Другое > Hard'n'Soft
Приложения под Андроид и прочее.
<< < (2/2)
Grun D:
GKill, есть тупые разрабы, которые свои проги полностью суют во внутреннюю память. Так например, на моем планшете тоже места дофига, но игра Hearthstone хочет свои 1,5 Гб записать именно во внутреннюю 2-х гиговую. >:( Приходится устанавливать модифицированный apk, которому пофиг куда инсталлироваться.
GKill:
Grun D, эт да, тут нужна защита от дурака как в Аппл - есть только одна память, нефиг "мудрствовать". Насчет моей проблемы ок с прогами, какого фига камера штатная не видит эту усб-память? Это похоже на троллинг
Lost Soul:
GKill, Предположим, в память для приложений ты вообще без рута попасть никак не можешь, тем более камера туда записывать тоже сама ничего не может. Она сама там лежит. У меня почти такой-же аппарат есть, все нормально.
cptPauer:
GKill, Folder Mount ещё попробуй, мне когда-то помогало. Кеши игр, к примеру, можно перемонтировать.

Вообще, во многих смартах память поделена на две и вторая обычно как флешка. И если нельзя переключать внутреннюю флешку и внешнюю, то это становятся проблемой. Тогда в ход и идут костыли или перепрошивка нормальным кастомом.
А если определяется как подключенный USB накопитель, то тем более чудно. Наверное, эта память сильно медленнее основной, раз так сделали. Дабы пользователям неповадно было туда кеши пихать и жаловаться на тормоза, так сказать..

Да и проблема ли это?? Ну накидай ты фильмов и образов в эти 16Гб, купи флешку на 32Гб и воткни. По сравнению со стоимостью смарта сумма незначительная.
Эмуляторы тоже эту память не видят?? Ну тогда действительно только Folder Mount, Link2SD (еще и App2Sd пробовать), кастомные прошивки с норм отзывами


--- Цитата ---Мне боязно ставить модифицированные прошивки, так как может глючить непредсказуемо.
--- Конец цитаты ---
Ну вернешься на оффициалку опять, делов то. Проги с настройками забэкапь титаниумом или его аналогами.
Не знаю как для самсунга, но для многих смартов кастомные наоборот лучше. Особенно Леново не отличается хорошими прошами "из коробки", имхо
ElectrixX:

--- Цитата: cptPauer от 25 Ноябрь 2015, 14:57:22 ---Особенно Леново не отличается хорошими прошами "из коробки", имхо

--- Конец цитаты ---

они и планшетами хорошими не отличаются из коробки
cptPauer:

--- Цитата: ElectrixX от 25 Ноябрь 2015, 17:45:25 ---они и планшетами хорошими не отличаются из коробки

--- Конец цитаты ---
Не знаю как планшеты, но проверенные лопатофоны P780, A850, A850+ довольно неплохи, имхо. Если их прошить нормальной прошивкой. Стоковая вообще может быть полуруссифицированное китайское нечто, не ловящее толком сеть - смотря как китайцы прошьют.

 Юзал их, особых притензий к железу не имею. Не думаю, что процент брака выше чем у других производителей, типа того же Самсунга.
Характерные черты: Камера очень стрёмная, но макросъемка текст норм захватывает. Частые проблемы с экраном, который слегка мерцает при плохом сигнале сотовой сети. Но углы обзора и тач очень неплох, нет битых пикселей. Компас странно откалиброван и т.п. косяки прошивок. Динамик плоховат- еще хуже, чем у PSP кастратки.  Производительность и энергопотребление хорошие, хотя изрядно нагревается. Плохой акселерометр, в гоночные игры играть будет неудобно. GPS норм.
В целом хорошие бюджетники, но с прошивками у них беда. Чуть шаг в сторону от популярных моделей (вроде P780) - прошивки норм не будет. Кто такие покупает, то сразу знает на что он идёт и что придется допиливать под себя.
Например, A850 лучше Galaxy Note2 по производительности, но цена в 3 раза ниже. Грех требовать от бюджетников крутого качества - оно хорошее, как за свои деньги, имхо. А стабильности там не будет
Asoparov:
Некропост дубль 2,взял себе планшет под Android 4.4.2 как эту бэ заставить ставить приложения из гуголь плея на сд ?
Drapon:
Asoparov, Никак, я не смог и в процессе еще и сам планшет сломался
Asoparov:

--- Цитата: Drapon от 26 Ноябрь 2015, 22:52:34 ---Asoparov, Никак, я не смог и в процессе еще и сам планшет сломался

--- Конец цитаты ---
Мда, ну попробуем щас без танцев с бубнов кеш на сд
Ну все решилось путем установки King Root и Folder Mount кеке
Навигация
Главная страница сообщений
Предыдущая страница

Перейти к полной версии