Игры > Игры на консолях 1-4 поколений
[NES/GEN/SNES] Игры которые Вы искали
<< < (2/3) > >>
ww:
Сеги небыло, но у меня появилась книга с кодами.  Вот иногда перед сном я ее листал и думал "как же много клевых игр в которые я не играл и м.б. не поиграю еще". Больше всего меняпоразило описание игры Double Dragon V: the Shadow falls . Я просто ржал с описания персонажей. После всего начитанного очень хотелось в нее поиграть, тем более персонажи то знакомые (драконы), только файтинг. В моем представлении игра была просто офигенна, но посмотрев уже на эмуляторе я разочаровался ((
Вот некоторые описание персонажей из книги, ЦИТИРУЮ:

--- Цитата ---Bones
Дата рождения: неизвестно когда (он же мертвец, кто знает, когда он родился!)
рост: 5'10" (178 см.)
вес: 72 фунта (32 кг. - одни кости)
цвет глаз: красные
волосы: отсутствуют
любит: Мерлин Монро
не любит: собак
родился в: трех метрах под землей
стиль боя: бъет костями......

Icepick
волосы: цвет изменяется
любит: мороженое "эскимо"
не любит: парниковый эффект
стиль боя: ледкидо
Этот парень - ледяной. Его нормальная температура тела - 30 градусов мороза. Многие думают, что и характер у него такой-же ледяной, но так ли это, никто не знает - у Icepick'а нет друзей.

Jawbreaker
Он большой, плохой и он - псих. Свое прозвище, Зуболом, он получил не потому, что любил в детстве есть сладкое. Этот парень опасен! А еще он съедает все, что положат перед ним. Во время боя он способен укусить соперника.
Удары - ... Плевок бисквитом... Разжевать и выплюнуть...

Dominique (не из книги: я думал это Dark Queen из жаб и ДД)
Дата рождения: она не сказала, когда
... вес: она держит его в секрете....
стиль боя: нечестный
--- Конец цитаты ---

Может прочитав даже это захочет посмотреть что это за игра ))
Terrae:
Поиграв в "Sonic the Hedgehog 3", я была в восторге и хотела найти вторую часть. Где я её только не искала! Два раза картридж с рук покупала, но оба раза то были бетки. Было так обидно. Потом каким-то чудом подружка нашла, и мы с ней уже вместе проходили эту игру. Даже первую часть я быстрее нашла, чем вторую.
Valet2:

--- Цитата: Terrae от 28 Июнь 2014, 09:31:03 ---Поиграв в "Sonic the Hedgehog 3", я была в восторге и хотела найти вторую часть. Где я её только не искала! Два раза картридж с рук покупала, но оба раза то были бетки. Было так обидно. Потом каким-то чудом подружка нашла, и мы с ней уже вместе проходили эту игру. Даже первую часть я быстрее нашла, чем вторую.

--- Конец цитаты ---

Эххх, ностальгия...

Моё сеговское детство пришлось на 96-98 годы. Первая и единственная игра, что у меня появилась вместе с приставкой - Sonic & Knuckles. И многие годы спустя я чертовски возрадовался тому, что воспитывался на столь совершенной и шедевральной игре!

Мне в руки начали попадать различные журналы с описаниями и неработающими кодами, и я узнал о существовании других Соников. И следующую игру мне купили Sonic 2. Который был наааамного примитивнее S&K. Некоторые места (последний босс и босс на уровне Wing Fortress) вообще кривые с чудовищной сложностью. Впоследствии у меня появились все соники, и я их прошёл и перепрошёл, кроме Sonic 3. И лишь когда у меня сломалась сега, я нашёл этот картридж, и чуть ли не полгода ждал, когда мне купят новую приставку, и всё предвкушал игру - уже ясно было, что она по механике и стилистике схожа с S&K. Ооо, и, наконец, этот момент наступил! Конечно, я очень хотел найти оригинальный Sonic & Knuckles, но долгое-долгое время не представлял, что это такое.

Также в журналах Крутой Геймер были фотографии (и спасибо редакторам за это!) с ништяками, выпускающимся для приставки зарубежом: sega cd, sega 32x, модем, мышь, аркадный джойстик, что-то ещё. Я слюнями обливался! Будучи молодым пацаном, я надеялся, что когда буду большим дядькой, съезжу в эти страны и куплю себе всё это! Ещё читал про два пистолета, которыми можно в одиночку играть в Lethal Enforcers, которую на джойстиках мы удачно проходили. Автор статьи написал, что оторвать от экрана можно будет только когда сдохнет или телек, или приствка. Как потом оказалось, сам он вряд ли знал, о чём писал. Ну и, конечно, волшебный кабель для Zero Tolerance! В надежде испытать всё это я провёл детство, молодость и часть взрослой жизни.

И лишь в 2010-2012 мне удалось воплотить в жизнь все мечты! Купил и себе, и брату по оригинальной приставке с Sega CD, микромашинки на J-Cart - поиграли вчетвером, два пистолета - поиграл в lethal enforcers со стволом в каждой руке (ох как это выматывает!), четырёхкнопочную мышь - прошли-таки Cannon Fodder, спаял линк-кабель - прошли Zero Tolerance на двоих, японские версии всех Соников, включая тот самый Sonic & Knuckles. Пошёл дальше: слетал в Штаты, побывал на ретро-игровой выставке, подержал в руках Sega Neptune, подписал S&K у одного из создателей, увиделся с Tommy Tallarico - подписал у него все диски с саундтреками и Червяка Джима, побыл в гостях у Frank Klepacki - подписал Дюну и подарил ему картридж с русской версией, встретился с Jon Holland'ом - подписал пластинку с саундтреком к Вектормену и получил от него подарки, связанные с игрой.

Да, рассказать бы это всё мне 13-летнему...
Leomon:
В детстве в книжке кодов для денди, сеги и гейм боя всё так заманчиво было расписано, что половину игр хотелось найти и поиграть.
К примеру, Maniac Mansion с его 12 концовками. Позже, с помощью эмуляторов, всё это удалось осуществить, правда, половина игр оказались далеко не такими интересными, как можно было представить, читая книгу.
Ivan_XIII:
В основном игры выбирались по описанию в "книге кодов" или по слухам, поэтому часто искомое не оправдывало ожиданий или вообще не существовало, но все же :)
Помню, на Денди искал Punisher (потому что знакомый, который в нее где-то играл, наплел с три короба, что это "типа дума или квейка, но на Денди" - разочарование было эпичным), искал Pro Am 2 (на этот раз ожидания оправдались - игрушка хорошая), искал PsyBuster (и нашел, но, что характерно, на обоих картриджах игра страшно гнала и запускалась раза с 10го, в остальное время висла на заставке - да и сложной очень показалась тогда), очень упорно искал Mitsume ga Tooru (ездил за ней аж в другой город, а потом никак не мог ей до конца насладиться), все двором рыскали за "игрушка с иероглифами на кассете, китайская, наверное, много персонажей и можно на самолетике летать" - и нашли ведь (Wai Wai World это был), долго искали Gremlins 2: The New Batch. А вот то, что искали, но никогда бы не нашли: у кого-то в книге кодов для Dendy была инфа по Teenage Mutant Ninja Turtles 4: Turtles in Time  на Денди (!) (мол, Tournament Fighters - не 4я игра, а 5я), ох как долго мы этих черепах 4 искали...
Для MD лично я, после знакомства с Phantasy Star II (чисто случайно купил), долго искал Phantasy Star III (как она вкусно была в книге прохожденией описана, мммм...), нашел ее в маленьком (а-ля Ньюгейм) боксе, купил, включил - не работает  :'( Потом очень долго искал картридж Gemfire, нашел его только будучи взрослым уже. Долго искал LHX Attack Chopper и F-22 Interceptor, и ведь нашел  :lol: Потом еще, полюбив Operation Europe, пытался найти в продаже Pacific Theatre of Operation - так и не нашел. Ну и опять же два разочарования - загадочный Jungle Strike II из книги кодов (в природе которого нет), и MK5 Sub Zero - искали всей компанией, наконец нашли, в складчину купили, включили - и... FFFFFUUUUUUUUUUUUUUU  :lol:
cptPauer:

--- Цитата ---четырёхкнопочную мышь - прошли-таки Cannon Fodder
--- Конец цитаты ---
В Cannon Fodder на Genesis есть поддержка мыши??  o_0 Да ну.
А вот на SNES, PC, Amiga - вполне. Впрочем, я на крестовине два раза проходил.
Ivan_XIII:

--- Цитата: cptPauer от 07 Июль 2014, 11:55:31 ---В Cannon Fodder на Genesis есть поддержка мыши??  o_0 Да ну.

--- Конец цитаты ---
Есть :)

--- Цитата: Rumata от 23 Июнь 2013, 22:11:30 ---Интересно, на чём основан авторитет этих источников?  :-\ Открываем файл и в заголовке читаем:
GM T-070366-50
JM 
Вторая строчка - это как раз поддерживаемые устройства. J - джойстик, M - мышь.
Кстати, на Сега Ретро Cannon Fodder как раз в списке совместимых. Уже исправили?

--- Конец цитаты ---
cptPauer:
  0_0
А я как дурак на втором порте включал и думал, чего оно не работает.. Теперь попробовал и работает отлично (в Fusion, конечно).
В Zero Tolerance (хаке) и Cannon Fodder на SNES мышь ставится во второй порт. Кто бы мог подумать, что ставить надо в первый
8bit_stories:
Я ещё искал FIFA для мегадрайва с работающей батарейкой. Покупал, но там батарейки не было, игра после первого же матча зависала и всё, я возвращал игру.

Но однажды я у кого-то взял с батарейкой. И подменил плату. Правда стыдно потом было.
Зато в Фифу с батарейкой играл по полной, проходил турниры, Чемпионат мира, Лигу Италии и тд.
Combiner:
Я всё искал на картриджах первую часть Дабл Драгонов на денди, но так и не нашёл. Познакомился с ним только на эмуляторе.

Отдельная история была касаемо второй части Соника на мегадрайве. Какой картридж в ту пору не попадался, всё время была глюченная бета-версия. Подозрения о неполноценности данной версии возникли после того, как в книге кодов прочитал подробное прохождение игры, которое естесствено не совпадало с тем, что я видел на экране. И искал потом я уже нормальную версию соника, и в этот раз поиски увенчались успехом.  :)
CardCaptor:
В девяностые сложно было найти любые РПГ для консолей, в магазинах и на рынках знающие продавцы говорили, что они не покупают, не меняют и не продают такие игры потому что спроса нет.
А вот достать пиратку МК было плевым делом.
Лишь с приходом на рынок PlayStation рпг полились как из рога изобилия.
cptPauer:
Потому, что они были на английском и с батарейкой, наверное. С батарейкой научились делать позже.
Хотя.. У меня была пиратская Операция Европа и там сохранялось вроде бы батарейкой. При этом, RPG всё еще небыло в продаже ни одной.
А вот когда их перевели на русский, то они вспыли сразу. Скорее всего, тут дело в продавцах, они просто не заказывали то, что никто не покупал. А непойми-что-на-англ-языке мало кто покупал.  :neznayu:
Как шедевры перевели Shining Force, так сразу и появился в продаже. В то время уже и Dreamcast шёл к закату, а RPG  на сегу только начали продавать.
Rumata:

--- Цитата: cptPauer от 10 Июль 2014, 12:16:46 ---С батарейкой научились делать позже.

--- Конец цитаты ---
С батарейкой научились делать сразу, Дримкаста тогда ещё в проекте не было. Это без батарейки научились потом далать  :)
Другое дело, что и проблемы были. ОЗУ битые, ошибки в платах. Даже Rings of Power пытались с батарейкой делать, хотя там нужна Serial EPROM  :D Ну и дороже такие картриджи были.
Iori_Yagami:
У меня это были Light Crusader и Beyond Oasis. Не совсем РПГ, скорее action adventure c элементами. Тематика фентези, лабиринты, разные монстры, вещи которые можно собирать, магия, ну в общем идеальные для меня игры. Ясен перец, они стоили намного дороже других игр и редко появлялись. И все-таки Light Crusader я нашел с батарейкой (работала, но очень плохо - держала сейвы дней 5, потом надо было менять). Надолго стала любимой игрой (а собирал я в основном самое-самое - Соники, Страйки, Морталы, Дюна, Streets of Rage и т.п.) А вот Beyond Oasis так и не нашел, уже на эмуле гонял.
lupus:
Я помню, в бородатые 90-е с другом усердно искали первую часть дюны, т.к. нас продавалась пиратка Dune II: the battle for Arracis, и мы полагали, что есть предыдущая, со своим набором миссий.
На оригинальный гб искал вторую часть супер марио ленд, рекламу картриджа которой видел в каком-то каталоге, представлял, что геймплейно она является продолжением, но познакомился только на эмуляторах.
А на нес, безуспешно пытался отыскать МК с фаталити ))
Sumac:
Я в основном пытался найти игры о которых читал в журналах Великий Дракон и в сборниках секретов: Metal Gear 2 / Snake's Revenge (в сборнике он был указан дважды под разными названиями), Castlevania 3, Bucky O'Hare, Arthur Robin и некоторые другие. Почти всё нашёл, но уже во времена обладания компьютером. Только в Arthur Robin не поиграл и после просмотра видео с игрой, чего-то не хочется.


--- Цитата ---Я помню, в бородатые 90-е с другом усердно искали первую часть дюны, т.к. нас продавалась пиратка Dune II: the battle for Arracis, и мы полагали, что есть предыдущая, со своим набором миссий.
--- Конец цитаты ---
То есть просто Dune 2?
cptPauer:

--- Цитата ---Я помню, в бородатые 90-е с другом усердно искали первую часть дюны, т.к. нас продавалась пиратка Dune II: the battle for Arracis, и мы полагали, что есть предыдущая, со своим набором миссий.
--- Конец цитаты ---
Так вот же она:
Чтобы никого не вводить в заблуждение, стратежка Dune и получила номер "2". Логично же, если бы назвали просто Dune, то все бы путали с первой, которая полуквест со стратегическим элементом. Мало ли, что она на Genesis без CD-аддона не запускалось, первая часть дюны есть.

Я вот долго искал на сегу Doom, не зная, что он только для 32x аддона. Причем, никто не опровергал, что Doom на Genesis нету. В каком-то каталоге было это написано.. Еще и продавец один ввел в заблуждение, сказав, что зря так ищу Doom, потому, что он в него на сеге играл и совсем хрень и не лучше Zero Tolerance. А оказалось, что играли либо на 32х, что скорее всего, либо вообще в SNES-версию. И он всё-таки действительно не айс на слабых консолях, особенно слайдшоу на SNES.
lupus:
Я позже уже узнал, что на SCD была своя дюна и вовсе не такая, как ожидал ))
Grongy:

--- Цитата ---И он всё-таки действительно не айс на слабых консолях, особенно слайдшоу на SNES.
--- Конец цитаты ---
Можете кидать в меня кирпичи, но на эмуляторах никакого слайдшоу не заметил, все нормально.
По теме - долгое время искал  Vectorman 2 (у меня был только первый). А потом мечтал сыграть в Addams Family Values, так в книге кодов и описаний сладко была расписана: подземелья, магия, головоломки...
cptPauer:

--- Цитата ---Можете кидать в меня кирпичи, но на эмуляторах никакого слайдшоу не заметил, все нормально.
--- Конец цитаты ---
ZSNES разгоняет FX чип в три раза выше номинала. Поиграй на консоли в этот Doom. Там кадров 8-15
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии