Игры > Игры на персональном компьютере
Heroes of Might & Magic 5
<< < (4/11) > >>
Raven:
Разработкой Disciples III, между прочим, занимаются российские компании Акелла и .dat.
-Diablo-:
Завтра побегу покупать!
Doctor Venkman:
Ну я про Дисциплу немного перегнул, просто почти все ХОММцы играют в Дисциплу, вместо ХОММ4. Вот я и залез на свой геволюционный бгоневичок.
dikh:
СЛушайте, не выпуститли еще патч какоой-ниубдь? А то у меня все время портятся сейвы?
Romasik (RS):
New World Computing forever!
Еще не играл, но уверен, что Героев Нивал не сделал даже близко на том уровне, на каком их создавал NWC. Узаконенный плагиат с целью срубления бабок на славе великой серии. Вот моя оценка :)
ShoGUN:
Да ладно, что вы прицепились к Нивалу и героям. Имхо, игра очень даже качественная, и вся ее вина в том, что она НЕ ТАКАЯ, как третьи герои. А так в общем-то и система боя мне понравилась, правда надо будет ее досконально изучить - как ТОЧНО работает инициатива, как воздействует на нее мораль, и.т.д. Графику сделали совсем другой, но опять-таки все, что в ней плохого - это ее отличие от третьей части. Т.н. "мультяшность" - совсем не в минус, очень симпатично смотрится.
Герои 3 были Игрой с большой буквы, шедевром в жанре TBS. После них, что бы ни сделали разработчики - всегда найдутся недовольные, которые скажут что мол, "Здесь вы изменили букве, а тут - духу наших любимых героев 3. А вот тут у вас гаргульи похожи на тумбы, а вот там - ангелы - женского пола, и ваще, почему бой без раундов, а золото в слитках?"(Вполне реальные цитаты с одного из геройских форумов)
Сделать изначально 2d игру в 3d так, чтоб все хотя бы не плевались - сложно. По-моему, ниваловцы справились если не на отлично, то на 4+, по сему предлагаю перестать брюзжать, как старые деды, и попробовать разобраться и поиграть. Я лично и дальше буду играть в 3 часть, но и от пятой открещиваться не собираюсь.
Конечно, очень жаль, что нет редактора карт... Вот этим можно(и нужно) конечно разрабам попенять. Чем раньше появится редактор, тем быстрее появится народная поддержка героев 5. А уж если будет аддон, подобный памятному "Мечу Армагеддона", то новых "героев" ждет вполне благоприятное будущее.
dikh:
В принцепе, Героям5 можно поставить "4-".
Сейчас опишу то, что запомнилось за первые несколько часов игры.
1. В принцепе, достаточно приятная гарфика, но при этом совершенно непрориисованные текстуры.
2. По сравнению с четвертыми героями, там меньше нововедений (относительно третьей части), но все что навводили, это прмо скажем не подарок.
3. Плюс, я играю в английскую версию, но там уже есть корявыфй русский перевод. (пираты даже не смогли сделать нормальную англ версию)
4. Не все в игре сразу становиться инутитивно понятно, т.е. другими словами непроработанный интерфейс. Кстати, я до сих пор не понял, как при обмене существами из армий героев, разделять их. Например, у меня есть 300 призывников, я хочу что б каждому было по 150... В третьих геру меня это получилось сразу.
5. В общем, с третьей части так разу и не перепрыгнешь.
6. Игра станет популярной, только потому что это пятые герои. Ничего сверъхестественного там нет и не будет.

В общем, один мой друган сказал что ему не понравилось, правда я думаю, что он думал так: "Если это будт не один в один как третья часть, то это дерьмо". Мне кажется, что играть можно, и игра вполне играбельна (наконец-то что-то походжее на игру от русских разрабов). НО она ужасно глючнгая. У меня уже два раза портились сейвы.
Romasik (RS):
ShoGUN,

--- Цитата: RomaRS ---  Узаконенный плагиат с целью срубления бабок на славе великой серии.
--- Конец цитаты ---

Кроме названия от Героев ничего не осталось. А лейбл купили. Если бы игра называлась как-нибудь "Warriors", ажиотажа она такого бы не вызвала.

И причем тут ворчания "как старые деды" - все это вполне объективно.
dikh:

--- Цитата: Romasik (RS) ---Кроме названия от Героев ничего не осталось.
--- Конец цитаты ---

1. Расы
2. Юниты.
3. Строения в городах.
4. Пошаговая битва
5. Множество заклинаний те же, что и в третьих героев.
6. Куча строений на карте, которые можно посетить остались.
7. Цены на постройки - ТАКИЕ ЖЕ. (точно капитолий как стоил 1000, так и стоит).

Это только на вскидку.. Это ж все-таки птая часть, а не адон к третьей, которых, мягко сказать, не мало.
Romasik (RS):

--- Цитата: dikh ---1. Расы
2. Юниты.
3. Строения в городах.
4. Пошаговая битва
5. Множество заклинаний те же, что и в третьих героев.
6. Куча строений на карте, которые можно посетить остались.
7. Цены на постройки - ТАКИЕ ЖЕ. (точно капитолий как стоил 1000, так и стоит).
Это только на вскидку.. Это ж все-таки птая часть, а не адон к третьей, которых, мягко сказать, не мало.
--- Конец цитаты ---

Дух не сохранился. Сохранился жанр - да. С покупкой лейбла купилась вся вселенная Heroes of M&M (и соот-но ее особенности), которую Нивал успешно грохнули. Это мумия Heroes, но никак не живое их продолжение.

Не то. Не так. Не те.
Если бы игра называлась как-нибудь "Warriors", я был бы счастлив. :) Но это название обязывало бы их к бОльшим трудам с гораздо бОльшим качеством. И это, возможно, была бы уже не мумия и уж точно совсем другая игра.

Добавлено через 3 минуты

--- Цитата: dikh ---
1. Расы
2. Юниты.
3. Строения в городах.
4. Пошаговая битва
5. Множество заклинаний те же, что и в третьих героев.
6. Куча строений на карте, которые можно посетить остались.
7. Цены на постройки - ТАКИЕ ЖЕ. (точно капитолий как стоил 1000, так и стоит).

--- Конец цитаты ---

Вот видишь, даже геймдизайн копирнули - сэкономили на геймдизайне. Опять же срубание бабок.
imus_2k:
Нормальные Герои, я лично не зацыкливаюсь на какой-то одной части, мне нравятся и третьи и четвёртые и пятые, просто получаю удовольствие, правда есть то что мне не нравится в 5-й части, это и отсутствие героя на поле боя в качестве реального бойца, и слабая прокачка того же героя, уж очень мало умений и те прокачать как следует нельзя, и опять же долгое строительство города, вобщем согласен с оценкой 4
ShoGUN:
Romasik (RS),
"Как старые деды" - потому что на каждом шагу читаю фразы в духе
"Раньше было лучше", "Это все не то" и

--- Цитата ---"Если это будт не один в один как третья часть, то это дерьмо".
--- Конец цитаты ---

Объективностью тут и не пахнет, потому что 3-и герои всенародно любимы, а 5-я воспринимается именно как "срубание бабок". И неважно правда это или нет, важно ведь восприятие...
Romasik (RS):

--- Цитата: ShoGUN ---а 5-я воспринимается именно как "срубание бабок". И неважно правда это или нет...
--- Конец цитаты ---

Как же не важно! Простите, если бы я нарочно унижал 5-е Герои по причине их "новизны", то это да, необъективно и "по-дедовски". Но я заявляю объективный факт концептуально-атмосферного неединства Героев 5 с предыдущими сериями. Заметьте, Герои 4 я не считаю не вписавшимися в серию, несмотря на их новизну. И где "по-дедовски"? Я еще не критикую сам игровой процесс - я просто говорю о незаслуженном названии "Героев". "Warriors" бы назвали - претензии к Нивалу и Юбисофту по поводу срубания бабок отпали.

Теперь к самой игре (еа, я ее запустил).
Несмотря на всю мою уверенность в испорченности Героев Нивалом, во время установки я надеялся на лучшее и (!) даже ожидал от них многого. Запустил. Первое, что бросилось в глаза - ура, сохранили Hot-Seat - не все потеряно. Прошелся по менюшке, работает быстро, игра довольно бегло запустилась - нормал. На кампании забил сразу - не в них вся фишка. Зашел в сценарии. Ну что ж, чуть меньше сценариев, чем в 4-х. Простительно. Запуск. Я увидел то, что и ожидал. Интерфейс Демиургский, графика Аллодская, управление неудобное по крайней мере тем, что те же действия в Героях 3-4 я сделаю гораздо быстрее. Карты в силу 3D-ости уменьшились сами по себе (XL в 5-х и XL в 4-х - две разницы), кол-во полезных зданий и артефактов на Земле сократилось. Вхожу в замок. Нахрен мне этот полет камеры? И тут управлением (скоростью! временем!) пожертвовали ради кому-то-нужной-красоты-со-всех-ракурсов! Здания не очевидны. Замок не как на ладони. Купил армию. Пошел сражаться. Сражение. Бью гада - анимация. Попер в меню - отключил. Стало лучше. Успокоился. Выиграл битву. Подумал: а ведь в Героев на слабеньких офисных машинах теперь не поиграешь. Где ж все принципы игры? С этим закрыл Героев. Стер. Приятная мысль об освобождении 3 гигов (ну никогда Герои столько не весили - еще один ВЕСОМЫЙ минус!) сменилась неприятной о потеряном времени и испорченной серии.

ЗЫ: Я не говорю, что НИКТО не сможет достойно продолжить серию M&M, но судя по Героям 5 сделать это Нивалу не удается/удалось.

Короче, моя оценка 3. А то и 2.5. Короче, я высказал свое мнение. Не спорю, игра кому-то может понравиться, но не мне. :)
Sheb:
Играю. Настройки на максимум. Приятна. Хорошие яркие мультяшные цвета.

После Ф.Е.А.Р. ДуМ3 и Квак4 само то глазки лечить. Ну и музыка мне приятна, и сам процесс. Особенно в город- входишь, отстроишь, а там камера летает и музыка такая величественная, нравицО

Никогда не играл в Героев серьезно, с познанием всяких таинств и глубин. Играл ради удовольствия. Тут вроде удовольствие вырабатывается. Ну и славно, очень славно
Romasik (RS):
Да, если говорить о плюсах, то музыка все-таки прекрасна :) Я ее себе в плейлист поставил ^^ Но для меня Герои на большее, к сожалению, не потянули.
Slayer5K:
Багов куууууча. ИМХО: всё-таки чёто не хватает... Только чего?
ShoGUN:
Romasik (RS),
По-моему ты требуешь непонятных вещей. Для тебя красивость мешает играбельности, а значит красивости быть не должно => не должно быть 3D. Тогда и игра будет весить мегов 300-400 и на офисных сашинах пойдет, и замок будет как на ладони. Только для меня, например, это достоинства неочевидные... Из очевидных недостатков - интерфейс, и дело не в том, что он "демиургский", это меня вполне устраивает, а в том, что не вылизан до совершенства. А должен быть вылизан, иначе плеваться будут все.
Вообще любую вещь можно повернуть и одной стороной и другой. Вот ты сказал -

--- Цитата ---Вот видишь, даже геймдизайн копирнули - сэкономили на геймдизайне. Опять же срубание бабок.
--- Конец цитаты ---

Если бы его не "копирнули", я посмотрел, что пели бы фанаты. Что-то вроде "Почему все ресурсы поменяли, почему в замках существа совсем другие, где вообще внешнее сходство с предыдущими частями?"

А музыка и правда хороша :)


--- Цитата ---Багов куууууча.
--- Конец цитаты ---

Чет не замечал... Но и играл не так много, правда. Самые большие баги - это интерфейс, который надо лечить первым же патчем - 1)отсутствие кнопки Wait в интерфейсе битвы.(Хоть хоткей есть, но кнопка тоже нуна)2)Невозможность разделить войска. Или все-таки как-то можно? Я тоже не нашел :)
Romasik (RS):
ShoGUN,
Интерфейс можно сделать удобным и в 3D.
И логической цепочки замок не на ладони => 2D форевер! у меня не было.
Пример: Warcraft 3. Интерфейс удобен? Да. Все на ладони? Да. 3D? А то! И не требует много.

Интерфейс "Демиургский" несовместим с гораздо более большой функциональностью Героев и поэтому не является удобным.


--- Цитата --- и дело не в том, что он "демиургский"
--- Конец цитаты ---

Корни неудобства именно в этом.

Изменения коснулись и геймплея - игра стала откровенно более легкой. Это как с Цивой 4. Городов в итоге меньше, уровни пониже, XL'ки 5-х героев меньше XL'ек 4-х и 3-х и т.д. Короче, нет той массовости Героев и насыщенности карт.

Короче, игра так себе имхо. По-моему, не тянет до уровня Heroes of M&M.
dikh:

--- Цитата: Slayer5K ---Багов куууууча
--- Конец цитаты ---

Да у меня не куча, а одиин - сейвы портятся.
--- Цитата: ShoGUN ---1)отсутствие кнопки Wait в интерфейсе битвы.
--- Конец цитаты ---

Есть там кнопка вейт... Она правда Оборона называется, или както еще...
--- Цитата: Romasik (RS) --- Короче, нет той массовости Героев и насыщенности карт.
--- Конец цитаты ---

http://www.heroesmini.com/ - уже скрор массовость появиться
Romasik (RS):

--- Цитата: dikh ---http://www.heroesmini.com/ - уже скрор массовость появиться
--- Конец цитаты ---

Имелась в виду насыщенность карт и кол-во городов. Короче, XL'ки в 5-х Героях меньше оных в 4-х и 3-х как по размеру, так и по насыщенности фишек на карте.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии