Другое > Hard'n'Soft
Сборка компьютера с нуля... Или геморрой крепчал
<< < (5/5)
щербаков5:
Возьмите на двоих кокса и тёлок и не парьтесь с железом.
retroreviewgames:
С памятью я погорячился.
Добавлено позже:
И да еще второй титан можно поставить. Но получится еще на 35000 дороже. Это может отпугнуть топикстартера.
dimm:
retroreviewgames, 780 ti быстрее и дешевле титана.глупо покупать титан,который медленнее и дороже.
Demonyx:

--- Цитата: retroreviewgames ---Видео - ZOTAC GeForce GTX TITAN - 34000 руб;
--- Конец цитаты ---

Zotac брать НЕ надо.
retroreviewgames:

--- Цитата: dimm от 12 Ноябрь 2013, 21:29:58 ---retroreviewgames, 780 ti быстрее и дешевле титана.глупо покупать титан,который медленнее и дороже.

--- Конец цитаты ---
Абсолютно с вами согласен.
Добавлено позже:
Пристально просмотрел тесты, даже не абсолютно а всецело за GTX 780 Ti !
Добавлено позже:
Корректировка:
Оперативка: Kingston KHX24C11K4/16X = 7500 - 7200 = 300 руб
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 780 Ti = 34000 - 27000 = 7000 руб
Итого: 85000 - 7300 = 77700 рублей.

Добавлено позже:
А если бюджетный вариант прикинуть:
Видео - Sapphire Radeon R9 270X - 6700 руб;
Мать - ASUS M5A97 R2.0 - 2700 руб;
Проц - AMD FX-8320 Vishera - 4600 руб;
Оперативка - Corsair CMX8GX3M2A1600C9 - 3100 руб;
Корпус - Zalman Z9 Plus Black - 2200  руб;
Винт - Western Digital WD1002FAEX - 2800 руб;
Блок питания - Thermaltake TR2 RX 650W - 3000 руб;
Охлаждение для процессора - Thermaltake Water 2.0 Performer - 2500 руб.
---------
Итого: 27600
ZeroUseless:

--- Цитата ---Как ни странно, FSP еще можно доверять, а вот Чифтек сам БП не выпускает и не выпускал, поэтому надо обзязательно смотреть, чей оем под их лейблом (как правило Дельта, но может оказаться и какое-нибудь дерьмо).
--- Конец цитаты ---

Что в этом странного? FSP один из самых известных производителей блоков питания, а уже всякие оцз и залманы к ним обращаются. Уж кому-кому, а вот всяким чифтекам с корсарами я бы доверял в последнюю очередь.
Добавлено позже:

--- Цитата ---А если бюджетный вариант
--- Конец цитаты ---
Нет не если:

--- Цитата ---Блок питания - Thermaltake TR2 RX 650W - 3000 руб;
Охлаждение для процессора - Thermaltake Water 2.0 Performer - 2500 руб.
Оперативка - Corsair CMX8GX3M2A1600C9 - 3100 руб;
--- Конец цитаты ---
как минимум это вообще не сдалось нафиг в "пюджетном" ПК.
Lost Soul:
Не знаю, вы тут лепите что винты не ломаются. У меня 2 винта рассыпались, по году каждый прожил. Оба 2-х терабайтные, один сигейт, другой вестерн дижитал. :neznayu: НИЧЕГО я с ними НЕ ДЕЛАЛ. Просто стали тупить сначала (дефраг делаю регулярно), потом стали шуметь при работе , а потом стали работать со скоростью флешки за 100 рублей и я их положил для красоты в чулан. На гарантию как раз не попадал 2 раза. Сейчас видимо надо что-то поменьше купить. Хотя стационарник уже давно пылится,ноута хватает.
3DSchumacher:
ну да, только:    
--- Цитата ---Тема: Сборка компьютера с нуля... Или геморрой крепчал  (Прочитано 1599 раз)
--- Конец цитаты ---
и один отписался что у него веники посыпались. Очень хорошая статистика, для веников ;)
Heidr:
Если бы отписывались все, у кого ломались диски, то статистика была бы иной. За этот год у меня сломался SSD (новый) и ЖД (Seagate, 4 года прожил). Несколько раз попадались бракованные диски WD. Недавно раздобыл три компьютера около 2000 года выпуска, во всех трёх оказались неисправны ЖД (по 10 ГБ, кажется). На один из них линукс даже установился, но отказался загрузиться, а на остальных при установке написал что проблемы с диском. Так что ЖД - самая ломающаяся часть компьютера. Делайте бэкапы. Я для этого терабайтный USB-HDD завёл.
user88385823:
с начала 2000 у меня много разных ПК и ноутов было, ниразу HDD не ломались , а диски были от всех мастей
Добавлено позже:
retroreviewgames вообще тролит, написал каких-то рандомных запчастей на 100к рублей, еще из игромании страничку "тебя я видел во сне" копирни
GManiac:

--- Цитата: 3DSchumacher от 13 Ноябрь 2013, 12:20:24 ---ну да, только:     и один отписался что у него веники посыпались. Очень хорошая статистика, для веников ;)

--- Конец цитаты ---
Зато никто не отписался, как крепкий геморрой посыпался ;) Стыдятся, наверно.
Навигация
Главная страница сообщений
Предыдущая страница

Перейти к полной версии