Эмуляция > Эмуляторы портативных консолей
PPSSPP - эмулятор PSP
Vivi the Black Mage:
PPSSPP
Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
Публичные релизы эмулятора: http://www.ppsspp.org/downloads.html
Новые ревизии: http://buildbot.orphis.net/ppsspp/
Шрифты https://www.emu-land.net/forum/index.php?action=dlattach;topic=65030.0;attach=186435 или https://yadi.sk/d/1ki82xty3MMidQ
Официальный русский форум: http://forums.ppsspp.org/forumdisplay.php?fid=20
Собственно, решил создать отдельную тему про новый эмулятор PSP - PPSSPP, который разрабатывается в первую очередь для андроидо-устройств, но также осуществляется разработка для windows, linux, blackberry и даже symbian (скоро будет поддержка MacOSX). Эмулятор разрабатывается с добавлением JIT, что существенно повышает скорость в играх. Вот тут лежит малый лист совместимости с играми (остальное в этой ветке форума. Работает даже Final Fantasy VII Crisis Core, но чтобы его адекватно запустить нужно немного позаморачиваться с сейвами.
Могу сказать только одно: на моем старичке трехмерные игры типа 3rd Birthday, FMA Brotherhood (работают на достаточно приемлемой скорости (т.е. выше среднего). На данный момент список рабочих игр все растет и растет).
Nexus One (the slow GPU will probably be a problem later)
Nexus S
Nexus 7
Galaxy Nexus
Galaxy S2
Galaxy S3
Xperia Play
Asus Transformer
Ainol Novo7 Advanced II
Galaxy Note 2
З.Ы. тема с видео тестовых геймплеев от различных пользователей.
SILENT_Pavel:
--- Цитата: Rockman Z от 01 Мая 2014, 13:22:23 ---Игры сейчас вполне играбельны
--- Конец цитаты ---
на пк версии эмулятора играбельны only*
пробовал даже на многоядерных планшетах андроида, если не 2д, а что-нибудь по серьёзнее, то похоже не играбельно даже с ухудшенной графикой и разрешением на минимум
ZEROx:
MGS Peace Walker снова работает на Анроидах, недавно пофиксили проблему с бесконечной загрузкой
Planestranger:
SILENT_Pavel, речь точно о последней версии идёт?
Я просто сейчас на андроидодевайсе потестировал. Прогресс очень даже. Crisis Core: Final Fantasy 7 идёт практически идеально с x2 рендером и 16x фильтрацией текстур стабильно фуллспид. Побегал минут 10 (больше не вытерпел - очень уж неудобно без реальных кнопок). Звук только чуть потрескивал при переходе к катсценам.
Final Fantasy III тоже большой прогресс. Я за эмуляцией этой игры время от времени слежу. Сначала там даже на PC музыки не было (только звуки вроде ударов), потом звуки появились, но некорректно отображались 3d модели. Сейчас и с моделями всё хорошо. Только вертикальные полоски в меню напрягают местами.
Nekr:
Коллеги, с большой радостью рапортую о том что в Бернауте починили музыку (если кто ещё не знал). :)
~Scorpion-:
Чёт тень в GOW никак не пофиксят, жаль.
3DSchumacher:
--- Цитата: ~Scorpion- ---Чёт тень в GOW никак не пофиксят, жаль.
--- Конец цитаты ---
очевидно, рендерится через анальный костыль, бывает...
SILENT_Pavel:
--- Цитата: Planestranger от 06 Мая 2014, 02:51:15 ---Прогресс очень даже. Crisis Core: Final Fantasy 7 идёт практически идеально с x2 рендером и 16x фильтрацией текстур стабильно фуллспид. Побегал минут 10 (больше не вытерпел - очень уж неудобно без реальных кнопок). Звук только чуть потрескивал при переходе к катсценам.
Final Fantasy III тоже большой прогресс.
--- Конец цитаты ---
Поверю на слово, пару месяцев назад все было печально достаточно. фф 3 не считаем, минимум 3д, и все низкого разрешения она и не должна лагать, тем более есть же версия для андроид, какой смысл псп эмулировать.
ZEROx:
~Scorpion-, по поводу тени в GoW если интересно, да она рендерится как полный....
но есть возможность переместить тень точняком под Кратоса
в файле GLES/VertexShaderGenerator.cpp
--- Код: ---case GE_PROJMAP_POSITION: // Use model space XYZ as source
temp_tc = "vec4(position.xyz, 1.0)";
break;
--- Конец кода ---
строчку temp_tc = "vec4(position.xyz, 1.0)";
заменить на temp_tc = "vec4(position.xyz, 1.0) / 7.0";
однако это всего лишь хак, а не настоящее решение проблемы
~Scorpion-:
--- Цитата: ZEROx ---~Scorpion-, по поводу тени в GoW если интересно, да она рендерится как полный....
но есть возможность переместить тень точняком под Кратоса
в файле
--- Конец цитаты ---
О, круто! :wow: А как мне повторить такой фокус? Можешь выложить билд с хаком?
ZEROx:
http://yadi.sk/d/e_95KIGqQGSK3
~Scorpion-:
ZEROx, Спасибо! :) Только тень Кратоса рендерится нормально, у остальных - кривые звездочки. Да, похоже, автору эмуля ещё работать и работать в этом направлении. Но, я помню, и у Кратоса когда-то было аморфное пятно, так что прогресс, какой-никакой.
Rockman Z:
Есть какие-то движения в стороны игры по сети, на эмуляторе?
Irlander:
--- Цитата: Rockman Z от 31 Мая 2014, 05:39:08 ---Есть какие-то движения в стороны игры по сети, на эмуляторе?
--- Конец цитаты ---
http://forums.ppsspp.org/forumdisplay.php?fid=34 - сеть на одном компе, сеть на одном компе с JPCSP(:skull:), комп + PSP, комп + комп (домашняя сеть, Hamachi и Tungle).
ZEROx:
начиная с 0.9.8 -1206 тени в God of War полностью работают
~Scorpion-:
И правда работают! :wow: Как я долго ждал этого! Вот бы ещё в PSCX2 разобрались бы с тенями, была б сказка, но эт пока нереально...
Leprikon:
В Silent Hill Origins пропали моргания появился дым, но во время заставки с горящим домом яркость выкручивается на всю неиграбельно! :(
cptPauer:
--- Цитата ---начиная с 0.9.8 -1206 тени в God of War полностью работают
--- Конец цитаты ---
Скачал последний билд, теней вообще нет :? Их надо как-то включать? Вроде бы нет такой опции.
~Scorpion-:
Я ничего не трогал и всё есть, с видяхой, может, что, или с дровами?
cptPauer:
335.28 драйвер, GTX 650TiOC 2Gb
Наверное что-то с драйвером. В ppsspp_0.9.7 тени были, точно помню, хоть и глючили. Теперь теней нет.
~Scorpion-:
У меня 337.88 полет отличный! Рекомендую.
Навигация
Перейти к полной версии