Игры > Игры на консолях 5-6 поколений
[PS1] Grand Theft Auto
(1/1)
Planestranger:
Не самая популярная часть серии, и за давностью лет, и из-за лютой хардкорности, и из-за некоторых детских болезней. Но вещь всё же достойная ознакомления.

Собственно создал тему не просто так. Играл я тут, значица, в NTSC-U версию. Эмулятор ePSXe 1.8. В первой части заданий в San Andreas есть среди прочего миссия по уничтожению некоего Fu Ming, которому было сделано "щедрое предложение" и который по каким-то своим соображениям от него отказался. В найденных в сети walkthrough написано, что его, дескать, нужно просто убить. Но, увы, это не срабатывает. Стрелка продолжает висеть над его убиенными останками, миссия не засчитывается, но в то же время не считается проваленной. Пробовал взрывать его в машине - аналогично. Взорванное транспортное средство переливается спрайтовыми огоньками, а стрелка над ней всё так же висит. Несколько раз пытался пройти эту миссию (с двух разных сэйвов - непосредственно перед, и сделанный во время предыдущей миссии), результат тот же. Картинка прилагается.

Баг? В сети нет упоминаний такого бага. Или эмуль виноват? Или...?
CardCaptor:

--- Цитата: lost_hero от 18 Декабрь 2012, 20:17:53 --- Или эмуль виноват? Или...?

--- Конец цитаты ---
Ты виноват) Что играешь в ретро на эмуле.
Unit2k:
Сорри за оффтоп, но почему не играешь в ПК-версию? Она же круче.
Planestranger:

--- Цитата: Unit2k ---почему не играешь в ПК-версию?
--- Конец цитаты ---

Сэйвов там нет.
Добавлено позже:
Кстати, немного раньше, когда только начинал осваиваться игре, словил в Liberty City другой глюк: машины перестали угоняться. Нажимаешь кнопку угона, чел подбегает к машине и стоит себе. Лень было разбираться, начал сначала.
GalaxyBot_00:
может его раскатать нужно машиной по асфальту
Planestranger:

--- Цитата: GalaxyBot ---может его раскатать нужно машиной по асфальту
--- Конец цитаты ---
Ну, спрайт-то уже конечный. т.е. мертвее он уже не становится. хоть переезжай его, хоть из базуки стреляй. Всё, что можно было, уже перепробовал.
Unit2k:
lost_hero, прохождение этого места на ютубе искал?
Planestranger:
Unit2k, спасибо за идею. Поискал. Вот эта миссия:
Всё как по маслу. Убил - миссия успешно завершена. Никаких дополнительных действий. НО это PC-верися. прохождения на плюйстейшоне как-то и не нашёл...
Planestranger:
Игру собственно так и прошёл минуя эту миссию. Был потом ещё один затык на уровне Rasta Blasta (последнем), когда надо было спасти от пули растаманского братка Малькома и следить за киллером. Киллер на мост зашёл, и там застрял. Вместо того чтобы с него выйти на другой стороне, он поворачивался и бежал в обратную сторону. Раз двадцать так побегал и дальше бы свою марафонскую дистанцую кругами продолжал, если бы я к более раннему сейву не обратился. Второй раз всё как по маслу прошло. Ещё пара глюков была с вечно тонущими людишками: от стрельбы они разбегаются в разные стороны и падают в море, но не исчезают. И плеск воды лупом повторяется... Некоторые звуки также "заклинивало", но без влияния на игровой мир. Бывало машина в какой-то стене застревала (лимузины особенно - это вообще адЪ!).
Не Daggerfall, конечно, и не Thief, но глюков заметно больше, чем в трилогии на движке третьей части - это 100%.
Интерфейс сырой (первый блин, пока ещё не торт). Камера плохая, бывает хуже, но тем не менее. Многоуровневость карты, постоянная смена масштаба приятных впечатлений не прибавляют. Сложность... запредельная (рюкенден и боевые жабы напару курят за углом). Не верю, что игру вообще реально пройти на консоли... точнее нет, не так. Не верю, что на консоли можно пройти все сюжетные миссии. Пройти игру, тупо курсируя между покраской и портом очень даже легко, хотя и долго. Городки небольшие и оооочень однообразные. Как минимум день у меня уходил на то, чтобы начать там нормально ориентироваться.
Зато свободный мир для исследования. Секреты, которые ждут пытливых игроков. Тексты внутри игры качественные, со стилем, с эмоциями, с юмором.
Но all in all ниже среднего.
Dizzy:

--- Цитата: Unit2k ---Сорри за оффтоп, но почему не играешь в ПК-версию? Она же круче.
--- Конец цитаты ---

На пк вообще жёсткий хардкор, если миссию завалишь, перепройти уже не получится.
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии