Игры > Игры на консолях 5-6 поколений
Хорроры на PS1.
<< < (2/2)
XaJLBa_911:
Ну киньте ссылочку на Galerians, Deception III: Dark Delusion
Правда о них я впервой слышу) :neznayu:
-v-:

--- Цитата: SILENT_Pavel от 08 Август 2016, 13:29:28 ---Если говорить про пошаговые то можно попробовать
--- Конец цитаты ---
Koudelka она именно сурвайвал хоррор в том виде, в каком его понимали на PS1, просто когда подходишь к монстриле, то получаешь шахматку и начинаешь ходить по клеточкам, а так там в режиме исследования и положение камеры, и выпрыгивание из-за угла, и мрачный особняк для исследований, весь набор.


--- Цитата: XaJLBa_911 от 08 Август 2016, 13:43:09 ---Ну киньте ссылочку
--- Конец цитаты ---
Здесь в разделе не просят ссылки.
SILENT_Pavel:

--- Цитата: -v- от 08 Август 2016, 14:03:08 ---именно сурвайвал хоррор
--- Конец цитаты ---
Koudelka: Role-Playing > Japanese-Style
Deception III: Strategy > General
Martian Gothic: Adventure > 3D > Third-Person
можно конечно подобрать чисто под критерии именно Echo Night: Action Adventure > Survival (Galerians тоже Survival) - но я понимаю насколько архаичной и абсолютно неиграбельной эта игра выглядит сегодня и безнадежно устарела, неспособна напугать даже ребёнка своими квадратами и утомляющей неповоротливостью. п.с. в Martian Gothic поиграл очень мало, выглядит интересно, а в Galerians несколько часов посидел - неплохо.
Dyons:
а про Clock Tower 1-2 все забыли
Unit2k:
Вот же чел неплохую такую подборочку не особо попсовых хоррорв сделал
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,73476.msg1203151.html#msg1203151
-v-:

--- Цитата: SILENT_Pavel от 08 Август 2016, 14:17:32 ---Echo Night:
--- Конец цитаты ---
Да нет же, обе части вполне себе хороши. Да, выглядят сильно так себе, но мы тут про ЗЫЧ говорим, а не про высокие материи. Напугать они не напугают, конечно, но там не та ставится цель, а вот в плане атмосферного блуждания по загадочным местностям с призраками - с этим они справляются хорошо. Особенно первая игра.

--- Цитата: SILENT_Pavel от 08 Август 2016, 14:17:32 ---Koudelka: Role-Playing > Japanese-Style
--- Конец цитаты ---
И чо? Если на заборе напишут что это рейсинг, то будет рейсинг? Доверяй личным впечатлениям. Parasite Eve тоже вроде как jRPG, а вполне себе под сурвайвал сгодится, потому что сеттинг нужный.
Heidr:

--- Цитата: SILENT_Pavel от 08 Август 2016, 13:29:28 ---Если говорить про пошаговые то можно попробовать и Deception III: Dark Delusion, мрачная тёмная атмосфера прилагается.

--- Конец цитаты ---
Впервые слышу про Deception. А первые две части как, нормальные? Или лучше их пропустить и сыграть в третью?
Photon9:

--- Цитата: Heidr от 08 Август 2016, 14:57:54 ---Впервые слышу про Deception. А первые две части как, нормальные? Или лучше их пропустить и сыграть в третью?
--- Конец цитаты ---
Как по мне все отличные, но это не то чтобы ужас, скорее смесь стратегии с неким подобием экшна
Chaotix:
Что-то Alone in the Dark 4 никто не называет.
Не знаю, насколько она страшная - меня в играх только качество графона пугает и нежелание переигрывать с чекпоинтов. Монстры есть, темнота есть, патронов мало - значит, хоррор  :neznayu: Главные герои с ума не сходят и в шизофрению не скатывается, как в Silent Hill - всё более заземленно. Но, мистики там поболее, чем в резидентах. А сама боёвка и игра менее аркадная и более скучно проходится из-за этого. Ужаса нагнали мало, а пострелушек тоже мало и это недостаток игры.

Правда, на PlayStation сильно урезанная версия в техническом плане (уровень резидента таки держит). Но, у кого тогда небыло Dreamcast, PS2 и ПК (там вышел порт с PS2) - то игралась она в своё время очень даже нормально и на первоплойке. Но, под нож попали всё тени, модели и разрешение. В раза два хуже стала, поэтому лучше играть в ПК-версию (есть в GOG). В отличии от резидентов, там нет проблем с запуском.

Качественных сурвайв-хорроров можно по пальцам одной руки посчитать и не стоит надеятся, что на первоплойке их завались и это просто кладезь таких игр.. Тем более, похожих на Silent Hill. Как уже сказали, нужно играть в продолжения. Хорошая версия была на PSP, даже на русский язык её перевели качественно.
Прочие хорошие игры такого плана уже назвали, наверное
Heidr:
Да ну, фигня этот Alone in the Dark 4. Даже Countdown Vampires и то интереснее. Ничего страшного там нет, загадок мало, и они невменяемые, а больше всего бесят бесконечно респавнящиеся монстры. Ближе к концу появляется оружие, из которого можно стрелять бесконечно, и становится совсем скучно. Финальный босс - вообще слив. Из плюсов только хороший графон. Как-то умудрились сделать освещение фонариком для пререндеренных фонов.

Говорят, ПК-версия сильно глючит на Windows 10.
Chaotix:

--- Цитата ---Да ну, фигня этот Alone in the Dark 4. Даже Countdown Vampires и то интереснее. Ничего страшного там нет, загадок мало, и они невменяемые, а больше всего бесят бесконечно респавнящиеся монстры.
--- Конец цитаты ---
Ну, я бы сказал то же самое про Silent Hill.  :neznayu: Мне AitD4 больше понравилась.
Countdown Vampires же никогда играть не доводилось, слишком плохо про него все отзывались. Может он и интерестнее

--- Цитата ---Говорят, ПК-версия сильно глючит на Windows 10.
--- Конец цитаты ---
Говорят, что можно запустить в VMWare.
На Win7 x64 проблем с ней нету. Может, починят потом Win10 или игру..
Heidr:

--- Цитата: Chaotix от 09 Август 2016, 08:15:13 ---Ну, я бы сказал то же самое про Silent Hill.   Мне AitD4 больше понравилась.
--- Конец цитаты ---
Еретик!

--- Цитата: Chaotix от 09 Август 2016, 08:15:13 ---Countdown Vampires же никогда играть не доводилось, слишком плохо про него все отзывались. Может он и интерестнее
--- Конец цитаты ---
Сыграть можно, даже может быть интересно, но всё вторично и ничего выдающегося. Тупо клон RE с плохими анимацией и сюжетом. Зато можно перезаряжаться без меню, чего нет в резидентах!
Полно оружия, но обычных вампиров надо усыплять транквилизаторами, а потом поливать святой водой, чтобы из них получать валюту и покупать ништяки. Это муторно, но иначе патронов не хватит. Потом заканчиваются и вампиры, и транквилизаторы, и ничего не поделать.
Asoparov:
Chase The Express-Не совсем ужастик,но атмосферная резидентоподобка,сюжет ровно как из фильмов 80х-90х-рашен террористен,угон поезда,загадки присутствуют и арсенал неплох (Ах да Стивен Сигааааааал)
x.GREYSON.x:
Clock Tower the First Fear (есть на английском) - затягивает...
DruchaPucha:
Countdown Vampires отличная игра, всяко лучше вторичного Resident Evil 3. HellNight хороший ужастик, но это Action элементов там нет, Echo Night тоже хороший квест. The Note.

--- Цитата: Asoparov от 09 Август 2016, 09:44:13 ---Chase The Express-Не совсем ужастик,но атмосферная резидентоподобка,сюжет ровно как из фильмов 80х-90х-рашен террористен,угон поезда,загадки присутствуют и арсенал неплох (Ах да Стивен Сигааааааал)

--- Конец цитаты ---
В Covert Ops нет хоррор элементов, просто остросюжетная игра, хоть и интересная.
Ильяска:
Overblood - хороший средненький хоррор, сейчас в него играю. Несложные логические загадки, бои почти отсутствуют, но есть атмосфера.
DruchaPucha:
Overblood 2 уже не ужастик.
Навигация
Главная страница сообщений
Предыдущая страница

Перейти к полной версии