Приставки > 4 поколение
проблема с изображением сега мд1 клон
<< < (2/2)
sv:

--- Цитата: godun от 02 Январь 2013, 22:49:41 ---а если собирать по ргб скарту- я вижу там задействован композит.он в роли синхры идет? 

--- Конец цитаты ---
да, в роли синхры.

--- Цитата ---или мне нужно именно синхру перерезать до кодера и завести в скарт?
--- Конец цитаты ---
да так, если мы хотим исключить кодер. а ты разве так ещё не делал o_0?
непонял...а ты чтож без синхросмеси смешивал что ли? прикольно чо...

--- Цитата ---тоже все мельтишит, но картинки вообще нет.
--- Конец цитаты ---

Добавлено позже:
модулятор пробовал отрубать? Попробуй
godun:
модулятор отрубать пробовал.
кодер исключал, перерезав дорогу к нему от синхры и подав ее на ргб согласно схеме. которая ниже.(собрал так как обведено)
а последним постом я имел ввиду подключить  именно по ргб -скарту. но мне тогда немонятно-если композит в роли синхры,(берется из кодера) а синхра  заведомо битая приходит на кодер. то не получится что композит тоже битым будет? и тогда до лампочки ргб-скарт?
sv:
Неправильно собрал.

Правильно, композит тоже битым будет, и собсно таковой и есть сейчас. Поэтому я и пытаюсь тебе донести, что нужно бы проверить видеовыход именно до всех этих кодеров итд. Лучше бы и ргб взять до кодера, но тогда без согласующих каскадов не обойтись.
Плохо без осцилографа - сразу бы увидел кривая у тебя синхросмесь изначально, или нет...
Добавлено позже:
ни и разумеется можно собрать всю ту схемку целиком, с транзистором. ргб взять до кодера и синру тоже.
daleboy:
пока тема не закрылась отпишусь здесь, появилась проблема :( все видно на видео, кто может подсказать в чем причина, на видео в конце видно что глюк пропадает при выключении ТВ., такое вижу второй раз за неделю.,один раз цвет пропал сразу, а в этот раз медленно все стало черно белым ,ну а далее моргает
http://www.youtube.com/watch?v=OwQU_VXUq8Q&feature=youtu.be
goodbye:
дык кварц какой в консоле запаен ?.. давно давно была у меня консоль.. в которой небыло синхронизации изображения, звука и всё было быстро :D
вобще во время тестов выпаивал вообще кварц... ничего не менялось.. кроме как цвет пропадал.

смотри какой у тебя кварц и возможно нужно его заменить.
daleboy:
goodbye, судя по всему там обычный кварц на 17.734475 MHz, я сам ничего не менял, все заводское. Как я понял другого кварца там быть не может,с другой частотой.
Добавлено позже:
консоль паловская кстати
goodbye:
вот вот и у меня такой же стоял. ну вобщем посоветую заменить его.. пропаять то что там в районе кварца.

может что то происходит с платой.. или основным чипом который там по середине запаян у тебя. потому как я вроде всё проверил.. и всё ок было.. а ничо не работало как нужно.

ну или вообще.. нужно ждать мыслей специалистов.) они то по точнее скажут наверно)

п.с. попробуй отпаяй его и посмотри что будет :)
daleboy:
ок, гляну. ради интереса попробую поиграть какое то время на другом ТВ еще, малоли, вдруг проблема в нем.
я еще думал может кондеры высохли какие то и дают сбои., внешне они нормальные, вздутых нет
godun:
итак, всем здрасте! отдал я значил приставку назад хозяину, не стал заморачиваться. хозяин на рынке сказал что починит за 5 минут. я не поверил , усмехнулся и подумал- ну-ну )). И что вы думаете? он ее починил! когда я ее забрал и вскрыл, то там был запараллелен резистор снизу платы( который отходит от 18 вывода кодера "Y in". ) я его отпаял и прозвонил родной, который запаян как положено, он не звонится. я в шоке-что могло убить резюк????  и попутно вопрос-пока ковырял , расшатал кондер , через который проходит композит. выпаял его , да вот забыл полярность. как его запаивать назад? минус или плюс должен подходить кгнезду?
sv:
Минус наружу
Добавлено позже:
Ну вот и выяснили что говнял кодер (какой кстати у тебя?)...правда какого хрена обвязка так влияет на "проходные" каналы ргб, непонятно - надо даташит смотреть, если там внутренняя схема кодера приведена.
godun:

--- Цитата: sv от 03 Февраль 2013, 21:56:32 ---Ну вот и выяснили что говнял кодер (какой кстати у тебя?)...
--- Конец цитаты ---
такой

ну а если подумать-всетаки что могло убить такой мощный резюк? Я бы никогда не подумал на него грешить.
Навигация
Главная страница сообщений
Предыдущая страница

Перейти к полной версии