Игры > Игры на консолях 5-6 поколений
[SAT] TOSEC или redump.org
(1/1)
s1nka:
Друзья, хочу стянуть сборник дампов sega saturn, вот выбираю что качать. Либо TOSEC(350Гб), либо redump.org(180Гб). Разница ощутимая в размере. Всякий софт меня не интересует. У меня есть это, но меня смущает, что там сборка за 2006 год и релизер обновляться не хочу.Поэтому интересно, что же все таки лучше и что народ качает?
EdHell:
Они друг-друга полностью не перекрывают. И даже вместе полного сета не составляют. Проще скачать самое объемное, а потом сверять списки и добирать недостающее, если стоит цель собрать максимум игр с платформы. На том же андере куча игр в японских паках, которые не представлены ни в тосеке, ни в редампе.
s1nka:
EdHell, Полный пак не интересует. Японский не знаю. Но все же хочется иметь максимум USA версий, ибо с англ более-менее нормально.
EdHell:
USA пак там и так есть, как и PAL. Но в каждом регионе есть свои эксклюзивы (для игры в битемап/файтинг/шмап знание японского не очень-то и нужно, чай не квест), либо достаточно серьезные отличия.
s1nka:
EdHell, Ну тогда для начала стяну redump.org-пак, а в будущем посмотрим.
Pain:
Вопрос вроде по теме. А на тосеке нормальные исошки? Или такая же возня как с редамповскими?
s1nka:
Pain, а какая возня с редамповскими есть?
EdHell:
В обоих случаях треки раздельные, в редампе равки 2352, в тосеке ISO+WAV. Для монтирования в виртуалку никакой разницы. Для хранения не годится ни то ни другое, имо.
s1nka:
EdHell, А в чем лучше хранить? ecm?
EdHell:
Если дата-трек 2048, то ecm не нужен вообще, просто в 7z. CDDA в одном из loseless кодеков - APE, FLAC, WAVpack etc.
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии