Другое > Дайджест
Playstation 4
<< < (106/359) > >>
Йобан Матич:

--- Цитата: ShadowFlash --- во-вторых хоть и есть шанс получить эксплоит какой-нибудь, который потом пропатчат, шанс таки небольшой
--- Конец цитаты ---

http://www.ps3hax.net/2013/11/rumour-ps4-jailbreak-files-posted-online-rumour/ ЛОЛШТО?
Inspector_Popabol:

--- Цитата: Йобан Матич от 01 Декабрь 2013, 01:25:53 ---
http://www.ps3hax.net/2013/11/rumour-ps4-jailbreak-files-posted-online-rumour/ ЛОЛШТО?

--- Конец цитаты ---
фейк, что.
Unit2k:
Фейк, конечно фейком, а появилась такая новость:
Легендарный хакер не только намекнул на свое возвращение к темным делам, но и собирается заняться… взломом PlayStation 4?!


http://dark-alex.org/

Собственно, закрытый несколько лет назад сайт обновился логотипом сони и приятными огоньками, намекающими на консоль PlayStation 4 с геймпадом.

А теперь, почему это удостоилось новости. Dark~AleX, кому и принадлежит сайт, стал первым и долгое время единственным человеком, сумевшим сломать PlayStation Portable, сделавшей консоль куда популярнее (и абсолютным фаворитом в России), чем она могла быть, а также косвенно нанеся Sony убытки в миллионы долларов. Благодаря ему многих пользователей PSP сделали счастливыми такие прошивки, как 1.50 POC, 2.71 SE, 3.xx OE, 3.xx/4.01/5.00 M33. Он придумал комплект Пандора, позволяющий прошивать консоль, пардон, через аккумулятор, а также восстанавливать ее после любого сбоя. Он официально исчез из интернетов в 2009 году, оставив после себя прошивку 5.00 M33-7, на который многие по незнанию сидят до сих пор.

Несмотря на то, что пиратство — скользкая тема, глупо отрицать способности человека, сумевшего взломать PSP и осчастливить сотен тысяч геймеров, и при этом не угодить за решетку.

Теперь же речь касается PlayStation 4, консоль от Sony явно под прицелом. Поговаривают (у хакеров свои скандалы и интриги), что Dark~AleX больше не имеет к своему сайту никакого отношения, и консоль будет взламывать кто-то другой…
щербаков5:
Глядел сегодня прохождение КиллЗоны. Разрядка аккумулятора произошла менее, чем за 2 часа.
Неправильный youtube url
Сколько составляет заявленная продолжительность работы от полного зяряда?
Unit2k:

--- Цитата: щербаков5 от 01 Декабрь 2013, 14:59:09 ---Глядел сегодня прохождение КиллЗоны. Разрядка аккумулятора произошла менее, чем за 2 часа.
Неправильный youtube url
Сколько составляет заявленная продолжительность работы от полного зяряда?

--- Конец цитаты ---
Вроде как 8 часов заявляли.
Ogr:

--- Цитата ---Всего несколько дней потребовалось хакерам, чтобы найти уязвимость в программном обеспечении новейшей консоли PlayStation 4. Как известно, PS4 работает под управлением операционной системы Orbis OS, которая основана на FreeBSD. В свою очередь FreeBSD является операционной системой с открытым исходным кодом. Так что PS4 во многом похожа на ПК.


Эти знания помогли хакерам оперативно выявить уязвимости в защите консоли. В результате хакер с ником x-s4nd3r выложил в Сеть эксплойт для PlayStation 4. Используя данное программное обеспечение, можно обойти защиту системы и получить доступ к некоторым функциям, которые были заблокированы. В Интернете уже есть инструкция, в которой подробно описывается, что нужно делать с эксплойтом. Как утверждает хакер, после взлома у вас появится возможность запускать пиратские копии игр, однако выходить в Сеть с такой консоли будет уже нельзя. В противном случае ее сразу же забанят.

Другой известный хакер Reckz0r также выпустил свою инструкцию по взлому PS4. И хотя Reckz0r не подтверждает, что нашел уязвимость в своей консоли, он фактически выложил в Сеть учебник по взлому приставки. Sony уже отреагировала на случившееся. Через свой официальный Twitter-аккаунт японская компания написала сообщение хакеру: «Нет? Мы даем вам один день, чтобы удалить ссылку, которую  вы недавно опубликовали, наряду с файлами, если вы загрузили их где-то. У нас не займет много времени, чтобы арестовать вас, если вы все еще собираетесь перейти к распространению инструкции по джейлбрейку. Возьмите ситуацию с Geohotz в качестве примера».

Если данное сообщение не подделка, появляются достаточно весомые основания считать, что хакеры достигли цели. В результате взлома, как и в случае с инструкцией x-s4nd3r, игроки получают возможность запускать пиратские копии игры. Однако онлайн-возможности приставки будут недоступны. Впрочем, ко всем заявлениям о возможном взломе приставки следует относиться лишь как к слухам, ведь пока никаких подтверждений факта взлома PlayStation 4 нет.


В России PlayStation 4 уже продается официально. Цена на устройство в нашей стране составляет 18 990 рублей. Это немного выше, чем стоимость консоли на территории США.
--- Конец цитаты ---
http://www.3dnews.ru/783938
щербаков5:
Пффффф  <_<
А что Сони хотела, предоставив общественности РС'шное железо? Предыдущие версии приставок, наверняка, долго крякали потому, что архитектура была в новинку :)
КапитанФлинт:
Меня больше удивляет,что консоль продают дороже чем с сша.Российские бизнесмены,такие Российские.
godun:
может они щас больше рассчитывают на то, что пользователям нужна онлайн консоль. вот и не парятся так с защитами. но нашим то геймерам халявный  сингл лучше :lol:
щербаков5:
На западе редкий школьник мобилку дороже 200 бачей покупает, а у нас уже в первый класс с последним Айфоном идут.
Так что переплата в 200 долларов за консоль - не такая существенная разница. Продавалась бы приставка хоть за $1000, всё равно смели бы с полок. Ибо первая волна покупателей совсем без мозгов.
godun:
так эта волна первых покупателей нехило окупает затраты.
КапитанФлинт наверно хотел сказать,  что у нас прожиточный минимум меньше а цены лупят больше. логично же получается так : в сша 399 долл, в англии 399 фунтов, в европе 399 евро, в рашке тогда 399 рублей :D
Unit2k:
Ogr, твоя новость баян и фейк.
КапитанФлинт:
Ну по сравнению с PS3 на старте(в смысле цена)еще по божески.
Inspector_Popabol:

--- Цитата: КапитанФлинт от 02 Декабрь 2013, 19:00:47 ---Меня больше удивляет,что консоль продают дороже чем с сша.Российские бизнесмены,такие Российские.

--- Конец цитаты ---
Только не бизнесмены, а барыги. Не оскорбляй честных людей.
Добавлено позже:

--- Цитата: щербаков5 от 02 Декабрь 2013, 18:54:12 ---Пффффф  <_<
А что Сони хотела, предоставив общественности РС'шное железо? Предыдущие версии приставок, наверняка, долго крякали потому, что архитектура была в новинку :)

--- Конец цитаты ---
На PS3 была не такая уж хорошая защита, её ломанули, когда у озверевших линуксоидов забрали линукс. Все потом удивлялись что так легко можно просто подписать фальшивый файлик обновления.
Ogr:

--- Цитата: КапитанФлинт ---Меня больше удивляет,что консоль продают дороже чем с сша.Российские бизнесмены,такие Российские.
--- Конец цитаты ---

ценовая политика у сони для всей европы одна, отсюда и цены.  ;) так что: Японские бизнесмены, такие Японские. :lol:
Tron2:
В Великобритании PlayStation 4 за 48 часов удалось превзойти общие продажи Wii U   :lol:

По сообщению издания MCV, консоль нового поколения PlayStation 4 в Великобритании разошлась тиражом в 250 тысяч коробок в течение первых 48 часов после старта продаж, что делает ее самой быстро продаваемой консолью в истории Соединенного Королевства. Это также означает, что PlayStation 4 уже превзошла Wii U по количеству проданных консолей, не смотря на то, что последняя находится на рынке более года.
Ogr:
Tron2, Wii U - "тонет". и ни для кого это ни секрет.
godun:

--- Цитата: Ogr от 03 Декабрь 2013, 00:32:50 ---Tron2, Wii U - "тонет". и ни для кого это ни секрет.

--- Конец цитаты ---
это потому что у нее U вниз так и тянет ))) надо вверх было хотя бы так назвать Wii П
как вы яхту приставку назовете так она и поплывет потонет ))))
ParagonUnits:

--- Цитата ---это потому что у нее U вниз так и тянет ))) надо вверх было хотя бы так назвать Wii П
как вы яхту приставку назовете так она и поплывет потонет ))))
--- Конец цитаты ---

Не понял логику! Up - вверх, Down - вниз!
kerlik:
может это вообще подкова. их "на счастье" концами вверх вешают
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии