Приставки > 1-3 поколения
LIKO KL-235 и японские картриджи
(1/1)
Всеволод ГлюМ:
Всем привет! Приобрел недавно некоторые японские картриджи для Famicom, а именно Dragon Quest I-IV и Fire Emblem.
Запускать пришлось на девайсе LIKO KL-235 и в результате ДК со второй по четвертую запустились без особых проблем, хотя с заметными тормозами в звучании. Первая же и ФЕ запускаться отказались. Контакты чистил, приставку драил, но результат прежний. Пока нет возможности достать нормальную консоль, интересно в чем дело - в консоли или в самих картриджах? Девайс сам по себе крайне паршивый и состоит из трех говеных плат, так что грешу на него в первую очередь. Для наглядности процесс запуска и сравнения записал в ролик:


Буду благодарен за комментарии!
rgz:

--- Цитата: Всеволод ГлюМ от 25 Октябрь 2013, 23:55:57 ---Всем привет! Приобрел недавно некоторые японские картриджи для Famicom, а именно Dragon Quest I-IV и Fire Emblem.
Запускать пришлось на девайсе LIKO KL-235 и в результате ДК со второй по четвертую запустились без особых проблем, хотя с заметными тормозами в звучании. Первая же и ФЕ запускаться отказались. Контакты чистил, приставку драил, но результат прежний. Пока нет возможности достать нормальную консоль, интересно в чем дело - в консоли или в самих картриджах? Девайс сам по себе крайне паршивый и состоит из трех говеных плат, так что грешу на него в первую очередь.
--- Конец цитаты ---
Для начала не мешало бы сделать (заменить) родной выкл/включатель на приставке, а то дергание штекера питания дает кучу мусора (артефакты) на экране, когда начинает не контачить и из-за этого не всегда запускается картридж с первого раза, что приходится ресет по несколько раз нажимать.
Всеволод ГлюМ:
КОроче говоря лика не тянет навороченные игры. Гибрид сеги и денди, в одном из универмагов города, проглотил и запустил оба карика без проблем.
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии