Разработка и ромхакинг > Ромхакинг и программирование
Kyatto Ninden Teyandee the Second Coming
(1/18) > >>
Lomax:
релиз состоялся, выкладываю финальную версию нашего с Ti_ хака игры
Kyatto Ninden TeyandeeВторое пришествие
* Полностью новые уровни
* Новое расположение и увеличенное количество врагов
* Боссы стали очень сложными
* Новая цель игры - нахождение секретовОстальные подробности читайте в мануале, который прилагается с игрой.
Счастливой игрыTi_ и Lomax
Tarantul:
Спасибо за труд. Будем посмотреть!  ;)
Kostey D.:
Мда... Какая-то каша из тайлов.

Сюжет вы сами писали или это перевод ориганальной игры? Если второе, то почему не на английском?

Кстати, как выбраться из этого места на скриншоте под номером один? Это глюк или так задумано, меня смущает эта рука первого босса торчащщая изнеоткуда. Она шевелится.

Мои пожелания: сделайте хороший дизайн уровней, чтобы приятно для глаз было. И лабиринтов не надо.
Lomax:
Kostey D., не, графику исправлять уже точно не будем, играйте, как есть) Выбраться из этого места очень легко, просто чуть подумать надо. Дальше головоломки будут нааааамного сложнее, раз в 100. Сюжет переводили не мы, а Chief-Net, за основу был взят именно их ром. Думаю, на русском большинству будет интересней играть.
Ti_:
А я подумал про сюжет, что в мануале *.pdf ...  так вот он уже сюжет хака.
Оригинальная версия японская, так что если выбирать между T+Rus и T+Eng, однозначно Rus.  Игра в USA не выходила, так что там хак будет мало кому интересен.

Лабиринтов не надо - да там вся игра лабиринт. 
Тем кто привык бежать в одном направлении и проходить всё с 1 раза не советую.  Но должно понравится любителям duck tales, sonic, mario.
Flokirei:
Нашел в пятом уровне лестницу в мир удивительных приключений :lol: Но даже это не помогло найти второй секрет... <_<
xTH@Wk:
Чтож скринов хватило, чтобы не качать этот шедевр, поди ещё и на адских задротов расчитанный, как ррр хак от этого же хакера.
Lomax:
xTH@Wk,  :'( мы все будем очень скорбить, что ты не поиграешь в нашу игру((( Может ты еще передумаешь? НУ пожалуйста!!!
Добавлено позже:

--- Цитата: xTH@Wk от 01 Январь 2013, 22:13:53 ---поди ещё и на адских задротов расчитанный

--- Конец цитаты ---
ну уж не на маменькиных сосунков точно
Ti_:
Было бы интересно узнать, с какой попытки игрокам удалось пройти уровень и босса. Если кому не лень - отписывайтесь.
Заодно у других игроков будет представление о сложности.
Roket:
xTH@Wk,  да рассчитан. Только Ломакса не обижай, он у нас такой ранимый. ::)

--- Цитата ---Было бы интересно узнать, с какой попытки игрокам удалось пройти уровень и босса. Если кому не лень - отписывайтесь.
--- Конец цитаты ---
Чего тут отписываться, что мы кучка задротов?
2nd Channel:
Я пока прошёл только первый уровень. Играю немного. Не фанат котов, но всё равно интересно. И как рекомендовали авторы, без сейвов. Пройти первый удалось наверно после 5 потраченных континью (хоть они и бесконечные). Босса одолел с 3-го раза. И то, победил его землекопом, использовав несколько раз его нинпо (преварительно получив 2 секрета) без нанесения ударов кулаками. Думаю, не посчитаете это читерством.
Про Игрок:
Прошел первый уровень (не поверите) с 1го раза. Босс чуть сложнее, чем в оригинале. Не смотрел 2 и 3ий, а продолжил с 4го. Думаю как забраться на лестницу (есть подозрения что мне не туда)
Lomax:

--- Цитата: Roket от 01 Январь 2013, 23:56:20 ---xTH@Wk,  да рассчитан. Только Ломакса не обижай, он у нас такой ранимый. ::)

--- Конец цитаты ---
Да причем тут ранимый, я просто не понимаю таких людей, что ими движет, что у них в голове творится? Каким надо быть идиотом, чтобы зайти в тему игры, которая тебя вообще не интересует, зачем-то нахамить и уйти? Ну давайте я сейчас по всем темам форума пройдусь, напишу для всех какую-нибудь гадость. Да меня забанят через полчаса  :lol:
Добавлено позже:

--- Цитата: Про Игрок от 02 Январь 2013, 00:10:37 ---Не смотрел 2 и 3ий, а продолжил с 4го. Думаю как забраться на лестницу (есть подозрения что мне не туда)

--- Конец цитаты ---
из первых 4х левелов это наверное первое серьезное препятствие)
Добавлено позже:

--- Цитата: Flokirei от 01 Январь 2013, 22:02:51 ---Нашел в пятом уровне лестницу в мир удивительных приключений :lol: Но даже это не помогло найти второй секрет... <_<

--- Конец цитаты ---
Мда, еще один косяк) Спасибо за нахождение, но его наверное править пока не буду. Если еще наберется парочка, то можно обновить ром будет) Ну как, нашел второй секрет? Начиная с пятого уровня секреты будут спрятаны очень мощно.
KT1:

--- Цитата: Lomax от 01 Январь 2013, 23:08:05 ---xTH@Wk,  :'( мы все будем очень скорбить, что ты не поиграешь в нашу игру((( Может ты еще передумаешь? НУ пожалуйста!!!
Добавлено позже:ну уж не на маменькиных сосунков точно

--- Конец цитаты ---
Хех, а ты умеешь троллить. И если кто-то называет твой хак плохим (лично я его называю УЖАСНЫМ) то не делай сообщения в стиле "А ты сам попробуй сделать, мастер". Ты видимо забыл, что "Не надо быть мастером-поваром, чтобы отличить говно от еды"
Знаешь, я люблю, когда игры сложны. Правда. Но этот хак БЕЗБОЖНО сложен.
Во первых, дизайн уровней. Про уродство уже многие говорили, а я скажу про бессмысленность. Где ты видел воду в воздухе и воздух под водой? (Про последние уровни оригинала не говори, там механизмы такие) Но как в обычной пещере такое происходит? Почему я взбираюсь по лестнице, а оказываюсь на камне? ПОЧЕМУ, КОГДА Я КАСАЮСЬ ВЕРТИКАЛЬНОЙ ПОВЕРХОСТИ ЛАВЫ, ТО Я НЕ ПОЛУЧАЮ УРОН?! То, во что я играю, не имеет физического смысла, атмосфера маленького города исчезла!
Насчёт врагов из засады - ладно, нормально, но враги на точке спауна игрока?! Игрок не должен получать урон просто от того, что играет, он должен иметь возможность увернуться!
Ну и кое что маловажное, но всё равно обидное. Зачем Одноногому Старичку (Босс на четвёртом уровне, гора духов) отрезал ногу и оставил только одну доску?
Застрял на пятом уровне (где битва с Конноками - Лисом) Первый секрет нашёл (что ближе к концу уровня) а второй не знаю где. Обыскал ВСЁ, до чего можно ЛОГИЧЕСКИ додуматься.
Игры должны доставлять удовольствие, а не выбешивать. И ты это слышишь от человека, прошедшего все первые шесть мегаменов, не использовавшего сейвы, и получившего от этого удовольствие!
И не говори про сосунков, я не сосунок, и не успокоюсь, пока не пройду этот хак!
И пожалуйста, отвечай без шуток.
*найдя второй секрет*
ТЫ ШУТИШЬ!? Кому в голову прийдёт искать секрет ТАМ?! Она же до потолка!
Flokirei:
Только что нашел второй секрет, ну вы блин и наркоманы, так его запрятать. И я наркоман, раз сумел его отыскать :lol:
А лестницу кстати не надо удалять, она реально веселая, если упасть под экран и пройти влево под пополнялку энергии, то можно даже воду найти, или запрыгнуть прямо к этой энергии, фактически альтернативный путь, я бы при повторном прохождение им пользовался :lol:

--- Цитата: KT1 от 02 Январь 2013, 13:51:50 ---Застрял на пятом уровне (где битва с Конноками - Лисом) Первый секрет нашёл (что ближе к концу уровня) а второй не знаю где. Обыскал ВСЁ, до чего можно ЛОГИЧЕСКИ додуматься.
Игры должны доставлять удовольствие, а не выбешивать. И ты это слышишь от человека, прошедшего все первые шесть мегаменов, не использовавшего сейвы, и получившего от этого удовольствие!

--- Конец цитаты ---
Насчет секрета, что бы его найти нужно применить нестандартное мышление, лично я его долго искал, но зато после того как нашел испытал радость, соизмеримую только с той что была в детстве. Насчет удовольствия от игры, мне кажется ты болен синдромом Багацкого, который просто не может не пройти игру :lol:, лично я, если игра не нравится, никогда и не буду её проходить, зачем себя мучить? Не понимаю я вас Багацких. :-\
Lomax:
KT1, и не лень было все это писать? Хак делал, исходя из личных предпочтений. Лично мне все нравится, если еще кому-то понравится, буду рад. Переделывать ничего не буду, играть или не играть - лично ваше дело. Надеюсь, все вопросы отпадут после этого.
Добавлено позже:
Flokirei, хороший ответ)) человек явно чем-то болен, он думает, что все должны подстраиваться под его мышление  :lol: Я разве где-то писал, что мои загадки отгадываются логически? Или я где-то писал, что у меня графика идеальная? Ну нравится мне вода в воздухе и наркоманские секреты, и что? KT1, как тебе уже сказали, если не нравится, тупо не играй - в чем ваша проблема?
Добавлено позже:

--- Цитата: KT1 от 02 Январь 2013, 13:51:50 ---*найдя второй секрет*
ТЫ ШУТИШЬ!? Кому в голову прийдёт искать секрет ТАМ?! Она же до потолка!

--- Конец цитаты ---
Ну ты же нашел? Значит, и другие найдут. Ты же не считаешь себя особенным?
Kostey D.:
Поиграл ещё раз и хватит. Билеберда какая-то.
Lomax:
Kostey D., можно было просто написать "не для меня") Эта "билиберда" многим уже понравилась
Shredder:
Первый уровень проходил, потеряв одну жизнь. Всё нинпо - тупые левые нажатия клавиш самопроизвольно выкидывали в процессе игры, так что и возможности испытать его не было. Из-за этого же кстати приходилось вынужденно терять сердечки в некоторых местах, где иначе можно было бы избежать. Ну вот вам в итоге и жизнь... На втором потерял вроде две.
До этого в котов почти не играл. Проходил на оригинальной приставке игру, и на эмуле пару раз давно запускал, да и всё. Дальше второго уровня оценить не удалось, т.к. те же самые кнопки сделали прохождение невозможным: не нажимается диагональ + прыжок, из-за этого нельзя пролететь шипы.

Насчёт графики - если там не совсем полная каша (т.е. всегда и везде), то лично я это легко переживу. Но всё-таки, если бы это был мой собственный хак, то постарался бы сделать всё идеально.
Lomax:
В этом хаке нет ни одной "каши из тайлов", как бы кто ни пытался это писать)) Да, несколько косяков имеется, не более, это вполне приемлемо для глобального хака, сделанного за такой рекордно короткий срок. Вообще, в любой игре есть косяки, как долго бы ее не разрабатывали, даже в современных.

--- Цитата: Shredder от 02 Январь 2013, 17:16:15 --- Но всё-таки, если бы это был мой собственный хак, то постарался бы сделать всё идеально.

--- Конец цитаты ---
Нет ничего идеального, я уверен, что я нашел бы много косяков в твоем "идеальном" хаке  :) без обид)
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии