хорошее, а потом писать новость - мол, вот мы то-то и то-то запилили.
HEPO:
а возможно ли выкрутить натсройки чтоб картинка у PS не такая пикселявая была?
чтоб поближе к ePSXe
Furious:
В стандартной версии Mednafen'а, в PS модуле пока нет аппаратного рендера, либо он отображает в низком разрешении...
Однако для Retroarch'a есть ядро mednafen_psx_hw_libretro, где можно выставить Internal GPU resolution и Internal color depth
Навигация
Перейти к полной версии