Другое > Hard'n'Soft
Проконсультируйте про Ipad 4
(1/2) > >>
sonygod:
Моя мама захотела сменить ноут на ультрабук. Посмотрев цены и сами ультрабуки она что то была не слишком довольна. Говорит что хочет что нибудь тонкое и компактное а ультрабуки не то что она хочет. Ну и я ей предложил купить айпад как альтернативу ноуту. Ей он понравился но она пока в раздумье. В связи с этим хочу задать несколько вопросов.

1) Насколько быстро он работает (имеется ввиду быстродействие)
2) Насколько хватает батареи
3) Какое качество звука (громкие ли динамики)

Вот такие вот вопросы.
Photon9:
С джейлбрейком могут быть проблемки, по крайней мере корешу на мини поставился нормально, а вот на 4 как не корячились не работает, встаёт нормально, но приложения не ставятся, вроде как пишут что дело в новом ядре. Если конечно это вообще будет нужно.

А касаемо батареи на 4 не скажу, но на мини дочка друга по 4-5 часов в игры играет и он не вырубается. Звучание весьма неплохое и довольно громко, хотя как по мне то уши лучше, в конце концов планшет это а не домашний кинотеатр
Добавлено позже:

--- Цитата: sonygod ---Насколько быстро он работает (имеется ввиду быстродействие)
--- Конец цитаты ---


Мне показалось при недолгом сравнении что шустрее чем Samsung S3 хотя последний был порядком нафарширован играми и музыкой, а огрызок почти пустой

ПЫ.СЫ. Да и в целом звук и работу можно глянуть в магазине, ну по крайней мере у нас проблем с этим нет, кота в мешке не продают. Или через инет хочешь?
Unit2k:
Не забываем, что АйПад - это недокомпьютер, работающий через анальный тунец.
sonygod:
Photon9, Понятно спасибо за ответы. На следующий недели тогда будем брать может. Еще обзоры посмотрим и тд. Но маме он уже нравится.
gepar:
А для какой цели берёться это арбуз-яблоко (ну размеры точно не яблочные же) ? Смотреть кинцо / слушать музло судя по одному требованию "громкие динамики", если да то можно брать, если надо что-то ещё типа офисов или норм. браузера то сразу понятно же что надо ноутбук брать. Кстати если ультрабук не нравиться из-за цены то почему не взять нетбук? Стоят они копейки (200$ буквально), кинцо показывают, в интернет выходить удобно (настоящая клавиатура + возможность подключить мышь) да и это в первую очередь шиндовс так что весь функционал будет, экраны только у большинства нетбуков плохенькие.
sonygod:
gepar, Берем для музыки,кино,инета. Нетбуки ей не нравятся говорит маленькие.
Mad:

--- Цитата: sonygod от 23 Июль 2013, 14:35:32 ---Photon9, Понятно спасибо за ответы. На следующий недели тогда будем брать может. Еще обзоры посмотрим и тд. Но маме он уже нравится.

--- Конец цитаты ---
Айпад хорошая штука, берите. Советую несколько подумать о модели, а нужен ли вам именно четвёртый айпад. Я являюсь владельцем второго айпада, его мощностей хватает на:
1) Играть в игры без подзарядки можно 8-9-10 часов, пользоваться не играя в среднем часов 14. 3Д игры хорошо работают - ДЕд Триггер, Масс Эффект, Дед Спэйс,Бэтмэн Дарк Кнайгхт Райзинг - примеры 3д игр с графоном.
2) Интернет отлично сёрфится, странички быстро открываются. Если хочется чтоб вообще быстро, - используем оперу мини, если хочется чтобы работал всякий яваскрипт в полном обьеме - юзаем сафари и другие браузеры.
3) слушать музыку, смотреть фильмы в 720p ( в 1080p не пробовал, да и зачем на таком экране), сидеть в аське, соцсетях и прочая и прочая.

Собственно плюсы четвёртого айпада относительно второго по факту:
1) на четвёртом ретина дисплей, да, там будет мега большое разрешение, но зачем оно на таком экране? разрешение будет больше чем на огромном телеке в комнате).
2) На четвёртом установлен новый проц, на практике это выразится в том, что Магазин с приложениями будет открываться не 5-10 секунд, а 3-5 (но так ли это критично?), и страницы в интернете будут открываться на 2 секунды быстрей.
3) стоит новый графический проц, это нужно только для суперсовременных 3д игр, будет ли в них играть мама? скажу сразу что игр хороших на планшетах можно сосчитать по пальцем, а уже найти хорошую и суперсовременную - вообще задачка.
4) Улучшены видео и фото камеры. Если не планируется фоткать планшетом (а качество всё равно хуже чем на хорошем фотоаппарате), то зачем они нужны?

Есть и пара минусов:
1) по тестам батарейка несколько хуже чем на втором паде, где то на полчаса-час, не критично.
2) цена естественно выше.

Советую определить, для каких целей всё таки будет использоваться девайс и взять подходящую модель. Если денег много, то конечно нечего раздумывать, нужно брать четвёртую модель. (только не берите третью модель в любом случае, она неудачней чем остальные).
sonygod:
Mad, Спасибо тогда 2 модель нам выгоднее брать. А у 2 модели дисплей не меньше чем у 4?.
Mad:

--- Цитата: sonygod от 23 Июль 2013, 15:18:50 ---Mad, Спасибо тогда 2 модель нам выгоднее брать. А у 2 модели дисплей не меньше чем у 4?.

--- Конец цитаты ---
Одинаковые, 9.7 дюйма. На четвёртом разрешение  2048×1536, видимо под чОткое зрение).
Единственное что - Айпад 2 мог напрочь пропасть из ваших магазинов в связи с выходом новых моделей. Вообщем поглядите, есть ли в продаже.
sonygod:
Mad, А ты не вкурсе есть ли прога какая нибудь под ios что бы ссылки копировала с браузера?. Для мамы это важно.
dimm:
Mad:

--- Цитата: sonygod от 23 Июль 2013, 16:10:22 ---Mad, А ты не вкурсе есть ли прога какая нибудь под ios что бы ссылки копировала с браузера?. Для мамы это важно.

--- Конец цитаты ---
Ссылки копировала куда?
Dizzy:

--- Цитата: sonygod ---gepar, Берем для музыки,кино,инета. Нетбуки ей не нравятся говорит маленькие.
--- Конец цитаты ---

Так у планшета-то экран будет, как у стандартного нетбука - 10 дюймов. Для некоторых тоже маленький.

--- Цитата: sonygod ---Mad, Спасибо тогда 2 модель нам выгоднее брать. А у 2 модели дисплей не меньше чем у 4?.
--- Конец цитаты ---

Разумнее брать 4-ю модель. У второй наверняка скоро закончится поддержка и под неё перестанут оптимизировать приложения и игры. Там новый более компактный разъём для зарядки, старые тоже со временем могут исчезнуть из магазинов. Ну и мощный проц подойдёт для тебя же, если захочешь поиграть. А экран действительно лучше и приятнее, да и разрешение больше.
Третий, кстати, никто не хаял до выхода четвёртого. Только когда появилась новая модель, все сразу начали ор, как всё было плохо в третьем.
gepar:

--- Цитата: sonygod ---А ты не вкурсе есть ли прога какая нибудь под ios что бы ссылки копировала с браузера?
--- Конец цитаты ---

Любой браузер это умеет.
Mad:

--- Цитата: Dizzy ---Разумнее брать 4-ю модель. У второй наверняка скоро закончится поддержка и под неё перестанут оптимизировать приложения и игры. Там новый более компактный разъём для зарядки, старые тоже со временем могут исчезнуть из магазинов. Ну и мощный проц подойдёт для тебя же, если захочешь поиграть. А экран действительно лучше и приятнее, да и разрешение больше.
Третий, кстати, никто не хаял до выхода четвёртого. Только когда появилась новая модель, все сразу начали ор, как всё было плохо в третьем.
--- Конец цитаты ---

IOS 7 обещали для Айпад 2. Пока что почти все приложения и игры отлично работают на втором, максимум что было в некоторых играх (именно плохо оптимизированных) - небольшие проседания ФПС. Экран у четвёрки действительно приятней и из магазинов действительно могут исчезнуть зарядки. Но можно сразу две купить, про запас, лол).

Четвёртая модель явно лучше, полностью солидарен, но иногда те нововведения, что есть в нем просто не нужны для поставленных задач. Для инета-кина-музыки себе я подумывал вообще взять первый айпад, остановило только то, что сейчас не найти нового и часто аккумуляторы убитые.
Dizzy:
Mad, по-хорошему стоило бы подождать 5-ю версию, которая определённо появится в этом году, и тогда уже решать. Но если уж прям невтерпёж.
sonygod:

--- Цитата: Mad от 23 Июль 2013, 17:51:15 ---Ссылки копировала куда?

--- Конец цитаты ---
В буфер обмена а потом сразу несколько их скопировать. На винде она юзает прогу link reader для этого.

Кстати а русский язык в ios есть?.
gepar:
sonygod, ну наверняка есть что-то и для этого, для яблочников же полно программ, думаю кто-то додумался и аналог твоей той программе для ios сделать.
Kiruha2012:
sonygod, в твоем случае лучшим выбором будет iPad 3 aka the New iPad, так как у второго скоро закончится поддержка+нет Retina. А разница в цене не так уж велика.

Добавлено позже:

--- Цитата: Unit2k от 23 Июль 2013, 14:28:39 ---Не забываем, что АйПад - это недокомпьютер, работающий через анальный тунец.

--- Конец цитаты ---
А что ты предлагаешь в качестве альтернативы?
Dizzy:

--- Цитата: sonygod ---Кстати а русский язык в ios есть?
--- Конец цитаты ---

Конечно же.

--- Цитата: Kiruha2012 ---sonygod, в твоем случае лучшим выбором будет iPad 3 aka the New iPad, так как у второго скоро закончится поддержка+нет Retina. А разница в цене не так уж велика.
--- Конец цитаты ---

Ты в интернете почитай сколько ненависти к этой модели. Хотя у меня у племянницы такой, и она прекрасно им пользуется.

--- Цитата: Kiruha2012 ---А что ты предлагаешь в качестве альтернативы?
--- Конец цитаты ---

У него просто ненависть к планшетам.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии