Игры > Игры на различных компьютерах

Комплектация TOSEC'a на табуретке...

(1/1)

Enker:
Такое впечатление что TOSEC Atari 8-bit (да и не только его) комплектовали несколько человек, причём несогласовывая друг с другом детали и на скорую руку.
Когда я начинал разбирать предыдущую сборку, был просто в шоке от того сколько файлов придётся переименовывать вручную, учитывая море ошибок и неточностей в названиях файлов.
Вот к примеру самое распространённое и менее критическое, но всё же... Название любой фирмы разработчика/издателя, например на части игр указано: "Red Rat", на другой части - "Red Rat Software", ну одна же фирма-то, блин. :) Неужели так трудно придти к единому стандарту в написании, для себя ведь в первую очередь стараются (будь это не так, не тратилось бы столько времени на создание Set'ов), самим-то приятно? :-\
Ведь не поленились в последнем Set'е заново столько файлов переименовать...

Взять последний TOSEC, проверяю не всё, скачиваю только нужное... Примеры ошибок/неточностей:
Boulder Dash (1986)(Cyranka, Oliver)(DE)
Break It (1988)(Cryanka Oliver)(DE)(PD) - запятая пропала, появилась другая беда: Cryanka.
Кстати, раньше вроде сначала имя писалось и, соответственно, смотрелось лучше.
Bandit Boulderdash - все версии кроме первой, с читом. Указание на это - [t] - отсутствует.
Кстати Boulder Dash - это вообще отдельная тема, в хаках первой части, в одном файле может быть указан ник одного хакера или фирмы, во втором другой, в третьем может стоять просто [h] или даже [a] (не рядом, а вместо), начинаешь играть и понимаешь что все три файла - это один и тот же хак. И ладно бы в разных версиях Set'а, так нет же, в одном!
По этому файлу не совсем уверен... Beer Belly Burt's Brew Biz (1986)(Americana Software) - на титульном экране указано: American Eagle Beer Belly Burt's in Brew Biz (C)1985, даже если вдруг Americana Software - это издатель, где источник того что 1986 правильная дата, учитывая (чего греха таить) то, что хотя бы небольшая часть названий берётся чуть ли не из воздуха, при этом не замечается очевидное.
Это лишь верхушка айсберга.  :(

P.S. В Good'ах я такой помойки с названиями не встречал, ну может в паре файлов...  ^_^

Butcher:

--- Цитата ---Good'ах я такой помойки с названиями не встречал, ну может в паре файлов...
--- Конец цитаты ---

GoodSET'ы сами по себе помойка  :lol: , просто ужатая в 7zip. Хаки и официальные релизы пихать в один архив, а TOSEC ещё каждый файл в отдельном zip'е.
Так что No-Intro самый адекватный вариант, к тому же обновляют, если чего-то не хватает.
В TOSEC Mega Drive я не нашёл "Revenge Of Shinobi", перебрав при этом и букву T (The Revenge Of Shinobi, The Super Shinobi) и S (Super Shinobi).  o_0

EdHell:
Консольные тосеки (не CD проджект) еще большая помойка, чем гуды. А вот в случае компов от тосека никуда не денешься, так что едим, что дают.

Butcher:

--- Цитата: EdHell от 28 Декабрь 2012, 19:41:43 ---Консольные тосеки (не CD проджект) еще большая помойка, чем гуды. А вот в случае компов от тосека никуда не денешься, так что едим, что дают.

--- Конец цитаты ---

А я о чём говорил?  o_0

EdHell:
О преимуществе NoIntro. Поговорим еще, когда NoIntro Atari 8bit появится.

Butcher:
Ну я и говорил о том, что TOSEC свалка ещё хуже Гуда.

--- Цитата ---NoIntro Atari 8bit появится
--- Конец цитаты ---
А что с Atari? :blush:
Для CD/DVD консолей есть Redump с нормальными форматами образов и упаковкой, но всё-таки многих дисков и в Редампе нету. ;)
Например: PS1 PAL - отсутствуют "Earthworm Jim 2", "Megaman 8".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии