Другое > Дайджест
По новому закону "Ну, погоди!" от 18 и старше
(1/7) > >>
FireFox Фан:
Знаменитый советский мультсериал "Ну, погоди!" отныне считается взрослым и запрещен к показу на телевидении в дневное время.
По новому закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", мультик про волка и зайца оказался в категории "18+" из-за чрезмерного количества сцен насилия.
Глава студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Циварева заявила, что с 1 сентября, когда закон вступает в силу, "Ну, погоди!" будут показывать только после 23:00.

А как же "Том и Джерри" и то, что "Ну, погоди!" классика Советского Союза?

Источник: почта.ру
Xalss The Demon:
Надеюсь это всего лишь слух. Ибо это очень глупо когда Анекдот становится Реальностью.
Planestranger:
А волк ещё и курит!!! вапще ужас кошмарный!
~Scorpion-:
Похоже на прикол. :lol: Хотя я без труда нашел это в новостях только что.  :-\
З.Ы.
Если такая практика закрепится, то  в скором времени Советский Союз нам покажется свободной страной.
FireFox Фан:

--- Цитата: ~Scorpion- от 28 Август 2012, 16:14:48 ---Если такая практика закрепится, то  в скором времени Советский Союз нам покажется свободной страной.
--- Конец цитаты ---
Согласен :'(
~Scorpion-:
Блин, у нас могут игры стать без крови, как в Германии, если дальше пойдет. :'( Лицуху русскую станет невозможно играть.
FireFox Фан:

--- Цитата: ~Scorpion- от 28 Август 2012, 16:16:58 ---Блин, у нас могут игры стать без крови как в Германии, если дальше пойдет. :'(
--- Конец цитаты ---
Вообще-то как в Австралии.
[pO$]t@L:
Мультик про Взрослого Волка ,который бегает за маленьким Зайчиком :)
Добавлено позже:

--- Цитата: FireFox Фан от 28 Август 2012, 16:19:43 ---Вообще-то как в Австралии.

--- Конец цитаты ---
В Германии раньше был такой запрет(не знаю действует ли он сейчас)
OmKol:

--- Цитата ---Знаменитый советский мультсериал "Ну, погоди!" отныне считается взрослым и запрещен к показу на телевидении в дневное время.
--- Конец цитаты ---
Ай-яй-яй. Как можно "Ну, погоди!" показывать в дневное время, когда дети ещё не спят? Там же столько насилия, столько плохих примеров подаётся ребёнку, ужас. Пусть лучше днём показывают сериалы, криминальные хроники, новости, суды, рекламу, дом-2 и камеди клабы, а "Ну, погоди!" нееет, нельзя это детям показывать.
~Scorpion-:
У нас всё через задницу. 1 канал терпеть не могу и так. Они перевод фильмов коверкают как могут, заменяя экспрессивные выражения мягкими словосочетаниями + иногда сцены вырезают. Хорошо, что хоть пока кабельное существует с независимыми каналами. Но, в принципе, всё к тому и шло.


--- Цитата: FireFox Фан от 28 Август 2012, 16:19:43 ---Вообще-то как в Австралии.

--- Конец цитаты ---
В Германии точно также. Там игры жанра экшн, лучше не покупать.
FireFox Фан:
[pO$]t@L, в Австралии точно был и держался 20 лет. Австралийские цензоры всё-таки дали добро на распространении кровопийственной игрушки для консоли "PlayStation 2" "Grand Theft Auto: Vice City". Для этого, правда, пришлось внести в игру некоторые изменения.
В "Grand Theft Auto: Vice City" изображён город, напоминающий Майами двадцатилетней давности. Главный герой - отмороженный человек, угоняющий машины, отстреливающий полицейских и иногда выполняющий заказы крупных воротил преступного мира. В первоначальном варианте игры существовала возможность угробить проститутку, предварительно переспав с ней. В Австралии демонстрация подобных "развлечений", равно как и любого насилия сексуального характера, настрого запрещена.
Поэтому производителю игры - компании "Take 2 Interactive" - пришлось удалять из игры эпизоды с проститутками, чтобы игра соответствовала рейтингу для подростков старше 15 лет. Это был максимально допустимый в Австралии рейтинг для компьютерных игр.

И прикол на данную тему
Silver Dragon:

--- Цитата: ~Scorpion- ---Блин, у нас могут игры стать без крови, как в Германии, если дальше пойдет
--- Конец цитаты ---

Главное, чтобы не как в Греции в 2002 году.
FireFox Фан:
Silver Dragon, а что там было? Некрасивые игры сбрасывались с горы?  :D
Silver Dragon:

--- Цитата: FireFox Фан ---Silver Dragon, а что там было? Некрасивые игры сбрасывались с горы?  :D
--- Конец цитаты ---

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4A6D9FAC51271
Rockman Z:
Бред. В натуре бред. Вместо того чтобы страну поднимать на новый уровень, они её еще больше топят в дерьме. Идиоты. Оно видно что с Украины слизано. Там тот же самый дурдом. Там Машу и Медведя запретили, Тома и Джерри.
А вообще плевали все на эти законы. Как смотрели этот мульт так и будут смотреть. Его даже Брежнев смотрел. Что бы он сейчас сказал по этому поводу?
Tempest:
Мда,идиоты они,что ещё сказать.Благо сейчас мультфильмы могут смотреть и без телевидения.
~Scorpion-:
Надо жить запретить, разрешить только учиться, работать, есть, пить и спать, тогда мы выйдем на новые рубежи!
[pO$]t@L:
FireFox Фан,в курсе дела,я не спорю :) Просто в Германии подобная ситуация держится(или держалась - хз)
Добавлено позже:

--- Цитата: ~Scorpion- от 28 Август 2012, 16:50:11 ---Надо жить запретить, разрешить только учиться, работать, есть, пить и спать, тогда мы выйдем на новые рубежи!

--- Конец цитаты ---
Короче,будет всё по старому. :D
Photon9:

--- Цитата: FireFox Фан ---Вообще-то как в Австралии.
--- Конец цитаты ---


В Австралии ввели категорию 18+ так что скоро у них будет всё ок  :)
Tron2:
телевизор итак никто кроме старых бабок уже не смотрит. так что пускай запрещают.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии