Другое > Дайджест
Playstation 4
<< < (161/359) > >>
Heidr:

--- Цитата: goodkoph от 08 Октябрь 2014, 14:08:32 ---какие-же идиоты, омг

--- Конец цитаты ---
Это юмористический сайт вообще-то.
GKill:

--- Цитата: goodkoph ---ни причем абсолютно
--- Конец цитаты ---


"Представьте себе видеоролик, в котором показывается полёт мяча из одного угла кадра в другой, камера при этом статична. На маленьком экране, скажем, за одну секунду мячик пролетает 20 см на экране. При проигрывании этого ролика на большей диагонали наш объект пролетит, допустим, 60 см. А если всё это демонстрируют на огромном проекторе, то мяч пролетает два метра. И во всех трёх примерах полёт мяча происходит за равные промежутки времени, но пройденный телом путь по экрану совершенно разный!
Понятно, что какого-то особого отсутствия плавности на маленьком экране не будет заметно, а вот подёргивания и резкость перехода кадров изображения полёта мяча на большой диагонали будут совершенно очевидны."

Поискал спецом для таких умников как ты :) Образовывайтесь:
http://podberi-tv.ru/article/articles/plavnost-video-na-sovremennyh-televizorah-estestvennaya-kartinka/19.html
Не забываем, если вы чего-то не видите, это не значит, что у всех людей глаза на жопе.
Dyons:

--- Цитата: GKill от 08 Октябрь 2014, 16:00:30 ---Не забываем, если вы чего-то не видите, это не значит, что у всех людей глаза на жопе.

--- Конец цитаты ---
вы случайно не из тех товарищей которые успевают и 25 кадр рассмотреть  :lol:
Maelstrom:
Тут не в диагонали дело, а отношении диагонали к расстоянию от экрана. Так что заметно даже на мелких, если на них близко смотреть.
И надо обладать действительно глазами в жопе, чтобы не замечать разницу между 30 и 60 фпс. А обладатели хороших глаз и 90 от 60 отличают.
paul_met:

--- Цитата: Unit2k ---Разницу между 30 и 45 я например вряд-ли увижу, да и меня это мало волнует.  Если я сажусь играть и глаз не улавливает дропов фпс - все хорошо. Ибо резкие перепады действительно бросаются в глаза и стабильный комфортный фреймрейт предпочтительнее.
--- Конец цитаты ---

Ты ни разу SVP не юзал при просмотре фильмов? Если нет, то погляди на картинку в 60 к/с, преобразованную SVP (желательно на примере какого-нить зрелищного боевика). А потом снова через некоторое время пересядь на обычный режим. В результате как-то совсем не комфортно становиться глядеть фильм с его нативными 29,9 к/с.
dimm:
Unit2k:
paul_met, не ведаю что такое svp, но я несколько раз качал фильмы перекодированные на 60 кадров. Неофициальные релизы разумеется. Считаю, что данный метод хорошо подходит для компьютерных мультфильмов. Например того же Ральфа я смотрел как раз в релизе с 60фпс. И ещё парочку других. А вот пара фильмов (правда не боевиков) были просмотрены в 60фпс и в них я вообще никакой разницы не увидел.

Вообще при просмотре кина снятых по стандарту 24фпс никакого дискомфорта не испытываю и по сей день, ибо тот самый метод сглаживания кадров используется в кинематографе уже давным давно.

Метод дорисовки кадров до 60 в фильмах так же не особо часто использую (в то время качал просто попробовать), тем более если первоисточник не обладал ими, так что все это шаманство со скепсисом мною воспринимается.

В играх же повторюсь, с огромным трудом отличаю стабильный фреймрейт 30фпс от большего. Тем более играя на геймпаде, без возможности резко крутить мышкой, это так же не особо способствует определению верной частоты на глаз. Не говоря уж о том, что во многих играх фпс лок 30 или 60.
sonygod:

--- Цитата: dimm от 08 Октябрь 2014, 19:11:41 ---
--- Конец цитаты ---
Да гоночки пока что самые графонестые я бы сказал.
paul_met:

--- Цитата: Unit2k ---В играх же повторюсь, с огромным трудом отличаю стабильный фреймрейт 30фпс от большего.
--- Конец цитаты ---

Что ж, могу сказать лишь одно - везёт тебе!
dimm:

--- Цитата: sonygod от 08 Октябрь 2014, 20:25:55 ---Да гоночки пока что самые графонестые я бы сказал.

--- Конец цитаты ---
а как же лозунг консольщика,что графика не главное.
ParagonUnits:

--- Цитата ---а как же лозунг консольщика,что графика не главное.
--- Конец цитаты ---

На то он и лозунг, что сделан для показухи!
SEGADreamFAN:

--- Цитата: paul_met ---В результате как-то совсем не комфортно становиться глядеть фильм с его нативными 29,9 к/с.
--- Конец цитаты ---

Наоборот. Фильмы в трансляцию футбола, теленовости и в недорогой телесериал превращаются с этим SVP. Юзал его ещё на WinDVD7. Мне жена сразу говорит: "Фу! Выключи!". У меня SVP в телеке сразу был выключен после покупки.

Добавлено позже:

--- Цитата: Unit2k ---Вообще при просмотре кина снятых по стандарту 24фпс никакого дискомфорта не испытываю и по сей день, ибо тот самый метод сглаживания кадров используется в кинематографе уже давным давно.
--- Конец цитаты ---

Там затвор кинокамеры смазывает движение и глаз комфортно воспринимает картинку. Так же камерой стараются сильно не мотылять т.е. снимают с учётом особенностей аппаратуры. Зато как вылезут какие "инноваторы" от киноматографа и начнут весь фильм камерой трясти и мотылять, так и выходит несмотрибельное У.Г. в стиле "Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анжелес". Причём оно несмотрибельное в первую очередь из-за нарушений особенностей съёмки в 24 фпс.
emufun:
paul_met, спасибо за инфу, поставил отсюда http://www.svp-team.com/wiki/Download/ru картинка заметно живее стала, только иногда на моём старом ноуте дёргается бывает, редко и не мешает в принципе
dimm:
Assassin's Creed Unity оказался слишком «тяжелым» для консольных APU
http://www.overclockers.ua/news/software/2014-10-08/114415/
GKill:
Хм, а как же мощь облаков?
Dyons:

--- Цитата: GKill от 08 Октябрь 2014, 23:17:41 ---Хм, а как же мощь облаков?

--- Конец цитаты ---
облака это чес для лохов
~Scorpion-:

--- Цитата: dimm от 08 Октябрь 2014, 23:07:10 ---Assassin's Creed Unity оказался слишком «тяжелым» для консольных APU
http://www.overclockers.ua/news/software/2014-10-08/114415/

--- Конец цитаты ---
Мда уж, АМД опять сосет. Надеюсь на экзах это не отразится?

З.Ы.
Если б там ядра Интел стояли, всё бы тянуло как надо, но и приставки подороже были б.
paul_met:

--- Цитата: SEGADreamFAN ---Наоборот. Фильмы в трансляцию футбола, теленовости и в недорогой телесериал превращаются с этим SVP. Юзал его ещё на WinDVD7. Мне жена сразу говорит: "Фу! Выключи!". У меня SVP в телеке сразу был выключен после покупки.
--- Конец цитаты ---

Ну это дело вкуса. Мне, например, нравиться, когда фильм "оживает".
SEGADreamFAN:

--- Цитата: ~Scorpion- ---Мда уж, АМД опять сосет. Надеюсь на экзах это не отразится?
--- Конец цитаты ---

Нет конечно. Там не такие криворукие руко....пы работают, как в Юбисофт.

Добавлено позже:

--- Цитата: paul_met ---Ну это дело вкуса. Мне, например, нравиться, когда фильм "оживает".
--- Конец цитаты ---

Это да, согласен. Сам спокойно к такому эффекту отношусь, даже забавно. Но часть зрителей этот эффект категорически не переваривает. Причём ещё до SVP случайно его получил, когда в том же WinDVD (только более старой версии, шла в комплекте с видеокартой) нажал на перемотку 1,25х в ДВД версии Матрицы Революция в сцене с колоннамии на входе в клуб Миравингина. И вот тогда узрел тот самый эффект уплавнения впервые. Было забавно. А потом уже и WinDVD7 вышел с функцией SVP, ЭЛТ телеки на 100 герц стали с уплавнялкой появляться, потом и SVP в кодеках для ПК появился и новые TFT телеки с функцией SVP.
Ещё сейчас даже на ТВ стремятся многие выездные передачи (не студийные) не в 50 полуполей или в 50 полных кадров снимать, а в 25 фпс.
Dyons:

--- Цитата: SEGADreamFAN от 09 Октябрь 2014, 10:35:03 ---Но часть зрителей этот эффект категорически не переваривает.

--- Конец цитаты ---
Потому что кино становиться похоже на какой-то сериал и ладно бы кино изначально было снято в 50-60 кадрах, так нет же, пиплу в очередной раз предлагают какой-то костыль.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии