Приставки > 7 поколение и выше
Проконсультируйте по покупке Nintendo Wii
(1/1)
barsook:
В общем хочу купить Вии, предлагают нечипованую и непрошитую.

Есть несколько воросов:
1. Все-ли они поддаются чиповке или прошивке?
2. Что лучше, чиповать или шить?
3. Имеет ли значение регион приставки?
4. Если регион важен, то какой лучше брать?

Заренее спасибо за консультацию.
Alexdav:
1 - вроде только какие-то корейские не поддаются
2 - по идее - шить
3 - нет (разве что корейские лучше не брать)
4 - любую, кроме Кореи

Ну и последние ревизии идут без портов для кубовских мемок и джоев, так-что в кубовские игры не поиграть.
Dizzy:
1. да, вроде только корейские не софтмодятся.
2. чиповка даёт возможность играть с болванок, софтмод - с флешки или жёсткого.
3. разницы нет особой, при помощи софтмода можно играть в игры другого региона, хотя и желательно каждую настраивать отдельно, так как могут быть чёрные полосы или всё в красном цвете. Главное образа других, да и своего региона, брать с пометкой "scrubbed" - там вырезано обновление прошивки. Диски другого региона тоже желательно в консоль не пихать, чтобы случайно не обновить консоль и тем самым брикнуть её.
4. если нужна поддержка игр с куба, его джойстика и карт памяти, то брать стоит вертикальную Wii. То есть ту, где логотип нормально читается в вертикальном положении. В горизонтальной поддержки куба уже нет.
SAMael:
1 - не все, первые консоли чипуются или легко или с легким гемороем, дальше пошли уже неподдающиеся чиповке. смотреть по серийнику нада.
2 - впринцыпе лучше и то и то, так что токо по серийнику выпасатьконсоль которая чипуется еще.
3 - впринцыпе нет но у нас проще купить европейку ведь, да и по серийнику смотреть чтоб был боле ранняя консоль, тогда поставиш бутми прямо в бут область и снимаеш дамп всего нанда, тогда убить консоль практически не реально левой прошей или прошей не своего региона, восстановиш за 5 минут без всяких мастеров.
4 - европу, и опятьже смотреть серийник.

barsook:
Всём большое спасибо.
 Назрели ещё вопросы:

Как узнать корейская консоль или не корейская?
Легко-ли прошить консоль годичной давности?
SAMael:
шьются вроде как все чтоли, а вот чипуются токо ранние, вс еопределяется по серийному номеру.
немного почитать можеш тут http://chip.tut.su/=nintendo/wii_version.htm
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии