Игры > Общий
Отец лагов-Повелитель багов
<< < (4/5) > >>
Planestranger:
Много претендентов вспоминается. Из особенно неприятных случаев Might and Magic 9 вспоминается. три раза проходил, гораздо чаще начинал - постоянно где-то натыкался... с другой стороны. для спешно выброшенной на рынок пре-альфы работа просто великолепная.
Thief: The Dark Project - просто шедевральный мастерпис, если бы не адовая куча багов. То кто-то где застрянет, то скрипт не сработает, то враг вдруг неубиваемым становится... А уж какие пляски с запуском - чего там только не вылезало.
упоминавшийся выше STALKER: Shadow of Chernobyl. поначалу игра была очень глючная. особенно в мультиплеере - каких там только чудес не случалось...
на консолях, кстати, вопреки распространённому мифу, не лучше. так что добавляем в список NHL 12 на PS3. частые рэндомные зависания в разных местах, глюк с игроком, который не может смениться, и тупо тычется в борт около своей скамейки (кстати, этот глюк и в NHL 13 перекочевал без изменений). в режиме шутаутов - мгрок без тела, застревающие в воротах игроки и многое другое.
Корсары... тут вообще долгая история. знающие люди поймут. и ведь я все издания покупал по очереди )
Петька 8: Покорение Рима - даже в своём русскоязычном блоге большой подробный пост писал о ней. так и не удалось найти конфигу, на которой игра была бы проходима от начала до конца.

и всё-таки самой-самой из всего, что я видел, была Football Manager 2013. я её в первый же день купил. так вот в этот первый день там даже туториал был непроходим, не говоря об остальном ) и до сих пор большую часть багов не вычистили. таким масштабным играм очень вредит короткий срок разработки.
ParagonUnits:

--- Цитата ---упоминавшийся выше STALKER: Shadow of Chernobyl. поначалу игра была очень глючная. особенно в мультиплеере - каких там только чудес не случалось...
--- Конец цитаты ---

Да она и сейчас глючная! Респавн ботов паровозиком с синхронизациеё движений! Респавн мёртвых после загрузки сохранения в костре! На базе свободы даётся вечно квест на отбитие атаки мутантов, который всегда сам выполняется, причём на карте в пометке на территории этого квеста ни черта не происходит!
По поводу глюка в дровах с шумом на текстурах, начиная с 314 на nvidia, этот глюк не только в сталкере, а везде!
Dizzy:

--- Цитата: lost_hero ---Thief: The Dark Project - просто шедевральный мастерпис, если бы не адовая куча багов. То кто-то где застрянет, то скрипт не сработает, то враг вдруг неубиваемым становится... А уж какие пляски с запуском - чего там только не вылезало.
--- Конец цитаты ---

А в голде разве не пофиксили всё? Вообще там управление довольно топорное, оно больше игру убивает.

--- Цитата: lost_hero ---Из особенно неприятных случаев Might and Magic 9 вспоминается. три раза проходил, гораздо чаще начинал - постоянно где-то натыкался... с другой стороны. для спешно выброшенной на рынок пре-альфы работа просто великолепная.
--- Конец цитаты ---

Да, вот про неё забыл. В ней багов немеренно. То зависнет, то выкинет, но что-то не сработает. Но захватывает, чертяка.

--- Цитата: lost_hero ---упоминавшийся выше STALKER: Shadow of Chernobyl. поначалу игра была очень глючная. особенно в мультиплеере - каких там только чудес не случалось...
--- Конец цитаты ---

У меня Чистое небо только глючило. Там где надо отстреливать бандитов, чтобы они мост опустили.  Один из них подбегал к рычагу и падал замертво и некому было опустить мост. И так постоянно. Не помню, как одолел этот момент.

--- Цитата: lost_hero ---Корсары... тут вообще долгая история. знающие люди поймут. и ведь я все издания покупал по очереди )
--- Конец цитаты ---
Прям все части? Первые две нормально игрались вроде. Может, тоже поначалу так было, а потом патчами починили?
Unit2k:
Корсары уж точно исключительно глючный проект. На него выходила целая уйма патчей.
Добавлено позже:
Что на первые, что на вторые.
Planestranger:

--- Цитата: Dizzy ---А в голде разве не пофиксили всё?
--- Конец цитаты ---

нет, конечно.

--- Цитата: Dizzy ---Первые две нормально игрались вроде.
--- Конец цитаты ---

они реже встречались, но всё равно было. то звук пропадёт. то вылетит...
FRANKY6:

--- Цитата: Dizzy от 22 Июль 2013, 22:45:09 ---
А в голде разве не пофиксили всё? Вообще там управление довольно топорное, оно больше игру убивает.
Да, вот про неё забыл. В ней багов немеренно. То зависнет, то выкинет, но что-то не сработает. Но захватывает, чертяка.
У меня Чистое небо только глючило. Там где надо отстреливать бандитов, чтобы они мост опустили.  Один из них подбегал к рычагу и падал замертво и некому было опустить мост. И так постоянно. Не помню, как одолел этот момент. Прям все части? Первые две нормально игрались вроде. Может, тоже поначалу так было, а потом патчами починили?

--- Конец цитаты ---
Как раз первые две части и были самыми жуткими, во всяком случае Город Потерянных Кораблей я проходил без проблем.
Photon9:

--- Цитата: ParagonUnits ---Да она и сейчас глючная! Респавн ботов паровозиком с синхронизациеё движений! Респавн мёртвых после загрузки сохранения в костре! На базе свободы даётся вечно квест на отбитие атаки мутантов, который всегда сам выполняется, причём на карте в пометке на территории этого квеста ни черта не происходит!По поводу глюка в дровах с шумом на текстурах, начиная с 314 на nvidia, этот глюк не только в сталкере, а везде!
--- Конец цитаты ---


Критичных глюков нет, максимум надоедливые квесты повторяющиеся 100500 раз, ну и очень редкие вылеты, мелкие баги графики врятли стоит к глюкам относить, под такие параметры 70% игр минимум попадает

P.S. Не заметил упоминали ли Dungeon Lords но весьма глючная вещь, я её так и не прошел, чего стоят только практически не убиваемые враги.
ParagonUnits:

--- Цитата ---Критичных глюков нет, максимум надоедливые квесты повторяющиеся 100500 раз, ну и очень редкие вылеты, мелкие баги графики врятли стоит к глюкам относить, под такие параметры 70% игр минимум попадает
--- Конец цитаты ---

Это не тот случай, патчей вышло уже будь здоров сколько, и всё равно хватает мелких глюков и вылетов!
Partsigah:
Ведьмак  :rofl:
http://youtu.be/QK3q401PcrM?t=2m12s
Happy-man:
Cyberdillo на 3DO это просто царь  Лаго-бажества. :lol:
И странно что Sonic the hedgehog 2006 ни кто не вспомнил  :neznayu:
cptPauer:

--- Цитата ---Из того, во что не играл, но видел - Готика-3. Запускают её - тормоза, слайд-шоу 10 фпс. Запускают другую похожую RPG - всё летает.
--- Конец цитаты ---
И много других сообщений на прошлой странице о глючности Готики 3. На самом деле это не очень актуально, т.к. её патчами таки допилили. Конечно, в играх такого масштаба багов не избежать, но в разряд особо глючных игр уже не попадает.
В свое время я не стал играть с такими багами. Но, не так давно прошёл треть игры и чтобы было много багов или вылетов - я бы не сказал. Я заметил только два - волки в пещере могли застрять в стене и игра переодически самопроизвольно включала замедление времени (вылечилось твиком ini). А так, вполне себе в духе предыдущих частей, особенно с новой альтернативной боёвкой, которую добавили в последних патчах. Да и ранние готики глюками страдали.
А на счёт слайдшоу - системн. требования заоблачные для своего времени, но невысокие для актуальных систем. По крайней мере, она идет стабильно там, где Risen 2 и Tomb Raider 2013 тормозит.
Photon9:

--- Цитата: cptPauer ---На самом деле это не очень актуально, т.к. её патчами таки допилили
--- Конец цитаты ---


Где? Какие сборки не качал и патчи тупит и всё (
Добавлено позже:

--- Цитата: cptPauer ---По крайней мере, она идет стабильно там, где Risen 2 и Tomb Raider 2013 тормозит.
--- Конец цитаты ---


Спервой играл на максимум и никаких проблем, с второй трешэвикс бредовый отключал и на средних ОК, иаксималка иногда фризит, хотя с последним патчем не проверял, вроде как по чейндж логу производительность на жифорсах подняли
cptPauer:

--- Цитата ---Где? Какие сборки не качал и патчи тупит и всё (
--- Конец цитаты ---
Скачал со стима лицензию http://store.steampowered.com/app/39500/?snr=1_7_15__13, накатил коммюнити патч http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4038950 (v1.75.14) и всё. Играл с альтернативным балансом и AI. Драйвера поставил последние, включил адаптивную вертикальную синхронизацию на половину частоты обновления (т.е. на 30 кадров, куда от GTX240 желать большего-то). Тем не менее, фильтрации и сглаживание оставил.
Проц стоял 2.3Ghz корка2duo, потом поставил на 3.3Ghz этой же серии - скорости заметно не добавило (если вообще добавило).
Был момент, когда игра сама включала замедление переодически. Что-то там отключил в ini и больше такого не повторялось никогда. Для 4 ядерников можно там же включить больше потоков, возможно будет больший прирост производительности.
И никаких проблем не знал, кроме когда квестовый волк застрял за стеной. Ну, с кем не бывает. Всё равно только с пятого захода удалось их убить.  :)
Ну и свопит иногда при переходе из области в облась, особенно, если быстро бегать. На моей системе проявляется как кратковременное подтормаживание на пару миллисекунд. Сильно не мешает.

--- Цитата ---Спервой играл на максимум и никаких проблем
--- Конец цитаты ---
Странно, ну так и Готика3 должна летать. Ей надо "как минимум core duo e6xxx, 3gb ram, geforce 88xx". Не должна лагать, если системка покруче. Люди вон ваще пишут, что у них "На максимальных выдает в районе 50-80 фпс."
Photon9:
Хм, попробую с этими патчами, хотя с более ранней версией не катило, хотя я так понимаю патч вносит минус в виде отсутствия русской локализации и не факт что встанет на лицензию нашу
GalaxyBot_00:
PS1 версия Shadow Man такое тормознутое создание
paul_met:
Doom на Snes.
cptPauer:

--- Цитата ---хотя я так понимаю патч вносит минус в виде отсутствия русской локализации
--- Конец цитаты ---
Я ставил тот, на который написал ссылку выше. Я не помню была ли там сразу русская озвучка, но был русский перевод. Озвучку потом с какого-то торрента стянул и добавил в конфиг. Вообще-то у меня есть русская лицуха на диске, но уже дисковода в системнике нет и заинсталлить с диска не смог =) Наверное, её можно просто взять с русской дисковой версии, да и потом затвикать конфиг. Конфиг такой https://dl.dropboxusercontent.com/u/41545394/Gothic3.7z (юзер оптионс лежит в "мои документы", остальнов в папке ini готики3). Думаю, что и на русскую поставится должен, у меня просто кроме стимовской ничего небыло под рукой, а "репаки от Толяна" качать не хотелось

--- Цитата ---хотя с более ранней версией не катило
--- Конец цитаты ---
В 1.6 оптимизаций небыло, а в 1.74 и выше уже добавили заметные оптимизации. Многие отмечают, что работает быстрее и свопится меньше.


--- Цитата ---Doom на Snes.
--- Конец цитаты ---
Ну, багов там мало, а вот тормозит жесть. Я сначала на ZSNES играл, а там читерски "разогнано" и лагает не очен страшно. Думаю, ну и чего людям не нравится - вполне ведь годный порт.. Но, как увидел это чудо на реальном железе..  0_0
Впрочем, Bloodshot тормозит пожёстче. Там вообще "на глаз"  фпс 7-8
Alehander:
Пожалуй, кроме вышеназванных, стоит упомянуть русифицированную пиратку Clive Barker's Undying - то озвучка идет слишком быстро, то текст в журнале нечитаемый, и самый ужас - невозможность пройти финального босса. Впрочем, этот баг я и на версии без руссификации встречал.
Heidr:
Непроходимость на пиратских русификациях - обычное дело. Из того, с чем я сталкивался - Silent Hill 2, в котором не был виден код к сюжетно важному сейфу почти в начале игры.
fulthrotle:

--- Цитата: Heidr от 14 Октябрь 2013, 11:56:28 ---Непроходимость на пиратских русификациях - обычное дело. Из того, с чем я сталкивался - Silent Hill 2, в котором не был виден код к сюжетно важному сейфу почти в начале игры.

--- Конец цитаты ---
диски с двумя версиями выходили, по крайней мере в наших магазинах. Так что проходимо
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии